Сколько хот-спотов Wi-Fi Вы видите?

Сколько хот-спотов Wi-Fi Вы видите?

  • Ни одного

    Голосів: 31 43.7%
  • Только свой

    Голосів: 15 21.1%
  • 1

    Голосів: 1 1.4%
  • 2

    Голосів: 2 2.8%
  • 3

    Голосів: 10 14.1%
  • 4

    Голосів: 5 7.0%
  • 5

    Голосів: 1 1.4%
  • Больше 5

    Голосів: 6 8.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Собственно, опрос для пользователей ноутбуков и КПК, а так же владельцев Wi-Fi адаптеров и смартфонов с Wi-Fi.

В каментах интересует, на каком расстоянии от Вас находятся точки доступа, сила сигнала, и используете ли вы сами эту технологию.

З.Ы. Организовал недавно у себя в квартире хот-спот, интересно, как с этим у других дела обстоят.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Какую антену ставил? Какой роутер?
У меня TP-Link 8920. Подыскиваю антену.
 

Андрей

Простой статус
Реєстрація
28.12.07
Місто
Кременчуг
Телефон
iPhone 4S
Пока нет ни одного. Руки не доходят чтоб его прикрутить.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
У меня видно 2 сети. Одна из кабака с 50коп за метр от Общеоператорских щедрот. Всего 1-2деления, регистрироваться не хочет. Вторая явно самодельная - называется Воля. Тоже не пускает. Есть еще моя. Могу со смарта через ноутбук сидеть в интернете. Работает, по аккумулятор убивает быстро.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Дома только свой личный от лайфовского ADSL модема Airties-205.
Фоксмакс, есть жеж специальные разделы на форуме, зачем все лепить в "Создай свою тему для обсуждения"? :)
Кстати WiFi точки можно отмечать на яндексе - создавал недавно тему
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Какую антену ставил? Какой роутер?

Роутер D-Link DIR-300
Адаптер ASUS WL-167G, USB 2.0

Сеть пока не паролю, - т.к. интернет нелимитированный, однако, судя из того, что кроме моей "сети" адаптер больше ничего не видит - опасаться нечего.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Сеть пока не паролю, - т.к. интернет нелимитированный, однако, судя из того, что кроме моей "сети" адаптер больше ничего не видит - опасаться нечего.
Тут ведь какое дело - видеть соседние сети не стремно, стремно, если твою видят. Подключатся нелюди, и сосать начнут на шару кровное, оплаченное. Там у тебя в настройках АП должна быть вкладка, где можно разрешить подключаться только введенным МАК-ам устройств. Настроек минимум - зато приятно осознание того, что никто на шару не будет юзать.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Подключатся нелюди, и сосать начнут на шару кровное, оплаченное.
Настроек минимум - зато приятно осознание того, что никто на шару не будет юзать.

Ну вот, всё романтическое настроение сбил :)

Я ведь по доброте душевной, и токмо от того, что интерент нелимитирован - открытым доступ оставил.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
открытым доступ оставил.
Это как свою квартиру кому-то давань для ночлега. Привел человека, типа спи у меня, у меня места много... Тот друг в следующий раз приведет своего друга, потом компанию... И тебе уже не только ночью спать негде(а ведь по доброте душевной, много свободного места гуляло), но и днем в свою квартиру не войти... :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
У меня видно 2 сети. Одна из кабака с 50коп за метр от Общеоператорских щедрот. Всего 1-2деления, регистрироваться не хочет. Вторая явно самодельная - называется Воля. Тоже не пускает. Есть еще моя. Могу со смарта через ноутбук сидеть в интернете. Работает, по аккумулятор убивает быстро.

странно однако. у меня тоже видится вафельная сеть под названием "Воля".
мож мы в одном доме живем?
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
странно однако. у меня тоже видится вафельная сеть под названием "Воля".
мож мы в одном доме живем?

Насколько я понимаю, речь идёт о ВФ-роутерах, распространявшимися то ли вместе с кабельными мопедами "Воли", то ли входившими в их состав (слышал о таком деле краем уха).
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Тут ведь какое дело - видеть соседние сети не стремно, стремно, если твою видят. Подключатся нелюди, и сосать начнут на шару кровное, оплаченное. Там у тебя в настройках АП должна быть вкладка, где можно разрешить подключаться только введенным МАК-ам устройств. Настроек минимум - зато приятно осознание того, что никто на шару не будет юзать.
А ключа шифрования WEP недостаточно? Взломать-то его можно, особенно если 64, но кто-ж этим будет заниматься? Да и у меня видно, если есть подключка, даже если есть попытки. Можно отключить передатчик и сменить ключ шифрования.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Может я параноик?) Но у меня скрытый SSID, WPA/WPA2, шифрование TKIP (AES КПКшкой не поддерживается, а когда на точке автовыбор - то не коннектится), и PSK фраза длиной 26 символов, включая знаки препинания и прочие :). Фильтрация по MAC не используется по очевидным причинам :).
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
У меня TP-Link 8920. Подыскиваю антену.
Тоже такой в коллекции имею. Но в плане WiFi он не очень хороший. Внутри в нём установлена микро-PCI карточка TL-WN660G, которая рассчитана для работы на две антенны, а подключена к ней всего одна антенна. И похоже к тому-же не на полную мощность карточка работает, а отсилы на 50%, а регулировок в ПО роутера нет. Сигнал сильно скачет по уровню. Здесь должна помочь вторая антенна. В качестве антенн рекомендую вариации на тему антенны Харченко.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
дома 1-2 проскакивает. на даче, где сейчас нахожусь - 0
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Вчера вечером сканернул сети буком, сидя на балконе. Увидал 19 сетей :)
 
Зверху