Мобильные операторы намерены сократить свою долю рекламы на ТВ

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Мобильные операторы Украины намерены сократить свою долю рекламы на телевидении в пользу наружной рекламы и BTL. Об этом пишет издание «МедиаБизнес».

По данным компании GfK-Ukraine, компания «Киевстар» в первом полугодии 2008 г. значительно сократила свою рекламную активность на ТВ. С 4-й строки в рейтинге крупнейших рекламодателей она сместилась на 15-ю.

«УМС» (ТМ « МТС-Украина») поднялась с 5-й на 4-ю, «Астелит» (ТМ life:) - с 20-й на 21-ю, «УРС» (TM Beeline) спустился с 19-го на 23-е место. При этом все операторы, кроме «МТС-Украина», закупили меньше рейтингов, чем в прошлом году.

По мнению исполнительного директора «MindShare Украина» Алексея Вирко, «Киевстар» сократил затраты на ТВ-рекламу, потому что ему легче добиться своих рекламных целей, чем развивающимся операторам.

«Годовой бюджет на всю рекламу у крупнейших операторов составляет около 40 млн. долл. Более половины этой суммы отведено для рекламы на телевидении. Таким образом, сократив закупку рекламы на ТВ, можно сэкономить значительную сумму», - добавил директор РА AITI Александр Гороховский.

По словам директора по маркетингу и продажам индивидуального сегмента компании «Астелит» (ТМ life:) Осджана Эрмиша, операторы очень сконцентрированы на ТВ рекламе, но теперь они будут уделять больше внимания другим каналам воздействия на аудиторию.

«Мы ожидаем, что будет появляться всё больше креативных решений в сфере наружной рекламы. Также, поскольку рынок близок к насыщению, будет больше сегментированных продуктов, которые нуждаются в специфически каналах коммуникации, которые близки стилю жизни аудитории», – сообщил он.

В то же время представители «МТС-Украина» намерены в будещем уделять больше внимание специальным размещениям и рекламе в интернете.

«Закончились времена, когда абонентские базы росли не по дням, а по часам и в рекламных целях покупалось практически всё, что предлагалось», - отметил начальник департамента маркетинговых коммуникаций «МТС-Украина» Иван Грига.

Сейчас, по его словам, больше внимания будет уделяться оценке эффективности медиавложений.

«Будут очень подробно рассчитываться бизнес-кейсы, будет более внимательный подход к выбору мест размещения рекламы. Не будет таких больших форматов и объёмов, какими реклама закупалась ранее. Больше внимания будет уделяться прямым коммуникациям с абонентами, специальным размещениям и рекламе в Интернет», - подытожил он.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Жаль. Я всегда с удовольствием смотрел рекламу Диджуса.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Оленей и танцоров диско убрали и вместо этого только "необмеженый" и самая тупая реклама про узкоглазых с смсками....
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Последние рекламы действительно отстой, но иногда что-то интересное проскакивает.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
мне с лосями даже больше нравилось чем нынешние летающие шары и эта тёлка с выпученными глазами и надписью "асталась тока стотыщ!!!" на бигмордах
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
BestAlex, знаєш, таки да: реклама Бі Максимального дуууже тупа. Але кидається в очі. Хоча, як на мене, могли би щось охайніше зробити. Теж не сприймаю таких "ноу-хау"
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ежкин кот, читаю тему и ощущаю свою оторванность от существующей действительности.
Может "ящиком" обзавестись?
Таки, пожалуй, не стОит. А то еще захлебнусь в обильном "информационном" потоке.
ЗЫ Тихо, сам с собой, я веду беседу...
 
Реєстрація
10.07.08
Місто
Киев
Телефон
HTC Dual
Реально тоже не видел ни одной рекламы, ни про лосей, ни про узкоглазых или неограниченый. Я уже несколько лет телек не смотрел. Про такие рекламы узнаю из форумов, но, по большей части, от абонов))
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
De Marco,
Я із всіх оперів красиву і не тупу рекламу бачив тільки у Лайфа і то на початку його розвитку(дівчинка з ракушкою, наприклад). Але красива не тупа реклама, на жаль, не збігається з контингентом нашої країни. Тому і маємо різний кал.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
webivan, еще была КСа с прокрытием и поездом, УМСи радовал воздушным шаром....би нет!
 

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Офтоп

Цитата від fudor:
"Допомога потерпiлим
На прохання Уряду, ВАТ "Укртелеком" вiдкрив телефонну лiнiю, за якою кожний бажаючий може одним дзвiнком перерахувати 10 гривень постраждалим вiд стихiї в Захiднiй Українi.
Номер телефону: 8-900-300-10-90
Також абоненти можуть надiслати смс-повiдомлення на номер 1090"

По одному з телеканалів бачив рекламу sms на номер 1099 для допомоги потерпілим в Західній Україні. Після відправки sms отримав :"На жаль даний номер не може використовуватись".
Це я щось наплутав?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
2 com:
прочитай внимательнее объявление и то, что ты написал, и сравни номера.
 
Зверху