Energy Profiler 1.10

  • Автор теми Ysk
  • Дата створення

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Кто-нить с этой прогой разобрался?

Программа Nokia Energy Profiler позволяет следить за энергопотреблением смартфона и, прежде всего, предназначена для разработчиков программного обеспечения, но также будет полезной и для обычных пользователей. Программа умеет автоматически вести логии и делать скриншоты. Все собранные данные можно сохранять, загружать, экспортировать или импортировать, а затем просматривать на ПК. Приложение производит мониторинг энергопотребления в режиме реального времени, работает в фоновом режиме и отображает данные в виде графика. Программа позволяет определить точки наибольшего потребления аккумулятора. Программа Nokia Energy Profiler работает только на смартфонах с версией платформы S60 3d Edition Feature Pack 1 или выше. Если версии ниже, то программа запускается, но сбор данных вести не может.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
на моих смартах не идет вроде
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Запустил. Не понял ровным счетом - ничего :)
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Если ты не пишешь софт то программа в принципе не нужна тебе
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Я слыхал что она умеет рисовать график инет соеденения ;)
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
И толку от этого
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Прога берет данные о емкости батареи непосредственно с девайса, где стоит. Прога от NOKIA, однако, мною ожидаемая емкость аккумулятора отличается от той что выдает она: 1050мА/ч и 1124мА/ч. Дальше: имея неоднодневную статистику, она типа может, усредняя данные об энергопотреблении, предсказать оставшееся время автономной работы. Вроде бы энергоэкономичность 6290 должна быть лучше, чем у E51(работа в закрытом состоянии, только лишь внешний дисплей светится), однако на графике видно другое - E51 эффективнее(не говоря уж о том что емкость батареи ниже в первом случае), а на практике же разница едва ли в 15% в пользу Е51, т.е на те же 15%, что и емкость батареи. Я о времени автомной работы.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Можно вычислить плохой аккумулятор и принять решение о покупке нового!:D
Хотя, в принципе, меня бы интересовало мгновенное потребление тока после запуска определенной программы. Можно вычислить энергоемкие и обязательно выгружать их из памяти смарта. Или, в случае незначительного потребления, держать их в памяти. Программы с одинаковыми возможностями отбирать по критерию энергопотребления.
 
Зверху