Глобальный рынок смартфонов во втором квартале 2008 года по версии Gartner

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Опубликованный аналитической компанией Gartner отчет, описывает положение вещей на глобальном рынке смартфонов и коммуникаторов во втором квартале текущего года.

За отчетный период всего было продано около 32,2 миллионов смартфонов и коммуникаторов, что на 15,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля этих устройств, от общих продаж мобильных телефонов в мире составляет 11%. Отмечается некоторое замедление темпов роста рынка во втором квартале, но аналитики ожидают, что в третьем квартале положение вещей улучшится. Пятерка лидеров рынка «умных» устройств включает в себя такие компании: Nokia, RIM, HTC, Sharp и Fujitsu. Как видно из таблицы компании Nokia и Sharp теряют свои доли рыка, а компании RIM и HTC активно увеличивают.

На рынке операционных систем для мобильных устройств, лидирует ОС Symbian, которой принадлежит 57% рынка. Однако эта платформа утрачивает свою часть рынка вместе с компанией Nokia — на ее долю во втором квартале прошлого года приходилось 66%. Потерянные ОС Symbian проценты поделили между собой платформы RIM и Mac OS X.
Источник: Мабила
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
чет мимо пару компашек прошли мимо...)) ИМНО
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Сенкс, побегу перепечатаю сабж на своём сайте..
 
Зверху