Nokia и O2 протестировали систему NFC в мобильных телефонах

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Компания Nokia провела в Великобритании, совместно с оператором O2, масштабное исследование O2 Wallet. Его целью было выяснить, насколько востребована технология NFC (Near Field Communications) в мобильных устройствах. Исследование проводилось в течение 6 месяцев, с ноября 2007 года по май 2008 года, в нем приняли участие 500 человек. Они использовали мобильный телефон Nokia 6131 с чипом NFC, с помощью которого можно было осуществлять различного рода электронные платежи, в том числе, оплачивать проезд в транспорте и покупки в некоторых магазинах.

Выяснилось, что 78% пользователей заинтересовалось услугами на базе NFC и хотели бы получать их, но на бесконтрактной основе. 89% участников исследования хотели бы иметь на своем телефоне электронную систему оплаты транспортных услуг Oyster. 67% пользователей сочли NFC-Oyster более удобным, чем использование обычных карт такого типа. В целом, по результатам исследования, проект признан достаточно перспективным, и компаниям осталось только внедрить его на массовый рынок.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Вот бы бонусами Би и Лайфа у нас расчитываться :) я бы юзал
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
BeePlus,
К этому на самом деле идет потихоньку - это же очень логично иметь телефон-кредитку с общим счетом
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
plebis, да знаю и согласен,просто прикинь,накачал бонусных денег и трать себе ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В нашей стране так и будет :) Роман ща подавится слюной
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Гм, я конеш не знаю статистики, но тлфы (по моему скромному мнению) гораздо чаще имеют тенденцию "делать ноги", чем кредитки и/или бумажники, так что не все так радужно, и есть еще что доводить до ума...
 
Зверху