Выбор charging station

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Понял, что количество устройств с разными зарядными достигло той цифры, что удобнее будет купить зарядную станцию. Но, похоже, их у нас тупо не продают. Единственное толковое, что нашел:
Такое (дороговато и огромное, в поездку не возьмешь)
и такой (большие сомнения в качестве и происхождении)
У нас типа не популярно? Или не туда смотрю?
 
  • Dislike
Реакції: xnyl

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сам себе спаял из старого 4-х портового USB-хаба и качественного блока питания на 5В, 3А. Получилось компактно и отлично заряжает сразу несколько девайсов.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
А розетка xiaomi не подходит?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сам себе спаял из старого 4-х портового USB-хаба и качественного блока питания на 5В, 3А.
Я взял от старого медиаконвертера блок питания 5V 3A (не тестировал, но масса блока внушает доверие) и воткнул его в штатное отверстие USB-хаба для внешнего БП - это не одно и тоже? Или смысл в компактности?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я взял от старого медиаконвертера блок питания 5V 3A (не тестировал, но масса блока внушает доверие) и воткнул его в штатное отверстие USB-хаба для внешнего БП - это не одно и тоже? Или смысл в компактности?

Смысл в том, что я обрезал дорожки внутри этой китайской поделки, исключив микросхему, и также соединил проводами с нормальным сечением. Еще нужно замкнуть накоротко контакты 2 и 3 (дата+ и дата-) USB-разъема, чтобы девайс считал это таки зарядным устройством, а не хабом (компом). Пробовал также сооружать систему из резисторов - делитель для iOS устройств, но понял, что толку нет все равно, одинаково берет заряд и просто с замкнутого разъема.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, Предположу, что этот куб неудобен еще тем, что не всегда розетка в свободном доступе, например в поездке, отеле за тумбочкой или еще каком ограниченном пространстве, может банально не влезть, лучше когда один блок питания, а разветвитель уже выносится на шнурке.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Maxxx, там она подключается стандантным шнуром с разъемом, как на компе или мониторе, кроме прямого подключения, которое правда часто неудобно или недоступно.
Идеальную штуку вижу так - одна, неболшого размера вилка, со сменными насадками под разные розетки, которая ведет к блоку, в котором есть одна розетка 220 и 3-4 двухамперных ЮСБ.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Maxxx, там она подключается стандантным шнуром с разъемом, как на компе или мониторе, кроме прямого подключения, которое правда часто неудобно или недоступно.
Идеальную штуку вижу так - одна, неболшого размера вилка, со сменными насадками под разные розетки, которая ведет к блоку, в котором есть одна розетка 220 и 3-4 двухамперных ЮСБ.
Не совсем то, но вот такое я брал на амазоне: http://www.amazon.com/gp/product/B00GN9B4N4
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Идеальную штуку вижу так - одна, неболшого размера вилка, со сменными насадками под разные розетки, которая ведет к блоку, в котором есть одна розетка 220 и 3-4 двухамперных ЮСБ.

Можно и такое соорудить, даже представляю как, но надо больше кулибничать. Наличие одной розетки, я понимаю, только для ноута, т.к. все остальные девайсы с лихвой обходятся 5В USB.
 
Зверху