DirectX 11 будет анонсирован в этом месяце

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

Слухи о грядущем анонсе DirectX 11 от Microsoft ходят уже около двух недель, но вот появилась информация, якобы подтверждающая это событие. Говорится, что Microsoft официально объявит DX 11 на своей конференции, посвященной игровым технологиям, ранее известной как Meltdown, а сейчас переименованной в Gamefest 2008. Это событие пройдет с 22-го по 23-е июля в Сиэтле и Вашингтоне, более подробную информацию можно узнать по этому адресу.
DirectX 11 принесет нам очередную порцию графических эффектов, новые технологии освещения (однако нет никакого упоминания о Ray tracing), Shader model 5.0, а также новый мультитрейдинговый рендеринг. Больше подробностей о новой графике следует ждать в конце августа этого года, NVIDIA на своей конференции Nvision расскажет обо всех прелестях DirectX 11.

Добавлено через 1 минуту
Все с десятым поработали? :D Переходим на 11-й??? :apl::D
 
Останнє редагування:

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
У меня вообще 9 стоит ещё и ничиего, не жалуемся. Самые мощные игрухи идут, но это пока идут.... Через пол года нужно будет снова всё к чертям менять, задолбали уже. Лучше бы игры подгоняли под сиситему, а не наоборот.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Такого никогда не будет. Баблосы надо рубить. Майкрософт сотрудничает с производителями видеокарт и всем хорошо. И игры новые, и видяхи :) и все не бесплатно. о!
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кто там говорил что игровые консоли отстой?)))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А какое название темы "...в этом месяце". Это что, в каждом месяце, который будет этим, снова и снова анонсироваться Директ11 будет?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
А какое название темы "...в этом месяце". Это что, в каждом месяце, который будет этим, снова и снова анонсироваться Директ11 будет?

Это событие пройдет с 22-го по 23-е июля в Сиэтле и Вашингтоне
Ты первый пост хоть прочитал?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
fudor, перед тем, как прочитать пост, я выбираю тему по заголовкам.
Увидев этот заголовок, я подумал в первую очередь, насколько актуальна тема, т.е. когда она создана и стоит ли ее читать.
А вы как определяете, стоит ли смотреть эту тему?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Увидев этот заголовок, я подумал в первую очередь, насколько актуальна тема, т.е. когда она создана и стоит ли ее читать.
Ну, скажем, врядли кто-то помнит наизусть названия всех существующих тем, тем не менее, свежую, вновь созданную сразу можно определить по тому, что такой не читал. А ежели на форум заходить раз в несколько дней, просматривая что-то по интересу, то странным твой интерес получается - отписаться в теме не по теме. Я понимаю, хотелось подколоть/приколоться, но при чем тогда отмаз о заголовках/актуальности темы. Так и напиши - хотел подколоть, не получилось, пардон мол... :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

Windows 7 или Vienna – новая версия операционной системы Vista от Microsoft, именно под нее будет заточен DirectX 11, хотя работать он будет и на Windows Vista. Причина тому - то, что Vienna недалеко уйдет от предшественницы и ничего тотально нового не предложит.
Несмотря на то, что DX11 будет являться частью Vienna, он выйдет раньше самой операционной системы, ожидается это событие в конце 2009-го. Основным новшеством DX11 для игровых девелоперов пока остается Tessellation, об особенностях Shader model 5.0 мы еще не знаем ровным счетом ничего. Tessellation позволяет разделять объекты и дает возможность повысить их детализацию, увеличивая количество полигонов.
Источник.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Vienna недалеко уйдет от предшественницы и ничего тотально нового не предложит
неужели на ХР у мелких фантазия закончилась, и ничего нового, кроме рюшечек и возросшего требования к железу, уже предложить не могут?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Паук,
А фантазія у них і не починалась. У них майжк все натирено, більшість з МАКа, значна частина з лінукса...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Да они кричатся что пуск убрать хотят.
Не представляю равноценной замены
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Disabled,
Ну обізвуть його "Go" замість "Start" і скажуть, що замінили. Це якщо взагалі не спробують передерти інтерфейс Мака, і у них в котре вийде уродець накшталт Вісти...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Maxim6630,
Причем все это будет прозрачно и в 3D - сейчас без этого никуда.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
fudor, у меня и без новой винды все прозрачное и 3д (при наведении на иконку она крутится вокруг своей оси в 3д на скрине просто этого не видно :dik:
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
судя по
это тот же пуск только в профиль.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ваня, не совсем. Я бы сказал "адвансед" панель быстрого запуска. Возможность создания подменю (обычные папки), назначение сочетания горячих клавиш для запуска любого пункта, куча шикарных плагинов...
Я Пуск'ом вообще не пользуюсь. Только место на панели задач занимает - убрать бы его вообще...
 
Зверху