Тариф «Прощайте, деньги»

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Симферопольцев вводят в заблуждение, предлагая «льготные» услуги мобильного оператора

На улицах Симферополя появились молодые люди, назойливо предлагающие подключиться к оператору мобильной связи МТС. В своих «одах» услугам парни и девушки рассказывают столько приятных вещей, что горожане психологически сдаются и заглатывают «бесплатный сыр», отдавая свои деньги. Корреспондент «ГП» решил проверить на себе все достоинства и недостатки уличного сервиса и специально пошел в центр города, чтобы «воспользоваться уникальной возможностью».
Подходи, налетай — «халяву» покупай!

Представителей фирмы «Укрселл» — субдилера «МТС» — в Симферополе около десятка. «Романтики с большой дороги» интересуются вашим мобильным оператором - узнав, что у вас МТС, огорошивают «благой вестью». «Вам очень повезло, мы предлагаем вам уникальный шанс получить самый выгодный тариф «Супер-олимпийский» со 100 гривнами на счету, заплатив всего-навсего одну гривну!» - стандартная фраза. Они протягивают карточку, с которой можно прийти в магазин на улице Толстого и подключиться к новому тарифу. Вы не отказываетесь, но не тут-то было...

Представители «Укрселла» говорят вам, что для получения карточки на почти бесплатное подключение необходимо прямо на месте зарегистрироваться и заплатить 20 гривен. Если вы отказываетесь, то они предупреждают, что в магазине стоимость пакета будет уже 35 гривен. И вы, конечно, выкладываете свои кровные, чтобы только успеть. Чек об оплате не выдается, как и любые другие документы, подтверждающие получение работником денег.
Ищите и найдёте... контракт

Клиенту предстоит долгий поиск магазина, в котором его действительно подключают к тарифу «Супер-олимпийский» за одну гривну. Но выясняется — подключение контрактное, необходимо подписать на год договор о предоставлении услуг.

Но вас не предупредили еще на улице, что это будет контракт. В Дополнительном договоре указывается, что «на протяжении 365 календарных дней с момента подписания клиент не имеет права отказаться от Основного договора и/или от Дополнительного договора, в частности — от услуг голосовой телефонии». Так что целый год вы обязаны пользоваться только указанным оператором. Стартовый пакет вы можете активировать не сразу, а только через несколько дней, деньги — обещанные 100 гривен — придут вам на счет только через пять рабочих дней. Мы попробовали активировать сим-карточку «Супер-олимпииского» через день, как нам и говорили в магазине. Но активация не произошла, на экране телефона появилась надпись «незарегистрированная сим», а смс-сообщения, приходящие после активации, уже находились на карточке и датировались 2007 годом. Мы были не первыми, кто клюнул на «щедрость» магазина - прямо на месте два человека возмущались отсутствием бонусных денег на счете. Люди просили вернуть «уличные» 20 гривен - им отказали. Встретиться с администратором не удалось - его на работе не было, клиентам предложили ждать, но сколько - не уточнили.

На проверку в Киев
Мы поинтересовались деятельностью «Укрселла» в одном из офисов «МТС». В принципе, считает эксперт по абонентскому обслуживанию магазина «Украинской Мобильной Связи» Игорь Фидря, ничего страшного нет. Людям делают предложение, и их дело - соглашаться или нет. «А то, что клиентов не предупреждают, — скорее всего, незаконно», — говорит эксперт. Имеют ли право представители субдилера взимать деньги с граждан на улице без чека, Игорь Фидря не знает.

Узнать мнение Крымского управления «МТС» не удалось. Начальник отдела продаж Карина Шарапа сказала, что не может комментировать без разрешения киевской штаб-квартиры. Нужно предоставить текст статьи, чтобы в Киеве с ним ознакомились. Но один из сотрудников отдела в разговоре «не на микрофон» намекнул на недобросовестность «уличных» партнеров компании.

http://www.e-crimea.info/2008/08/11/7095.shtml
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Тариф «прощайте, деньги»

И кое-кто уже попался :(
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Re: Тариф «прощайте, деньги»

Мені чогось здається, що всі оператори мобільного зв"язку більшість своїх грошей заробляють не на послугах зв"язку, а на розводі лохів.
Чомусь ніхто не дає простих і вигідних тарифів на всі послуги.
Мені здається, що спаведливими були би такі тарифи:
Всередині мережі: 5 коп/хв
На інші мережі: вартість інтерконнекту + 5 коп/хв
Доплата з інших мереж: вартість інтерконнекту - 5 коп/хв
СМС: 5 коп/СМС
Інтернет: 10 коп/Мбайт
За кордон: вартість інтерконекту (переважно 0) + 5 коп/хв

Якщо тарифи більші, то це шахрайство.
Плата за з"днання, також є нечесним заробітком.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Тариф «прощайте, деньги»

Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЬСЯ И ДАТЬ В МОРДУ.
© cpes
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
В Мариуполе такой развод уже пол года как прикрыли и ''яичного'' магазина уже на том месте нет после небольшого возгорания электропроводки:)
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Мобільний зв"язок і шахрайство -- нероздільні речі.
Вожко собі уявити, щоб до когось підішли з подібною пропозицією підключитись до Водоканалу чи Обленерго. А до мобільного оператора ніхто не дивується. Така їхня специфіка: людей дурять.
 
Реєстрація
31.10.07
В Киеве тоже присутствует эта тема, причем постоянно. Предлагают тарифы любого оператора навыбор. Вариант один - не вестись. Насчет "в морду", не всегда такой вариант пройдет, потому как обычно они ходют парами, Мальчик+симпатишная девочка, предложение обычно делает она, а парень как будто бы ни при чем.
Мне самому пытались Киевстаровский контракт впарить, вот чего не хватало до полного счастья, так это "звездатого" контракта. :2pistoleta:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня кстати замечание не совсем в тему - сегодня стал обладателем яйцеобразного контракта - искренне в шоке. Оно, извините, мерзко булькает. Это в центре, где у лайфа такого не наблюдается уже черт знает сколько месяцев - я последние пару лет пользовался в основном улыбчивым, про то, что у него однозначно худшее качество связи верил на слово - похоже, что меня на...ли. Да и еще, почему оно не делает GPRS attach - заказать к колл-центр надо что ли, как 5 лет назад? Ну и уж раз такая жара пошла, как на нем счет проверять, интернет ща медленный, а в коллцентр как-то не хочется звонить
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
как на нем счет проверять
*110*10#
*110*10*01#
*110*10*02#
*110*10*03# Перевірка залишку засобів на особовому рахунку
Українська мова
Російська мова
Англійська мова
*110*20# Перевірка залишку пакетних хвилин/пакета послуг
*110*11# Інформація про дати і суми останніх 6-ти платежів по особовому рахунку
*110*12# Інформація про суми останніх 3-х рахунків по особовому рахунку
*110*13# Повна інформація по останньому рахунку
за місяць:
Стан рахунку на початок місяця
Оплати за місяць (якщо були)
Повернення за місяць (якщо були)
Сума послуг зв'язку
Сума пенсійного фонду
Стан рахунку на кінець місяця

http://www.mts.com.ua/ukr/ussd_contract.php
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
"ваше замовлення прийнято, ви отримаєте відповідь через деякий час" - это че юмор такой? Типа набери комбинацию из 48 цифр и получи информацию о счете завтра с утра, если повезет? несколько минут ничего нет.. Короче, я понял, буду звонить в КЦ
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
странно у меня мигом показывает.
977 тогда набери :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня видимо дольше, из-за того, что корпоратив - уже пришло. Осталось только убедить яйцевидного бога пустить меня в ЖПРС и узнать что за ТП. Мне все равно непонятно, почему нужно делать проверку счета такой длинной командой.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
сегодня стал обладателем яйцеобразного контракта...мерзко булькает. Это в центре, где у лайфа такого не наблюдается...- я...пользовался в основном улыбчивым, про то, что у него однозначно худшее качество связи верил на слово - похоже, что меня на...ли.
Нет не на...ли. Приезжай к нам, сравнишь.
Да и еще, почему оно не делает GPRS attach - заказать к колл-центр надо что ли, как 5 лет назад?
Именно так. А ещё лучше получить там что-то типа суперпароля и подключать отключать услуги.
Ну и уж раз такая жара пошла, как на нем счет проверять
Кроме того, что тебе сказал Disabled,можешь позвонить на 977(бесплатно) и узнать сумму аванса, если она начнет уменьшаться в текущем месяце(причем должно быть реальном времени),то значит, ты использовал пакетные услуги в этом месяце. Хотя для корпы это не факт, счёт может быть общим.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
*110*33# Статус послуги Передача даних

може не активировано?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Та разобрался, с корпой видимо чуть по-другому все, даже 977 не работает - предлагает 111 или USSD
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ох долго я с одним человеком катался по СЦ яйцеобразного разводилы, два месяца подряд, стабильно раз в неделю, как на работу и только с одной просьбой - чтоб сняли с контракта... Только тогда еще телефон за 1 гр предлагали... За два года столько денег в трубу улетело, что можно было купить десять таких же телефонов по розничной цене.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
plebis, с боевым крещением!
интересны последующие впечатления о "яйцелидере" :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
вчера мне предлагали "суперакцию от супероператора", отказался.
 
Зверху