Финансовый отчет «Билайн(все страны)» за II кв. 200

  • Автор теми Saab
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Если у би 7.5 то у лайфа 20$ :D
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Почему бред?
У "Максимальных" ARPU - 40 долларов.
А их продано очень много десятков тысяч!
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Я верю в эту статистику.
Во-первых, понабирали Максимальных абонентов. Стоимость симки или смены ТП - 50 грн, потом по 6 грн ежедневно. Потом некоторых отключили за то, что те не аскетично пользовались тарифом, другие сами убежали. В следующих кварталах это всё отразится на показателях :)
Во-вторых, присоединили Голден Телеком. Может и мизер, но в сумме и получили 7,5 долларов. Ещё следует учитывать официальное понижение курса до 4,84 грн (только это даёт + 0,30 $).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.08
Місто
планета Земля
Телефон
Nokia E66 (gs)
Показатели GT консолидируются в отчетах еще с весны этого года и уже включались в отчет за I кв. 2008 г., поэтому попытки объяснить рост показателей только за счет присоединения GT выглядят очень нелепо.

Правильнее искать причины в результатах рекламной кампании тарифа "29", но это только часть.

Теперь про другие кварталы: до конца июня, на конец II квартала, пользователей "Максимального" было не более 60 тыс., это официальная статистика. В III квартале подключено в несколько раз больше абонентов "Максимального" и "Максимума", а также успешны подключения на "Отдыхай-2008", что еще положительнее отразится на показателе среднего дохода с абонента.
Даже несколько тысяч отключенных за различные злоупотребления погоды не сделают и на общую статистику не повлияют.

Вам, господа, в который раз не хватает объективности и не хватает сил признать что дела у Билайна идут вгору.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Вам, господа, в который раз не хватает объективности и не хватает сил признать что дела у Билайна идут вгору.
Накрутчики поднимают АРПУ Би, а он их режет. Другими словами - пилит сук, на котором сидит :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
По-моему еще нигде не обсуждался вопрос о взаимоотношениях Билайна и Утела.
С одной стороны Утел работает со всеми жсм-операторами кроме МТС. Киевстар - продажа интернета, Лайф - продажа модемов ADSL, Билайн - продажа интернета через тариф "29" + роуминг.
Из этого получается что всеми видами трафика Утел обменивается только с Билайном. Очень интересно почем у них интерконнект и где эти взаимоотношения отображаются в их финансовом отчете. :)
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Гибрид улучшил внешний вид

Российская компания «ВымпелКом» (ТМ Beeline) впервые полностью консолидировала во втором квартале финансовые результаты «Голден Телекома» в своей квартальной отчетности.

Напомним, что в начале года обе компании начали процесс интеграции в результате сделки поглощения. Для Украины также были представлены единые финансовые показатели дочек обеих структур — «Украинских Радиосистем» и «Голден Телеком Украина» (ГТ). Можно сказать, что это первый на нашем рынке 100%-ный фиксированно-мобильный гибрид финансовых цифр. Другие операторы мобильной связи в Украине не предоставляют в отчетности отдельные данные по проводной связи, хотя некоторые и ведут нишевый фиксированный бизнес.

Отметим, что тандем УРС-ГТ фактически можно сравнить только с ОАО «Укртелеком», которое с недавнего времени, кроме подразделения фиксированной связи, имеет еще и мобильное. В общем, объединение результатов деятельности Beeline и ГТ сказалось положительно на внешнем виде украинской отчетности. Это привело к тому, что совокупный валовой доход подскочил во втором квартале до $71,2 млн. (увеличился по сравнению с прошлым кварталом на $26,4 млн.). Причем такое резкое увеличение произошло главным образом из-за учета полных денег от фиксированной связи, а это $28,4 млн. — заработок за отчетный период ГТ. Мобильное подразделение объединенной компании Beeline за прошлый квартал также начало немного больше зарабатывать — $45,7 млн. (в прошлом квартале выручка компании составила $36,4 млн.). Можно предположить, что мобильный доход вырос благодаря нескольким факторам, в том числе и за счет наплыва отдыхающих в период летних отпусков. На них УРС обычно рассчитывает и делает спецпредложения. Возможно, увеличило мобильный доход и небольшое сотовое подразделение ГТ. Однако если учитывать, что абонентская база данной структуры не превышает в последнее время 30 тыс. человек, то увеличение общего дохода мобильного подразделения Beeline не должно было произойти. За три месяца мобильный «Голден Телеком» мог сгенерировать, по подсчетам «i», в пределах $1,5 млн. Основными причинами роста сотового сегмента, очевидно, стало увеличение абонентской базы компании УРС с 1,971 млн. до 2,111 млн. клиентов, рост показателей ARPU (среднемесячный доход с одного абонента) и MoU (среднемесячное количество использованных минут).

Что касается особенностей фиксированного подразделения, т.е. ГТ, то здесь можно подчеркнуть тот факт, что услуга интернет-доступа пока не приносит существенного дохода, если сравнивать его с общим объемом выручки. Однако ARPU на уровне $33 и постоянный и быстрый рост клиентской базы могут в будущем вносить существенное улучшение в общую картину финансовой деятельности фиксированно-мобильного Beeline. Стоит отметить тот факт, что «ВымпелКом», в т.ч. и по Украине, предоставил унифицированный показатель чистой прибыли, т.е. сразу по двум компаниям — УРС и «Голден Телеком». Он получился отрицательным — $5,8 млн.

Станислав Юрасов, «Экономические Известия»
 
Статус
Закрита.
Зверху