«Кидок» в традициях 90-х

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Казалось бы, остались в прошлом веке всевозможные уличные «наперсточники» и «лохотронщики», добывавшие деньги на хлеб с маслом и икрой путем их отбора у доверчивых граждан. Как бы ни так!
Мало кому из запорожцев посчастливилось ни разу не столкнуться на улице с навязчивыми молодыми людьми, с маниакальным упорством выясняющих, каким оператором мобильной связи вы пользуетесь и сколько денег при этом тратите.


Почти у каждого из нас уже есть «фирменные» реакции на их действия: от вопля «Да отстаньте же вы от меня!» до «Тариф МТС/Киевстар безлимитный!».
Потому что известно: установив с вами результативный контакт, агент немедленно начнет «толкать» некие карточки, сулящие небывалые скидки на пользование мобильной связью. Чего в действительности, конечно же, никогда не произойдет.

В лучшем случае вы просто потеряете за¬плаченные за карточку деньги. В худшем — окажетесь потребителем вовсе не желаемой вами услуги.
Наглядный пример вышесказанного — история, приключившаяся с запорожцем Григорием Афанасьевичем. 30 июля продавец «мобильного счастья» настиг его у супермаркета «Большая Ложка» в Хортицком районе. Настоятельно посоветовал приобрести две карточки по цене 20 грн каждая. И то, мол, со скидкой — 35 гривен. Взамен пообещал ни много ни мало 2 года бесплатного пользования мобильным (!!!).
Учитывая, что сегодня ведущие операторы предлагают пакеты с бесплатными или предельно дешевыми разговорами внутри сети, такое предложение на первых порах не показалось Григорию Афанасьевичу невероятным.

А потому карточки он приобрел. После чего поехал в указанный на картонках салон связи — для «активации». Где ему сообщили: никаких двух лет полностью бесплатных разговоров оператор МТС (он был обозначен на карточках) не предлагает. Вместо этого, при желании, любой гражданин может заключить контракт сроком на год, с ежемесячным платежом не менее 30 грн...

Доказать факт мошенничества в данном случае чрезвычайно сложно, ведь никаких правдивых координат продавца на карточке нет. А потому горожанам, ставшим объектами «охоты» молодых людей сходного профиля деятельности, можно посоветовать: поменьше доверия к уличным «маркетологам», побольше — к официальным салонам операторов!

http://www.nv.zp.ua/mod.php?mod=publisher&op=viewarticle&artid=1308
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Григорий Афанасьевич лох, и пропиарился на всю Украину))))
Кто не знает что делать с "навязчивыми молодыми людьми", читайте мою подпись, если не хотите над ними постебаться по своему...))))
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Если писать про каждого "кинутого", это будет уже слишком. На его месте я бы промолчал и сопел в две дырочки - и не позорился бы.
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Меня на прошлой неделе остановили промоутеры и спросили, каким оператором я пользуюсь. Я им ответил "Голден Телеком" и они потом долго чесали репы)))
 

Mobility

FBI
Реєстрація
28.06.08
Місто
UA
Телефон
Nokla
Это крупнейший дилер МТС - Зенит, отрабатывает свой хлеб :) "Наперсточники" эти, раскиданы практически по всей Украине. К слову, Зенит лидирует по кол-ву подключений, поэтому МТС и закрывает глаза на жалобы абонентов на этого дилера. Они хитро натасканы, играют со словами (например не употребляют слово "контракт", а просто говорят "на договорной основе"), очень наглые, букваньно впаривают карточки. Чтобы не попасться на ихнюю удочку, просто не нужно входить с ними в контакт, ни визуальный, ни прямой, ни половой :D
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
А в отношении полового перебор. В лице одного дилера, можно иметь целую компанию:D
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
К сожалению,мне попадаются одни мужики,а вот с девченками было бы куда интересней побеседовать :D
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Тема конечно [:|||:], но судя по возобновившейся активности "зенитовцев" актуальности вовсе не утратила. У меня свой рецепт от этих прилипал: на вопрос "каким оператором пользуетесь" отвечаю коротко: "мультисим". Пока они (все без исключения) напрягают извилины в попытках одуплить, что это такое - спокойно ретируюсь. Можно конечно использовать и более оригинальный способ. Стать в 20 метрах от барыги с мегафоном (рупором) и вещать типа: "Вас пытаются надуть! Вам предлагают контракт с доп.соглашением и штрафными санкциями". Рано или поздно "оно" не выдержит - и уползёт искать лохов в другом месте. А если попытается стартовать - смело воспользоваться подписью спеца :)
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
недавно тоже пытались впарить картонку за деньги. после "нет, спасибо" больше никаких вопросов ко мне не было :)
может с ними надо просто повежливей быть, а не сразу бить в морду? :)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
А я им отвечаю-спасибо, я не курю)))
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Одна знакомая попалась-вроде битая баба.Потом ходила разбираться-пришла с круглыми глазами типа "как это я сглупила".
 
Зверху