Активация iMessage iPhone в сети интертелеком

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Не проходит активация в сети интертелеком. Я так понимаю из - за того что телефон отправляет сообщение в формате +44 а сеть поддерживает сообщение в формате 0044.

Не подскажите как с этим бороться ?

Заранее спасибо за информацию .
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Но активация не проходит :( .

Добавлено через 1 минуту
При попытке активации приходит Смс : REG-RESP?v=3;r=7186d685;n=+38094ххххххх;s=0253832347FFFFFFFFB3EF0415BD703513CDB277E4FDB498224A9870CD

Добавлено через 2 минуты
С номера 447786205094

Добавлено через 6 минут
Еще один вопрос : а набор номера как я понимаю в формате +380 не проходит ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Одесса,
В CDMA нету номеров в формате +, в Украине вместо плюса - 00 как выход на международную линию.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Еще один вопрос : а набор номера как я понимаю в формате +380 не проходит ?
я же вам сразу ответил, что сеть ИТ поддерживает звонки через + вместо 00

Одесса,
В CDMA нету номеров в формате +, в Украине вместо плюса - 00 как выход на международную линию.
Прекрасно работает в CDMA (и в ИТ в частности) набор в формате +, при одном-единственном условии - телефон действительно в эфир выдает +, а не всякую пургу, типа как делает Айфоня...
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
т.е iMessage не работает в сети ИТ
если это вопрос мне, то - понятия не имею.
кстати, обратите внимание, что топикстартер пишет:
При попытке активации приходит Смс : REG-RESP?v=3;r=7186d685;n=+38094ххххххх;s=0253832347FF FFFFFFB3EF0415BD703513CDB277E4FDB498224A9870CD
С номера 447786205094

раз приходит ответная смс, то это означает, что исходная смс отправлена и получена iMessage.
а что означает сия странная смс - надо уточнять у техподдержки iMessage.
PS похожие проблемы с такими смс встречаются и у абонентов Верайзона, и Спринта, и GSM...
один из первых же попавшихся http://modmyi.com/forums/general-iphone-chat/805381-problem-face-time-imessages-iphone-4s.html
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
на сколько я понял проблема в следующем:
у нас номер прописан в формате 04Х-ХХХ-ХХ-ХХ , смс уходит с номера 094-ХХХ-ХХ-ХХ
по этому приходит такие смс и нет активации .

Я нашел выход в следующий :
1. берем карточку ГСМ оператора проходим с ней активацию , без перезагрузки устройства вытаскиваем и вставляем руим интера , в таком случае все работает но отправка и прием идет на номер ГСМ оператора .

2. В настройках адресата выбираем учетную запись идетнификатором вместо номера ( пример [email protected] ) тогда отправка идет с этим идентификатором - для Вас особо проблем при этом нет аймесседж работает .

По поводу + в интертелекоме протестировал на 4 устройствах все руимные :
Blackberry Z10
Iphone
Huawei P6 C00
NOKIA 2228
у всех при наборе через + говорит робобаба что неправильно набран номер


Преимущество работающего imessage и facetime + интертелеком= почти бесплатные звонки пользователям iphone в других странах ( с нормальным мобильным интернетом ) у audiofacetime качество передачи голоса намного выше чем через Вайбер и интертелеком со своим качеством интернета позволяет спокойно разговаривать ( проверил лично на iphone 5s с профилями rev b ) без доп затрат
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Huawei P6 C00
при наборе через + говорит робобаба что неправильно набран номер
а у меня при тестировании прекрасно звонит...

PS с IPhone можете и не пытаться - Айфоня гарантированно выдает в эфир НЕ то, что вы набираете. Например, НЕ +380, а 080. Это уже обсуждалось
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
это может зависит от самой руимки ? у меня руимка прошита с какимито иероглифами .
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
это может зависит от самой руимки ? у меня руимка прошита с какимито иероглифами .
не могу точно сказать, так как на нашем тестовом P6 иероглифов не наблюдалось. а с иероглифной руимкой не могу потестить - нет такой.
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
попробовал руимку мобильной нумерации ( припейд ) на телефоне HUAWEI P6 = набор через + не возможен .

Так же заметил что работа в апарате huawei " немного не стабильная " выражается в отваливающем интернете :(
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Одесса
приходи на МА 100, я тебе лично продемонстрирую, как прекрасно звонится через +
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Ок , в субботу загляну ( если возможно или в пятницу ) .
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
только что проверил с другой карточкой вот такой IMG_6412.jpg на ascend P6 набор через + работает
 
  • Like
Реакції: SerP

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
С полной уверенностю могу сказать что активировать imessage на телефоне iphone и операторе интертелеком невозможно ! :( ( в том виде как она должна быть активирована на iphone а не ipad )

П.С. сегодня ради этого ходил в сервис центр интертелеком = только можно отправлять с id icloud но не с номера телефона ( т. е . полноценно использовать функцию не возможно )


Так же 25 грн берется всегда за "настройку" даже если аппарат 3 дня назад настраивали и при этом допустили сами ошибки при настройке rev b ,а именно настройка была осуществлена с помощью утилити sun rise китайского оператора и при этом номер был прописан на карточку 024 708 XX XX :)

Ну вообщем скорость у интера только радует :)
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Так же 25 грн берется всегда за "настройку"
Ну хоть так, я пару раз по 50 платил за то что пытаюсь обновлять свои телефоны а не сижу на одном.
даже если аппарат 3 дня назад настраивали и при этом допустили сами ошибки
А вот это уже беспредел, нужно искать управу на хамиков.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Это MIN скорее всего...
это MIN и есть.
но у этого абонента MIN на самом деле был еще старый, 048708хххх. оператор при прошивке ошибся в префиксе

А вот это уже беспредел, нужно искать управу на хамиков.
для этого достаточно сообщить начальнику СЦ или отписаться в книге жалоб и предложений.
но вместо этого пишут только на форуме =)
а на НЭТ и суда НЭТ...
 
Останнє редагування:
Зверху