Переадресация в роуминге

  • Автор теми solo
  • Дата створення
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
На відпочинку в Туреччині поставив переадресацію на голосову скриньку.Щоб бачити хто звонить в телефоні вибрав переадресацію "якщо не відповідає 10 сек". І за три дні 800грн.пішло в нікуда :dik:
Не можна ставити переадресацію "якщо не відповідає" бо воно буде трактувати як дзвінок в роумінгу.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Київстар роумінг.

Всі оператори попереджають, що при встановленні будь якої умовної переадресації дзвінок буде тарифікуватися як вхідний+вихідний у роумінгу.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Київстар роумінг

А еще многие ставят переадресацию, даже безусловную, находясь уже в гостевой сети. При этом получается аналогичная ситуация.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Київстар роумінг

opex,
Це з якої радості при безумовній переадресації може бути така ситуація?О_о
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Київстар роумінг

Якщо поставити безумовну переадресацію та для гарантії коректно вимкнути телефон, то неповинно такого бути.
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Re: Київстар роумінг

Якщо поставити безумовну переадресацію та для гарантії коректно вимкнути телефон, то неповинно такого бути.
Якщо це зробити за кордоном все буде так як писав в першому пості.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Київстар роумінг

solo,
Вы ставили условную переадресацию
"якщо не відповідає 10 сек"
Маршрутизация условной переадресации для Киевстара в роуминге в Мегафоне в случае, когда переадресовано на другой украинский номер (операторы даны только ради наглядного примера, применимо ко всем операторам):
Входящий звонок --> коммутатор Киевстар в Украине -->звонок в Россию --> коммутатор Мегафона --> телефон Киевстар в роуминге Мегафона, неответ, включение маршрута условной переадресации --> звонок в Украину.
Красным выделил международные маршруты, во время условной переадресации звонок дважды обрабатывается по международным тарифам!

В случае с безусловной переадресацией маршрут проще: Входящий звонок --> коммутатор Киевстар в Украине --> переадресованный звонок в Украину.

Поэтому с безусловной переадресацией должно быть всё нормально.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Київстар роумінг

темку стоит перенести в "ликбез" с переименованием оной
это не особенность КС-а.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Київстар роумінг

Якщо це зробити за кордоном все буде так як писав в першому пості.
Нет, не будет. Безусловная и условная переадресации работают по-разному. При безусловной нету обращения к посещаемой сети, на этапе получения инфы о вызываемом абоненте из HLR, коммутатор узнает про безусловную переадресацию и работает дальше по стандартной схеме. При условной переадресации идет обращение к посещаемой сети, отлуп от этой сети, с информацией, что абонент не взял трубку или вне зоны, и потом уже переадресация - поэтому так считается. Мало того, даже уже находясь в роуминге, если сделать условную переадресацию по недоступности и выключить телефон(важно!), т.е. сделать location cancelation, чтобы родная сеть знала что абонент вне зоны, то тоже должно быть всё ок. Все некорректные тарификации, связанные с этим - ошибки абонентов и глюк операторского софта, именно в такой последовательности.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
все переадресации желательно устанавливать, находясь в домашней сети.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: solo

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Київстар роумінг

Нет, не будет. Безусловная и условная переадресации работают по-разному. При безусловной нету обращения к посещаемой сети, на этапе получения инфы о вызываемом абоненте из HLR, коммутатор узнает про безусловную переадресацию и работает дальше по стандартной схеме. При условной переадресации идет обращение к посещаемой сети, отлуп от этой сети, с информацией, что абонент не взял трубку или вне зоны, и потом уже переадресация - поэтому так считается. Мало того, даже уже находясь в роуминге, если сделать условную переадресацию по недоступности и выключить телефон(важно!), т.е. сделать location cancelation, чтобы родная сеть знала что абонент вне зоны, то тоже должно быть всё ок. Все некорректные тарификации, связанные с этим - ошибки абонентов и глюк операторского софта, именно в такой последовательности.


тем не менее в Билайне всё сделано по козьи, и я писал об этом еще пару лет назад: тут даже при безусловной переадресации, даже сделанной заблаговременно в родной сети(!!!) но после включения телефона онлайн в роуминговой сети
- начинает харечить по межднародным тарифам. очень плохо.
в мтс, к счастбю, безусловную можно активировать даже будучи \уже в роуминге. это плюс мтс.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Київстар роумінг

Черногор,не только в Билайне.То же самое у меня было с КС ЕЦ осенью 2010, все работало до тех пор, пока я его не включил на тер.России-поскольку денег на основном счету не было(только много бонусов), то просто перестало работать.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Несколько лет назад я поставил безусловную переадресацию с лайфа на голден, а с него - на мегафон. Через несколько дней, будучи в России включил ненадолго симку лайфа и выключил. После этого первый же звонок на симку Лайфа - я получаю входящий на Мегафон, разговариваю и счет Лайфа стремительно растаял.
Быть может я сейчас плохо помню, и поставил я переадресацию на самом деле "если недоступен", я хз. Может снова попробую, чтобы убедится. Было бы не плохо переадресовывать входящие звонки и при этом получать на телефон смс.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Правильно ли я понимаю, что по идее, если поставить на родине безусловную переадресацию, то заграницей можно телефон с укрсимкой не выключать и преспокойно принимать на него смс? А входящие - на иностранную симку? Есть тут живые пользователи такой схемы?
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Правильно ли я понимаю, что по идее, если поставить на родине безусловную переадресацию, то заграницей можно телефон с укрсимкой не выключать и преспокойно принимать на него смс? А входящие - на иностранную симку? Есть тут живые пользователи такой схемы?

можно и даже нужно. ведь именно так всю жизнь было у UMC и теперь так же у МТС. я живой пользователь.

КС раньше лет 5 назад тоже так работал, как сейчас не знаю. Билайн тоже в 2007м году не тарифицировал по роуминговым ценам при регистрации симки за бугром. В любом случае это косяк оператора и ненормальная тарификация для "divert all calls"
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Находясь уже в РФ, поставил безусловную переадресацию со своего Билайна на голосовую почту. Телефон не выключал, принимал СМС. Все тарифицировалось нормально, кроме переадресованных входящих - за них сняло как в роуминге (потом деньги вернули по заявке)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Жаль, что лайф ло сих пор не переадресовівает звонки заграницу (у меня не получается)
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Правильно ли я понимаю, что по идее, если поставить на родине безусловную переадресацию, то заграницей можно телефон с укрсимкой не выключать и преспокойно принимать на него смс? А входящие - на иностранную симку? Есть тут живые пользователи такой схемы?

да, мои клиенты многие так делают. Только переадресацию делают на Simfortour. При этом держат включенным тот же КС, ведь смс не переадресовываются.
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Як зрозумів кожного оператора порізному.Тому по словах дівчинки з КС ,якщо я поставлю безумовну чи будь яку іншу (з мого досвіду) переадресацію за кордоном,гроші буде знімати.
Хтось по даному оператору може дати інфу з практики?
 
Зверху