Скорость в Донецке

Реєстрація
01.09.08
Місто
Донецк
Телефон
SE k660
Всем привет.
Вчера приебрел себе утел.
Но разу же огорчился, т.к. скорость не переваливает за 260 килобит.
Сигнал вроде ничего, 4 палки. Телефон SE к660
Это только у меня так или у кого тож есть такие проблемы?

Большая просьба, пишите у кого какая скорость (для Донецких), где находитесь и чем пользуетесь (модем).
Спасибо!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В Киеве не лучше - сегодня меня лайф(!) спасал. Это кроме того, что в центре Киева в здании конторы, имеющей непосредственнейшее отношение к Утелу, покрытия нет
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Сегодня с 14.30 примерно до 16.30-17.00 были проблемы в сети, не доступны интернет-услуги. Уже все работает. pachyk, твой телефон не поддерживает HSDPA, максимальная скорость соединения - 384 кБит/сек. Можешь пойти в офис Утела (ул. Артема, 72) и выбрать там себе телефон/модем с поддержкой HSDPA, с помощью которого скорость может достигать до 3,6 Мбит/сек.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Можешь пойти в офис Утела (ул. Артема, 72) и выбрать там себе телефон/модем с поддержкой HSDPA
Забыл добавить, "если ты лох и любишь тратить лишние деньги покупая телефон в офисе утела"
У меня не работало совсем около получаса, работает через жопу с утра и до нынешнего момента
 
Реєстрація
01.09.08
Місто
Донецк
Телефон
SE k660
твой телефон не поддерживает HSDPA, максимальная скорость соединения - 384 кБит/сек. Можешь пойти в офис Утела (ул. Артема, 72) и выбрать там себе телефон/модем с поддержкой HSDPA, с помощью которого скорость может достигать до 3,6 Мбит/сек.

Что значит не поддерживает???
http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/topics/k660i/fastwebhsdpa?cc=ru&lc=ru
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
pachyk, я не доглядел. мне показалось, что телефон К600. А к660й действительно поддерживает HSDPA. В таком случае обратись к операторам и оставь жалобу о низкой скорости.
plebis, я советовал там лишь выбрать, а купить можно где угодно. Цены там действительно невменяемые. Просто лучшие консультации по HSDPA телефонам и модемам предоставляют в офисе Утела, так как продавцы обычных магазинах часто не знают, что такое HSDPA и с чем его едят.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
ПАВЕЛ,
Честно говоря, мне кажется ты сравниваешь вкус говна собаки и вкус говна волка. На этом форуме есть несколько человек, которые разбираются в телефонах значительно лучше всех продавцов утела вместе взятых, это не говоря уже о тематических форумах...
 
Реєстрація
01.09.08
Місто
Донецк
Телефон
SE k660
Может кто подскажет, как проверить уровень сигнала utel на SE ?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
pachyk, есть,я видел ... поищи на СЕклабе,мож там поскажут.
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Активируй:
Качаем http://se-team.com/load/9-1-0-615 SE Tool
0) Ставим прошивочные драйвера для USB-кабеля из папки скачанного сетула
1) Запускаем Setool2Lite 1.06
2) Выбираем модель телефона
3) Справа, где MISC files нажимаем E, открывается какой-нить редактор (обычно Блокнот), копируем в него 3 строки
gdfswrite:00020E4901
gdfswrite:00020E4A01
gdfswrite:00020E4B00000000
Сохраняем файл в папку script под любым именем с расширением txt
4) Справа, где MISC files нажимаем ... и выбираем только что сохраненный файл
5) Нажимаем кнопочку Write SCRIPT
6) В выключенном телефоне нажимаем кнопку C и удерживая ее втыкаем кабель, кнопку отпускаем, читаем лог слева, что происходит
7) Когда напишет READY под логом достаем кабель, передергиваем аккум
8 ) Включаем телефон как обычно
9) Нажимаем *585*0000# и кнопку вызова, запустится TechMode
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Приехал сегодня в Донецк, пока ехал во многих местах Утел работал очень шустро :)

В Донецке скорость радует кроме двух БСок, на которой висяк полный - инет стоит 891 и 212 - ужос :) адский фриз.
В месте, где сижу, ловится 4 штуки 261, 831 и две верхних мертвых...
 
Зверху