Мобильная связь в Гондурасе

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Компания Эрикссон заключила контракт с мобильным оператором Digicel Group на развертывание GSM/EDGE-сети в республике Гондурас. Таким образом, Эрикссон стал основным поставщиком сетевого оборудования для Digicel на Карибах, в Сальвадоре и Гондурасе.

Согласно условиям контракта Эрикссон будет эксклюзивным поставщиком оборудования для развертывания GSM/EDGE-сети, включая опорную сеть, оборудование для радиодоступа и радиорелейной связи.

Компания обеспечит абонентам доступ к надежной и стабильно работающей сети, предоставляя доступ в мобильный Интернет по технологии GPRS/EDGE, посекундную тарификацию и международный роуминг. Контракт также предусматривает развертывание решения Эрикссон Mobile Softswitch (программный коммутатор в мобильных сетях), которое позволяет распределять большие объемы голосового трафика по сети самой современной архитектуры.

Помимо этого, Эрикссон предоставит профессиональные услуги, предусматривающие развертывание и объединение участков сетей, проектирование, оптимизацию и системную интеграцию.

Марио Ассаад (Mario Assaad), технический директор Digicel Group, заявил: «Мы рады продолжить наше сотрудничество с компанией Эрикссон в Гондурасе. Это позволяет нам создать передовую инфраструктуру, помогающую внедрять инновационные телекоммуникационные решения и обеспечивать устойчивое радиопокрытие для наших абонентов. Данный рынок мобильных услуг предоставляет огромный потенциал для роста, при этом компания Digicel готова воспользоваться технологией высокого класса и обеспечить самую качественную мобильную связь по всей стране.

Гондурас – это страна с богатой культурой и многочисленными сообществами, которая предоставляет нам удивительную возможность оказать помощь в обеспечении семей и друзей надежным средством связи для общения с использованием целого ряда как базовых, так и дополнительных услуг, предоставляемых сетью GSM».

Эрик Глимтофт (Erik Glimtoft), менеджер подразделения Эрикссон в Гондурасе, подчеркнул: «Будучи мировым лидером в области GSM/EDGE, компания Эрикссон гордится тем, что компания Digicel вновь выбрала Эрикссон своим эксклюзивным поставщиком, предоставив нам возможность осуществить поддержку, используя наши инновационные технологии в том числе и в Гондурасе.

Данный контракт будет способствовать дальнейшему упрочению наших долгосрочных партнерских взаимоотношений с компанией Digicel Group, позволив в еще большей степени консолидировать наши лидирующие позиции на рынке предоставления услуг связи в Карибском регионе и странах Центральной Америки». Эрикссон является ведущим мировым поставщиком оборудования для сетей EDGE, обеспечивая работоспособность более 200 из 310 сетей в разных странах мира, предоставляющих услуги на коммерческой основе с использованием EDGE-технологии.

http://www.procontent.ru/release/1960.html
--
Во как!
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: Эрикссон развернёт GSM/EDGE-сети в Гондурасе

гондурасовцы будут в шоке, телефон только у президента и министра))))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Эрикссон развернёт GSM/EDGE-сети в Гондурасе

Не ту страну назвали Гондурасом
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
MNP в Гондурасе с 30 апреля 2014

Национальная телекоммуникационная комиссия Гордураса (Conatel) запустит услугу переносимости номеров мобильной связи 30 апреля 2014 года, сообщает местная газета El Heraldo. Президент Conatel Ricardo Cardona сообщил прессе информацию о том, что новая услуга побудит операторов улучить обслуживание своих абонентов. Также он сказал что ожидает что около 10% абонентов поменяют оператора.
Как ранее сообщал TeleGeography, в сентябре 2013 года, норвежская компания Systor Trondheim, выигравшая тендер по обслуживанию базы данных абонентов в Эквадоре в 2009 году, победила в аналогичном тендере в Гондурасе. Интерес к конкурсу высказывало 9 компаний, 4 из которых непосредственно в нём участвовали.

http://www.telegeography.com/produc...mail&utm_term=0_0688983330-ffac41a49f-8872165
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Автоматическая компенсация за прерванные звонки в Гондурасе с 1 января 2015

Рикардо Кардона, директор телекоммуникационного регулятора Гондураса (Конател) сообщил что с 1 января 2015 года в стране будет введена новая система автоматической компенсации за прерванные звонки, сообщает газета Tiempo. Кардона сообщил, что пользователи в городской зоне, где, по заявкам операторов, существует уверенное покрытие, будут получать ежемесячную компенсацию в случае, если их звонки будут прерываться по независящим от вызывающего абонента причинам. Инициатива имеет целью вынудить операторов улучшить покрытие и качество предоставляемых услуг (QoS). Также он добавил что в период между 2003 и 2014 годами сумма потраченная абонентами на звонки, которые прерывались по независящим от них причинам, составляет около HNL450 миллионов (21.2 миллиона USD)/

Кардона добавил, что с момента старта ещё одной инициативы - программы "Black List", согласно которой все украденные телефоны были заблокированы, блокировке подверглось около 40 000 таких устройств. Эта программа была введена в действие в июне 2014 года. Все украденные или потерянные устройства были заблокированы по уникальному коду International Mobile Equipment Identity (IMEI) в базе данных. Таким образом исключается возможность их продажи и последующего использования.

http://www.telegeography.com/produc...mail&utm_term=0_0688983330-6d54a783de-8872165
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пользуясь идеальным совпадением курса местной валюты и нашей, решил посмотреть, сколько что-нибудь стоит в далёком Гондурасе. Например, связь.
Tigo:

Обратите внимание, для предоплаты за пополнение на 25, 50 или 100 дают всего лишь 1, 3 или 7 дней безлимитной внутрисети, безлимитный WhatsApp, не так уж много мегабайт и вдвое больше денег бонусными.

А на контракте все цены в баксах.

Claro:

Принцип тот же, на предоплате можно подключать пакеты с очень маленькими сроками действия. Например, за 15 безлимитный интернет и внутрисеть на 3 часа. Или за 40 безлимитный интернет на день, внутрисеть и 20 минут внешсети. Или безлимит на три любимых номера на месяц за 90.
 
Зверху