Слушание по делу PeopleNet против Starcom отложили

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Хозяйственный суд Киева отложил слушание по иску оператора мобильной связи PeopleNet против РА Starcom до 11 августа 2008г., пишет издание «МедиаБизнес».

Излагая свои аргументы на последнем слушании, стороны не вложились в отведённый судом срок, поэтому суд решил продолжить его в августе.

Напомним, спор между рекламным агентством Starcom (входит в Publicis Groupe) и ЗАО «Телесистемы Украины» (ТМ PeopleNet) начался в феврале 2008 г. Тогда агентство подало в суд на компанию с требованием выплатить долг в размере 183 тыс. грн.

27 февраля суд вынес решение в пользу истца, которое позже было обжаловано «Телесистемами Украины».

Однако рассмотрение апелляции было отложено до решения суда по встречному иску «Телесистем», который был подан против Starcom 7 мая 2008 г. В этом иске мобильный оператор требует признать недействительным договор на сумму 28,7 млн. грн., заключённый с РА в 2006 г.

Договор, по мнению «Телесистем», был заключён с нарушениями, поскольку занимавший на тот момент пост гендиректора Виталий Ворожбит не имел полномочий подписывать контракт на такую крупную сумму без согласия наблюдательного совета.

По словам представителей Publicis Groupe, из 28,7 млн. грн. «Телесистемы» заплатили только около 18 млн. грн., а остальную часть оператор выплачивать отказался.

Напомним также, что последнее слушание по этому делу состоялось 23 июля 2008 г. в Хозяйственном суде Киева.
 
Зверху