Надежа Лубнина: "Life:) нацелен на развитие конвергентных услуг"

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
В продолжение материала о мобильном Интернете, предлагаем интервью Надежды Лубниной, начальник отдела внешних связей life:)
Ваши последние инициативы направлены на популяризацию мобильного Интернета. Почему вы решили активизироваьт работу в этом направлении?


Мы считаем услуги по передаче данных одними из наиболее перспективных в сегменте дополнительных услуг. В Украине средний доход от услуг по передаче данных составляет 12%, а в Европе - это 30%, иногда даже 40%. Это означает, что существует значительный потенциал для развития. Кроме того, поскольку мобильность становится неотъемлемой частью стиля жизни современного человека и мобильный доступ в Интернет в любое время в любом месте является одним из наиболее удобных способов доступа, мы видим, что популярность услуги динамично растет.

Что даст компании сотрудничество с Укртелекомом?
Сотрудничество с Укртелекомом - это пример реализации конвергентного решения. Мы нацелены на развитие конвергентных услуг, поскольку верим, что операторы, которые смогут стать для своих абонентов единым источником для удовлетворения любых коммуникационных потребностей, когда человек в конце месяца сможет оплатить любые услуги, которыми он воспользовался для общения (мобильная связь, фиксированная, Интернет. ТВ и пр.) в одном, удобном для него счете.Предлагаемый вами ноутбук сложно отнести к классу бюджетных. Вы считаете что он будет востребован? А кто - целевая аудитория ваших новых предложений? Целевая аудитория данного предложения достаточно широка, поэтому мы и выбрали ноутбук с максимально популярными и распространенными характеристиками и форматом, который будет интересен широкому кругу пользователей. В наших планах развитие аналогичных пакетных предложений, возможно, более сегментированных.Довольно часто на форумах и блогах можно прочесть, что мобильный Интернет от life:) - самый дешевый, но самый медленный. Как вы планируете решать эту проблему?Если говорить о скорости мобильного Интернет, то в нашей сети скорость передачи данных GPRS может достигать 46 кбит/сек в зависимости от загрузки GSM каналов, а технология EDGE, реализованная в сети life:), позволяет поддерживать скорость передачи данных до 236 килобит в секунду. Скорость зависит от загрузки каналов, то есть физически от количества пользователей, которые пользуются сервисом в данный момент в конкретной соте. Мы понимаем, что с увеличением количества абонентов нагрузка на нашу сеть растет, поэтому активно работаем над увеличением емкости сети. У нас далеко идущие планы относительно совершенствования сети и со второй половины этого года компания будет активно инвестировать в сеть.

Стоимость стартового пакета life:) on-line - какая? И можно ли его свободно купить везде? Наверное этот сервис ориентирован не столько на киевлян сколько на жителей других городов?
Если Вы хотите подключить домой высокоскоростной Интернет от Укртелеком по технологии ADSL, то теперь Вы можете это сделать в эксклюзивных магазинах life:) с помощью продукта life:) on-line. life:) on-line - это продукт 2 в 1: скретч-карта с логином и паролем доступа в Интернет от Укртелеком и SIM- карта life:), с помощью которой Вы сможете также пользоваться мобильным Интернетом, а life:) предоставит Вам 100Mb бонуса на мобильный Интернет каждый месяц. Еще возможно купить ADSL-модем для организации доступа к Интернет от Укртелеком в одном наборе по уникальной цене. Стоимость стартового пакета life:) on-line без модема - 120 грн. Стоимость стартового пакета life:) on-line с ADSL модемом - 570 грн. Модем от стартового пакета отдельно не продается. В стоимость пакета включены затраты на проведение работ по организации ADSL-доступа абоненту в сеть Интернет. Пакет продается в эксклюзивных магазинах life:) - более 450 магазинов в 165 городах Украины. Сервис ориентирован на активных пользователей Интернет, которым важен доступ в сеть и дома, и например, в дороге или во время командировки.


http://ain.com.ua/archives/7561
 
Зверху