[режим ліквідації] Банк «Фінанси та кредит»

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Банк "Финансы и кредит" .

http://www.fcbank.com.ua/

АО Банк «Финансы и Кредит» — украинский коммерческий банк, главный офис находится в Киеве. Зарегистрирован 30 октября 1991 года и по величине активов входит в группу крупнейших банков согласно классификации НБУ. По состоянию на 01.07.2010 система Банка «Финансы и Кредит» включает 16 филиалов и 305 безбалансовых отделений во всех областях Украины.

Обсуждаем продукты и работу банка.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Финансы и кредит

Пользуюсь их кредитной картой совсем недавно. Обращаю внимание что при пополнении ликпей на такую операцию нет грейса, все равно что в банкомате сняли.
Инет-банк платный 10 грн/мес, но первых 3 месяца бесплатный.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Банк оказался гнилым увы.
Если у вас был депозит в отделении в зоне ато, то банк требует 0, 5% от суммы за перевод в другое отделение, в новом отделении выдает только 20000 грн или 2000 долл включая проценты, а остальную сумму загоняет на 7 месяцев на депозит.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
BigMan. да как сказать, большая часть моего депозита, по которому истекает срок зависает еще на 7 месяцев в банке, без моего на то согласия. А он бы мне в чужом городе пригодился бы.
Не знаю как в других банках, решают схожую проблему, но вариант финика это кидок клиента.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Поторгуйся с ними. На меньший срок. Без перевода в другое отделение. Покажи что готов оставить деньгу. Возможно предложат более лояльные условия.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
BigMan, я то торгуюсь в чужом отделении, мое то в Луганске не работает.
А тут у них письмо с Киева с четкой схемой кидка клиентов. В коллцентре все условия подтвердили.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Поторгуйся с ними. На меньший срок. Без перевода в другое отделение. Покажи что готов оставить деньгу. Возможно предложат более лояльные условия.
гемор за свои же деньги
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Не так уж и плохо.
Нет, плохо, потому что это не их деньги и причин не отдавать в другом отделении я не вижу.

Arbitr, в договоре что-нибудь про это есть? Если нет, попробуйте написать жалобу в НБУ.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Договор у них, как и они - кидаловский. Договор сплошные ссылки на правила банка, которые банк меняет под себя.
Не заявил в срок о том, что забираешь вклад, он автоматом ложится на новый срок.
Накатал сейчас жалобу в нбу и требование на юрлицо отдать деньги. Да только вклад истекает на днях, рассмотреть не успеют.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Arbitr, правильно зробив. Усе рівно розглянуть і можливо будуть вживати якихось заходів, щоб повернули кошти. Звісно можна в суді спробувати оскаржити, але це має сенс якщо на депозиті зависли відповідні суми.
PS: зміни в профілі місто, а то не зрозуміло де зараз знаходишся.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Arbitr,
Привет... ну что там с депозитом? удалось забрать?

У меня такая же История Только Депозит открыт на территории АРК, нам вообще отказываются выдавать хоть 1 грн. Предлагают переоформить Депозит минимум на 7 мес ( без возможности разорвать договор 170 дней).
 

bogdan

Заблокирован
Реєстрація
04.08.09
Місто
Умань
Телефон
SE K608i
кто то депозиты тут открывал?
как у ФиКи с отдачей?

На форумах пишут, что бакс забрать очень тяжело. Поэтому если ты хочешь вложиться в конвертации, может быть как в Дельте.;)
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Спросил, потому что эти 3.14....ы заманивают людей уже пару дней минимальнейшим на сейчас курсом 15.00/$ но на депо на 3-6 месяцев... :mad:
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
лежало 600 уе с марта, спустя пол года забрал без проблем.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Внаглую подключили услугу СМС банкинг, бесплатно на месяц.
После телефонных переговоров пообещали отключить, зачем мне то, что не заказывал?!
От липкие эти банки :D
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Банк "Фінанси та Кредит" закінчив 2014 зі збитком 215,7 млн грн

2014 банк “Фінанси та Кредит” закінчив зі збитками 215,7 млн грн, тоді як за 2013 він отримав прибуток 6,256 млн грн, повідомляється в прес-релізі фінустанови.

“Фінансовий результат банку за 2014 негативний і становить“мінус” 215,7 млн грн, у тому числі витрати на формування резервів під кредитну заборгованість клієнтів склали 283, 9 млн грн”, – повідомляє банк.

При цьому за підсумками 2014 чистий операційний дохід фінустанови склав 1,3 млрд грн.

Активи банку “Фінанси та Кредит” в 2014 році збільшилися на 33,1% до 34,2 млрд грн, статутний капітал зріс на 21,8% до 2,8 млрд грн.

Кредитний портфель на 1 січня 2015 склав більше 29,9 млрд грн, у тому числі кредитний портфель юридичних осіб – 25,5 млрд грн.

Регіональна мережа банку в 2014 році скоротилася з 323 до 285 точок обслуговування, кількість співробітників – з 4,2 тис. до 3,675 тис. У зв’язку з відходом фінустанови з Криму і східних регіонів країни.

Банк “Фінанси та Кредит” засновано в 1990 році. На початок жовтня 2014 його основними акціонерами були ТОВ “Асканія” (45,92%), ПАТ “F & C Realty” (41,58%), ТОВ “Індастріал констракшн” (6,78%).
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
Кстати, контрагенты недавно жаловались, что ФиК платежки не проводил около трех дней. После этого вывели все деньги под чистую и открыли счет в другом банке... Даже реквизиты в договоре изменили.
 
Зверху