Что лучше взять SE MD300 или Huawei E220?

Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Срочно нужна помощь!
Что лучше взять SE MD300 или Huawei E220?

Среди существующих тем конткретного ответа с аргументами на этот вопрос не нашёл!!

PS:Сонька бульше нравится в плане эстетичности, но говорят она склонна к подвисанию.

ПОМОГИТЕ! Срочно надо чтото купить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Хуавеем этим лично пользовался долго - никаких претензий нету вообще
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
E220 - эт вроде аналог MF622?
Если да, то муртазин его нахваливал
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Лично мне больше понравился Novatel Merlin XU 870, в комплекте переходник на usb. Некоторые источники утверждают что возможен софтовый апгрейд до HSUPA, работает в связке с wi-fi роутерами.
 

bomg

Ranger
Реєстрація
16.09.08
Місто
West
Телефон
Huawei E220
Huawei E220 пользуюсь 9 месяцев - проблем никаких. Есть модель Е270 цена одинаковая и поддерживает HSUPA. Я бы брал его.
По поводу MD300 - не впечатлил, программное обеспечение дебильное:dash1:. Стояли рядом два компьютера один с Е220, другой с MD300. Е220 работал быстрее видно было невооружённым глазом, тестил скорость - цифры не вспомню, но Е220 быстрее и приём лучше.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
ктото говорил что на этом Хуавее ярко выражена направленность антенны ... при плохом согнале приходилось на шнурке вывешивать к окну и поворачивать вокруг своей оси ... я игрался,но у меня с сигналом было все ок.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
А еще кто-нибудь пользовался MD300?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Okey, если это тот кот киевстар раздавал на корпе то я пользовался ... хлам редкостный.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
:) еще интересно, существуют ли модемы (пусть не 3G, а хотя бы EDGE) в которых есть Wi-Fi.
Например, сам модем закидывается на крышу, а потом передает данные через Wi-Fi на компьютер.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Вряд ли вообще такое есть.
Как вариант - использование wifi-рутера с usb-host и подключение к нему модема.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Был бы конечно интересен такой гибрид (EDGE-Wi-Fi-роутер).

Как вариант - использование wifi-рутера с usb-host и подключение к нему модема.
А для такого варианта так понимаю нужно, чтобы можно было управлять модемом через роутер.
помните ли навскидку wifi-рутер с USB-host?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
D230 - его даже продавали в местном маркете, но придется возится с прошивкой. wl500g умеет 100%, да и вообще - любой рутер с линуксом на борту и юсб-хостом не составит труда настроить.
panatar вроде предлагал wifi-рутер, который со старта уметт работать с pcmcia и usb модемами, вот только цена у этой модельки заоблачная...
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Дылинк DIR-320, прошивку взять от сюда http://dlink.ua/?3gmob
Последняя прошивка у меня работала нестабильно. Ну и сам дылинк гадость еще та - скорость при подключении модема к нему выше 500к не поднималась, в том же месте при работе напрямую через модем 1.8-2.6 Мбит/c.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Вопрос может быть по модемам, а может и не совсем.
Как организовать нормальную работу интернета если уровень сигнала недостаточен в помещении, при том, что на улице говорить можно более-менее?
1. Не знаю работоспособен ли вариант который пиарил Djatel, но скорее всего дополнительные деления на палкомере - оптический обман.
2. Вот рассматривал выше вариант с забросом модема на крышу и передаче вторичного сигнала с модема через Wi-Fi. Но думаю дороговато будет.
На ум приходит еще покупка внешней антенны, но какие тогда выбирать саму антенну и телефон/модем, чтобы там был вход для подключения внешней антенны? И какая длина кабеля при этом может быть от антенны до телефона/модема?
Как еще выходит из ситуации народ при недостаточном уровне сигнала в помещении?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Какие еще способы решения вопроса возможны?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Okey, забыл_кто отписывался что купил антену (вроде автомобильную). Антена + штекер-переходник для модема обошелся в 200 грн. Имхо за такие деньги как альтерантиву можно взять dlink dir320

Кроме того, проверь сигнал в дБ (глянь в моем блоге - я описывал как это делать ат-командами). У меня при -110 дБ родной софт пишет "отсутствие сети", но к инету подключается. Вот только ни скорости ни стабильности нету. Когда выбрасываю модем в окно (юсб-удлиннителем), сигнал поднимается до -97 дБ, софт уже показывает 2-3 палки и пишет hsdpa
 
Реєстрація
06.08.08
Несколько месяцев использую связку- Dir-320 v.1.10 +Huawei E220. PC по Lan,ноут по WiFi, Дрим по Lan сутками не выключаеся и Nokia E51 подключаю часто по WiFi.Всё работает нормально.
 
Зверху