Комп не видит dvd привод

  • Автор теми Saab
  • Дата створення

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Купил новый привод лыжы. Вообщим поставил как обычно. там одна белая фишечка есть, все три варианта попробовал, не помогает(я думаю вы поняли о чем я). вообщем нужна помощь и пожалуйста очень детально, еси можно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
белая фишечка = джампер?
выставь привод слейвом и пробуй..
не исключено что у тя шлейф битый
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
al-m, понял, ну а какие предложения?

Добавлено через 31 секунду
Хотя ведь предыдущий работал!
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
вот фото с места событий
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
может джампер нужно совсем вытащить??
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Prorab, gsa h55n

BestAlex, не катит. хоть не видит комп, но че то там гудит.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
может в биосе отключено?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
BestAlex, я б биосе полный пень(
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Биос должен автоматом подхватить. Кстати, есть разные шлейфы. Если с мелкими дорожками - это на жесткий диск, а если с крупными - это на СД. Если ты цепляешь на тот, к которому уже подключен жесткий, может не подхватить (бывает по разному). Как вариант - поставь на отдельный шлейф в отдельный порт на материнке. Если шлейфа нет, покупай и уточни в магазине, что нужен именно для СД.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Биос должен автоматом подхватить.
БИОС никогда сам не подхватит, и ничего в своих записях не изменит.
Кстати, есть разные шлейфы. Если с мелкими дорожками - это на жесткий диск, а если с крупными - это на СД.
Это имеется ввиду SATA и IDE интерфейсы
Если ты цепляешь на тот, к которому уже подключен жесткий, может не подхватить (бывает по разному). Как вариант - поставь на отдельный шлейф в отдельный порт на материнке. Если шлейфа нет, покупай и уточни в магазине, что нужен именно для СД.
Джамперами выставляется Primary/Slave, если не выставлено, то может не работать ни один девайс на шлейфе
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
БИОС никогда сам не подхватит, и ничего в своих записях не изменит.
у меня жесткие диски и сд-двд всегда сам подхватывает.
Это имеется ввиду SATA и IDE интерфейсы
Нет :) Имеется ввиду колличество жил в шлейфе. Хотя, в посте повыше, я слегка неправильно выразил мысль. Лучше брать шлейф 80-жильный для нового СД, так как старый, если подходил для HDD, может не подойти к сидюку. Почитай:
?: Чем отличается шлейф IDE (40 жил) от шлейфа IDE UDMA100 (80 жил)?
!: 80-жильный шлейф отличается от 40-жильного тем, что каждая жила разделена дополнительным проводником для погашения наводок и помех, возникающих при передаче данных. Благодаря этому достигается более высокая скорость передачи. При подключении к 40-жильному шлейфу HDD будет работать в режиме UDMA33 – не выше. Количество сигнальных жил и в первом и во втором случае – одинаковое.
Джамперами выставляется Primary/Slave, если не выставлено, то может не работать ни один девайс на шлейфе
Так то оно так, но жесткий то у него работает. Поэтому я склоняюсь к варианту с шлейфом.
Все написанное мной, основывается исключительно на личном опыте. С потолка не писал :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Saab, на том проводе широком (шлейфе) подключён только DVD или ещё жесткий диск (винчестер)?. Или жесткий диск имеет отдельный шлейф? Если всё на одном шлейфе, то выставь фишку(джампер) как "slave". Да и ещё, обязательно зайди в BIOS. Там всё просто. На первой страничке уже всё должно быть. Случайно нет таких записей как "Secondary IDE Master Disabled" или "Secondary IDE Slave Disabled"? Поменяй их в "Auto".
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ссори за флуд, но у нашего мобильщика сегодня куда то исчез диск С и Д на ноуте. И с питанием чтот нахимичилось. Чтот злобное поселилось. (Просьба не отходить от основной темы)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Со своей практики скажу что ДВД стоит тыкать секондари-мастером полюбому. Насчет лыж скажу свое ФУ!, нэк не настолько дороже чтобы на этом экономить. А если человек не рубит, то лучше за пивас позвать толкового знакомого.
 
Зверху