«Киевстар» поставит на Майдане говорящие скульптуры

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Сегодня на Майдане Незалежности появился новый арт-объект. Он сделан в стиле популярного сейчас street-art. Инсталляция представляет собой композицию из 14 объемных фигур — 12 детских и 2 взрослых. Дети при приближении пешеходов начинают говорить.

Такие говорящие детские фигурки на Майдане — часть программы «Общение ради будущего» компании «Киевстар». По оценкам экспертов, такой проект может стоить от 30 до 90 тысяч долларов. Сам проект посвящен дефициту общения родителей и детей. Мобильный оператор решил в такой оригинальной форме донести до родителей месседж: с детьми надо чаще общаться. Согласно результатам исследования, которые по заказу «Киевстара» провел Киевский международный институт социологии, в Украине родители и дети общаются менее трех часов за день. На интерактивное общение они тратят чуть больше 10 минут в день. 19,4% детей мечтают, чтобы им больше времени посвящал отец, и 10,6% детей ожидают этого от матери.
Авторами детских скульптур стали художники из Ивано-Франковска Юрий Бакай и Диана Пернеровская, а взрослых — отца и мать — создали Константин Синицкий и Александр Михайлицкий из Киева. Дети выглядят грустными и покинутыми — одна из девочек просится на руки, мальчик плачет, закрыв руками лицо. Фигуры произносят фразы благодаря особому модулю, встроенному внутри. Если зритель проходит мимо, звучит короткая фраза, если задерживается — более длинная. Арт-инсталляция будет доступна для обзора до 10 августа.



http://www.g-news.com.ua/content/view/2653/30/
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Однако полезная вэсч :)
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Чуть ли не единственное за что КСу можно сказать "респект" в этом году...
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
Бугага как трогательно однако.и киевстар конечно же наживается на этих минутах общения.дети кагбе плачут от тарифов кс:).
 
Зверху