JailBreak iOS

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Анлок + откат версии iPhone

Есть задача анлокнуть два айфона: 3GS(5.0.1 \ 05.16.05) и 4S (5.0.1 \ 1.0.14) привезенных недавно из ЮСА
Также есть третий айфон, неверлок - 4S, который с последней оси хочется вернуть на 4.х.
Я запутался в разных форумах как что делается, кто в теме, подскажите пожалуйста, делается ли желаемое самостоятельно и бесплатно и если нет, пошлите по точному адресу в маркет?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Анлок + откат версии iPhone

анлокнуть два айфона: 3GS(5.0.1 \ 05.16.05)

Тут все делается программно. Ответ - программа redsn0w последней версии, мануал тут.

4S (5.0.1 \ 1.0.14) - обратиться сюда за официальным анлоком

есть третий айфон, неверлок - 4S, который с последней оси хочется вернуть на 4.х.

Смысл?? 4.х намного хуже 5.11. Вернуть, не получится, если не был сделан джейл на 4.х и не запускалась Сидия ни разу. Даже если сохранены SHSH - не факт, что выйдет.

ЗЫ: стоп, 4s же со старта были на 5.0 прошиве, точно забудь.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Анлок + откат версии iPhone

и если нет, пошлите по точному адресу в маркет?
plebis, сори за ОФФТОП, но я вспомнил историю моей жены, вернувшейся из Казахстана. Она мне рассказала, что тамошние жители покупают приложения в апсторе ИРЛ. При чем бесплатные тоже - идут в магазин, как за хлебом, и покупают. :D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Анлок + откат версии iPhone

Спасибо

Смысл?? 4.х намного хуже 5.11. Вернуть, не получится, если не был сделан джейл на 4.х и не запускалась Сидия ни разу. Даже если сохранены SHSH - не факт, что выйдет.
Раз говорю, что надо, значит смысл есть. Ошибся, не 4S вернуть, а четверку. Джелбрейкнутым был, блобы вроде есть...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Анлок + откат версии iPhone

Если 4ку, то пробуй, но гарантии нет - плохо скачут они через версию назад :) tinyumbrella в помощь
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Анлок + откат версии iPhone

Есть задача анлокнуть два айфона: 3GS(5.0.1 \ 05.16.05) и 4S (5.0.1 \ 1.0.14) привезенных недавно из ЮСА
Также есть третий айфон, неверлок - 4S, который с последней оси хочется вернуть на 4.х.
Я запутался в разных форумах как что делается, кто в теме, подскажите пожалуйста, делается ли желаемое самостоятельно и бесплатно и если нет, пошлите по точному адресу в маркет?

3GS - можно анлокнуть у меня, телефон ко мне привозить не надо, по ссылке в маркете, которую тебе дали - телефон будет НЕВЕРЛОК. Можно самому и бесплатно - ультрасноу. (но только если 3-5 цифры серийного номера МЕНЬШЕ чем 125, если больше, то только за деньги).
4S - аналоги гивея есть, или я опять же сделать могу.
4S - на четвертую не откатишь, они идут изначально с 5.x.
Пиши в личку, проконсультирую.
Раз говорю, что надо, значит смысл есть. Ошибся, не 4S вернуть, а четверку. Джелбрейкнутым был, блобы вроде есть
4ку неверлок откатить с сохраненными SHSH - легко. Проще всего через snowbreeze
Тут все делается программно. Ответ - программа redsn0w последней версии, мануал тут.
зачем ты так, человек легко аппарат угробить может. Чтобы откатиться надо сначала повысить, а это не для всех телефонов возможно.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Анлок + откат версии iPhone

4ку неверлок откатить с сохраненными SHSH - легко. Проще всего через snowbreeze
Сновбриз предлагает только 4.3.3, блобы есть только на 4.3.5. Трахаться с Редсноу и tinyumbrella?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Сновбриз предлагает только 4.3.3, блобы есть только на 4.3.5. Трахаться с Редсноу и tinyumbrella?

Да, только трахаться. Хотя не вижу смысла - на 4.3.5 все равно нет джейла и очень геморно откатиться. Я думал у Вас хотя бы от 4.2.х или 4.33 блобы есть
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Фишка сноубриза - им можно подписать прошивку блобами от амбрелы и прошить потом без танцев с амбрелой и хост файлом
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пробежался, конкретно темы по джейлу не нашел, предлагаю тут обсуждать.

Себе лично сделал джейл 9.3.3 на 5s, по этой инструкции. Хотя мнения насчет него неоднозначные, но вынудило меня сделать 3 главные причины:

1. Недо-3ж от Киевстара, вследствие чего с помощью джейла и набора твиков, вывел в центр управления кнопочку быстрого переключения 2ж-3ж.
2. Надоело нажимать аппаратную кнопку "хоум" для выхода из приложений, с помощью твика настроил смахиванием из правого нижнего угла - очень удобно.
3. Анализер вайфай-сетей, к сожалению, без джейла это невозможно, а очень надо по работе.

Плюс некоторые приятные мелочи, без которых, в принципе, можно и обойтись. Пока "полет" нормальный, у кого еще есть опыт?
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
не по джейлу, но про второй пункт. Не жестом, но можно сделать софтовую кнопку на экране, настройки - основные - универсальный доступ - AssistiveTouch. По умолчанию показывает меню с кнопками, но если убрать все, то будет только 1 действие сразу
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
pingwin, знаю, но это "бельмо" на экране меня раздражает.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
ну кнопку home придется таки нажимать, с 10 оси это новый способ разблокировки экрана
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
pingwin, одно дело нажать один раз для разблокировки, или десяток-другой при переключении между кучей приложений.. :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Пока "полет" нормальный, у кого еще есть опыт?
полёт нормальный.
Поставил wi-fi analyzer, eclipse (тёмная тема оформления), и уведомлялку с приложений для mi band.

Единственная проблема - вк в фоне не работает и что-то грузит процессор. АКБ начинает греться и телефон быстро разряжается.
Что это может быть?
Без джейла всё ок.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, у меня такая херь и без джейла бывала, а если 3жопо от КС включено - так это вообще как правило. VK не использую, а FB не грузит ничего, и даже, если очень повезет, на 3G его можно полистать.

Добавлено через 3 минуты
уведомлялку с приложений для mi band

Какой именно твик? Только для Сяомао, или для других китайских недо-смарт-часов его можно использовать? Необходимы уведомления с Вайбера.
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, хм, странно. С чем-чем, но в FB у меня вообще никаких проблем не возникает.

А встречался ли такой твик, который держит телефон в 2g, но в случае, когда нужен Интернет - включается 3G на время автоматически?

Добавлено через 57 секунд
Какой именно твик?
miband alert. Насколько знаю - работает только с браслетом.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А встречался ли такой твик, который держит телефон в 2g, но в случае, когда нужен Интернет - включается 3G на время автоматически?

А откуда он будет знать, что тебе нужен интернет? :) Есть такой твик Rubik - отключает 3G при заблокированном девайсе (по заданному таймауту), и включает при разблокированном, также делает это по наличию-отстутствию WiFi подключения.

Добавлено через 3 минуты
но в FB у меня вообще никаких проблем не возникает.

Так и у меня с FB не возникает, проблема тут одна - только в паршивом и жрущем аккум покрытии КС (в г. Киев)

PS: еще проблема с джейлом будет у тех, кто использует нативное приложение PayPal, оно просто вылетает. Есть твик, который это фиксит, но я не рискнул ставить, так редко использую Палку в этом аспекте, что можно и через браузер раз в "пятилетку" зайти.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ищется твик (9.х), аналог диспетчеру задач, который показывает текущие выполняющиеся процессы, с занимаемым ими процессорным временем и возможностью сделать kill тому, кто не нравится.. :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Есть ли твики для скачивания фильмов из iTunes? :)
 
Зверху