Проблема с монитором

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Проблема с монитором Acer X193W

Есть один из мониторов Acer. Проблема состоит в том, что он что-то не корректно отображает цвета: во-первых, нет зелёного цвета(там где, например, пуск оно каким-то непонятным отображает), во-вторых, на глаза давит, в-третьих, оно какое-то всё розоватого оттенка. Вроде настраивал, но ничего не получилось, тоже самое. Может кто-то знает как настроить или в чём проблема? У меня ещё была мысль, что намагнитился...
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Проблема с монитором Acer X193W

Так а размагничивание или там дегаусс нажимал?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Проблема с монитором Acer X193W

Нет, я там что-то такого найти не смог(
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Проблема с монитором Acer X193W

поменяй сигнальный кабель, если он не съемный, то подергай его и смотри не появляются ли цвета
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Проблема с монитором Acer X193W

Hamoff, на ЖК мониторах размагничивания нет :D

Stas567, попробуй еще настройки сбросить на заводские.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Проблема с монитором Acer X193W

поменяй сигнальный кабель, если он не съемный, то подергай его и смотри не появляются ли цвета

Съёмный кабель. Имеешь введу на другой кабель найти и поменять или как?
Насчёт заводских - попробую.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Проблема с монитором Acer X193W

Там есть еще температура цвета, как на ЖК - не знаю. Хотя сброс в исходные настройки помочь должен
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Проблема с ТФТ монитором

Появилась проблема с монтиром Самсунг 920NW - вообщем оставил включенный ПК, ушел на обед, прихожу - монитор погас, хотя лампочка питания светит, подумал, что ушел моник в спящий режим, пошевелил мышкой - монитор не проснулся, нажал кнопку выкл на монитре, затем через пару секунд кнопку вкл - монитор зароботал, но затем буквально через несколько секунд погас, я перегрузил ПК и монитор снова включился при загрузке БИОСа и затем опять погас. Вообщем при выкл. монитора на некоторое время, а затем его повторное вкл. он работает и снова гаснет. В чем причина ?
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Проблема с ТФТ монитором

нажал кнопку выкл на монитре, затем через пару секунд кнопку вкл - монитор зароботал, но затем буквально через несколько секунд погас, я перегрузил ПК и монитор снова включился при загрузке БИОСа и затем опять погас. Вообщем при выкл. монитора на некоторое время, а затем его повторное вкл. он работает и снова гаснет. В чем причина ?
Трансформатор, питающий лампу подсветки, как правило, вышел из строя.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Проблема с ТФТ монитором

babaj, его заменить нетяжело, если дружишь с паяльником ?
Я далеко.
Если обратиться в местный сервис SAMSUNG (аналог АО "Техника" в Донецке; ул. Ходаковского, 8) после гарантии - возьмут 300 грн. Если к местному умельцу - 120 -150 грн.

Добавлено через 1 минуту
да вроде не тяжело, нужен одинаковый разъем к лампе, и наверно битый моник :).
Нет. Лучше уж тогда в официалный сервис SAMSUNG. У SAMSUNGa запчасти пока что на всё ещё есть.

Добавлено через 4 минуты
babaj, его заменить нетяжело, если дружишь с паяльником ?
У нас <в Донецке; на радиорынке "МАЯК" не проблема заказать соотвествующий блок с трансформатором>. У вас - смотрите по обстоятельсвтам...

P.S. В любом случае дешевле нового монитора.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Проблема с ТФТ монитором

babaj, в принципе по идее любой от ноута/ТВ сойдет, только не так ярко светить будет если меньше кВ ,т.е. там по напряжению надо смотреть ?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Проблема с ТФТ монитором

Wox,
utwer,
В мониторах используют для подсветки люминисцентную газоразрядную лампу с холодными катодами (лампу дневного света, "экономку"). Мощность лампы порядка 20-40 Вт. Значит в самом неблагоприятном (по запчастям) случае можно сделать самостоятельно или применить готовый блок питания от другой лампы аналогичной мощности.
Новейшие мониторы имеют светодиодную подсветку, там всё проще.
 
Реєстрація
28.10.09
Місто
Симферополь
Re: Проблема с ТФТ монитором

Разбери и замени вздутые кондеры, практически у многих мониках это болезнь, некачественные конденсаторы
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Проблема с ТФТ монитором

skvorec80, я так понял ты уже менял, насколько по времени хватает новых ?
 
Зверху