Музыкальные треки от life:) без платы за контент

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Украинский оператор мобильной связи life:) объявил сегодня о запуске новой услуги для своих абонентов – «Мобильный плейер», благодаря которой они могут закачивать полноценные музыкальные треки без платы за контент. Пользуясь этой услугой, меломаны могут загружать на свой мобильный телефон полноценные треки с любимой музыкой совершенно бесплатно. Чтобы воспользоваться услугой «Мобильный плейер», пользователям мобильного интернета необходимо внести абонплату в размере 10 грн. (1$~4,85 грн.) за месячный доступ к услуге.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
и загружать наврено только через вап можно?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
с лосей вроде по 2 грн за песню берут без платы зы трафик
 

Mobility

FBI
Реєстрація
28.06.08
Місто
UA
Телефон
Nokla
читаем внимательнее, плата за контент не взымается, пользователь оплачивает только wap трафик, а те, кто качает через точку доступа internet кроме трафика оплачивают подписку 10грн/мес

Добавлено через 4 минуты
С таким же успехом можно качать музыку с любого сайта в нете, благо коих огромное кол-во и не платить подписку. На кого расчитана эта услуга/акция?!
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
С таким же успехом можно качать музыку с любого сайта в нете, благо коих огромное кол-во и не платить подписку. На кого расчитана эта услуга/акция?!
я думаю эта музыка легальная, не пиратская, на это и расчитано, и ещё налюдей, которые не знают, что такое торенты, зайцевы, фтп и т.д.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Мдаа, а мне вот каждую ночь снятся кошмары и мучает совесть от того, что у меня музыка вся пиратская :D:D:D
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
у нас люди по 10-15 грн за мелодию отдают, а тут ТАКАЯ ШАРА!!! :D
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Интересно, а ДРМ защита там стоит или нет... Вообще интересно, надо будет посмотреть что у них там за фонотека, да и в каком качестве музыка.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Wise.Shubin,
Технические средства защиты авторских прав (ТСЗАП; англ. DRM — Digital rights management, неофициально иногда Digital restrictions management) — чаще программные, реже программно-аппаратные средства, которые затрудняют создание копий защищаемых произведений (распространяемых в электронной форме), либо позволяют отследить создание таких копий.

Хотя DRM призваны воспрепятствовать лишь неправомерному копированию произведений, как правило, они препятствуют любому копированию, в том числе добросовестному (fair use) — по той простой причине, что невозможно техническими средствами автоматически отличить «законное» копирование от «незаконного» (к тому же законы по данной теме сильно отличаются в разных странах и то и дело меняются). Такое излишнее ограничение возможностей пользователя вызывает критику DRM со стороны правозащитников.

Обычно DRM сопровождают защищаемые произведения (файлы, диски, программы-оболочки для просмотра), реже — встраиваются в средства воспроизведения (например, карманные цифровые плееры).

На нынешнем этапе развития DRM сами по себе не в состоянии эффективно ограничить неправомерное использование произведений. Это обусловлено прежде всего тем, что применяемые ныне устройства воспроизведения (персональные компьютеры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели) являются достаточно универсальными и находятся под контролем пользователей. В таких условиях разрешить воспроизведение (просмотр) и в то же время запретить копирование представляет собой принципиально неразрешимую задачу: воспроизведение — чтение и запись на устройство вывода, копирование — чтение и запись на устройство хранения; то есть если возможно чтение, возможно и копирование. Эффективная техническая защита от копирования при разрешённом воспроизведении может быть достигнута только когда всё устройство (компьютер, проигрыватель) находится целиком под контролем правообладателя.

Поскольку DRM малоэффективны сами по себе, для них установлена правовая защита. Законодатели многих стран, идя навстречу желанию крупнейших правообладателей, ввели ответственность за обход (преодоление, отключение, удаление) DRM. Например, в России IV часть Гражданского Кодекса РФ (вступившая в силу 1.01.2008) предусматривает защиту ТСЗАП.
 
Реєстрація
02.01.08
Місто
Kiev
Телефон
W910i
Апробировала сервис, так сказать. Впечатления:
- качество средне-удовлетворительное, пока слушаешь на телефоне - нормально, если пустить через Bluetooth на магнитолу в машине, то сяк-так (учитывая, что в телефоне типа stereo bluetooth). Как по мне, для настоящих меломанов такого звука будет мало;
- по ассортименту: есть видео и аудио записи; я шарилась только по отечественным рубрикам - мне хватило: есть и старое, и новое.
- достаточно удобный поиск информации.

Одним словом, мегабайт 80 уже закачала и счастлива:D.

P.S. А подойдет сервис тому, кто не имеет возможности использовать торренты и т.п. (типа как я сейчас), а просто активирует, скажем, 350 Мгб, еще десятку за право дальнейшей загрузки и дальше качаешь, что душе угодно. Никаких тебе * или ** рядом с загрузочной ссылкой (типа бесплатно за 10 грн). ИМХО
 
Зверху