Как не попасться на крючок «мобильным» мошенникам

Статус
Закрита.

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Неизвестные (MorRex,Callback,Matros,Roman :D) предлагают киевлянам пополнить счет мобильного с большой скидкой. К чему бы это?
В последнее время в Киеве появилась масса объявлений: «Билайн. Пополнение счета на 100 грн за 85». В основном они украшают ларьки и остановки. Предложение, конечно, заманчивое, вот только мало верится, что «добрый дядя» просто так подарит вам 15 грн. Тем более, что мобильных афер в Киеве и так предостаточно.
Мы позвонили по указанному в объявлении номеру и услышали:
– А что? У меня этого «Билайна» много, вот и продаю. Не смогу же я отдать все, что есть, по себестоимости, приходится уступать, – заверил мужчина.
Схема расчета с продавцом проста. Не нужно переводить деньги на банковский счет или сообщать пин-код своей карточки. Вы назначаете встречу продавцу, и через пять минут нужная сумма оказывается на счету вашего мобильного.
– Максимальный перевод за раз – 100 грн., а за день можно совершать не более 4-х переводов на один и тот же номер, – продолжает мужчина. – Но если вы совершите несколько переводов и зарекомендуете себя как положительный клиент, то в дальнейшем я смогу пополнять вам счет дистанционно, а деньги вы сможете мне вернуть через пару дней. Интересно только, откуда у незнакомца такой запас «Билайна», что он может делать 15%-ные скидки?
По крайней мере, в самой компании о таком способе пополнения не слышали. В лучшем случае, считают операторы «Билайна», таким способом мобильный продавец пытается обналичить свои web-money, и от этой сделки не пострадает никто. В худшем – можно лишиться потраченных денег.
Но, может быть, такая щедрость – всего лишь заключительная часть другого обмана? Схему этой махинации мы нашли в интернете в объявлениях о бесплатном пополнении счета.
В объявлении по интернету продавец предлагал абонентам «Киевстар» и «Диджус» дважды пополнить счет одной карточкой. Для этого всего-навсего нужно набрать *126* номер карты пополнения * сервисный номер# (дозвон).
Вот только сервисный номер, приведенный в объявлении, – это номер абонента, которому при такой схеме и поступят ваши деньги, а вы, увы, останетесь ни с чем. Получив на свой счет большие суммы, продавец захочет обналичить их, и за деньги, пусть и с большой скидкой, продать другим, пишет «Газета по-киевски».
Не занимать ловкости и некоторым мобильным операторам. Так, еще недавно один из мобильных операторов Украины проводил акцию: «купите карту пополнения счета за 10 грн и на счет получите 200 грн.».
А смысл в том, что с вами компания заключит контракт, согласно которому вы будете обязаны выговаривать не меньше 50 грн. в день. Так что лучше не гнаться за дешевизной, чтобы потом не платить втридорога.


http://rus.4post.com.ua/criminal/107916.html
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Тю, наивные, не слышали о накрутке?
А как связать это:
В последнее время в Киеве появилась масса объявлений: «Билайн.
И это:
В объявлении по интернету продавец предлагал абонентам «Киевстар» и «Диджус» дважды пополнить счет одной карточкой.
Автор понимает, что есть какая-то схема, и ему ну очень хотелось ее выложить, но знает он только о "лоховском" пополнении Колхоза, которое к БИ не имеет отношения. Да любой из перечисленных НЭКом написал бы статейку покруче ;)
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я когда читаю такие статьи, я понимаю, что эти же убогие так же пишут про политику, про экономику. Посему из прессы читаю только зеркало недели
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Так, еще недавно один из мобильных операторов Украины проводил акцию: «купите карту пополнения счета за 10 грн и на счет получите 200 грн.».
А смысл в том, что с вами компания заключит контракт, согласно которому вы будете обязаны выговаривать не меньше 50 грн. в день.
это тоже очень связная фраза в данном контексте :apl::D
может все же не "недавно", а "давно", и не "выговаривать", а "пополняться", и не "в день", а "в месяц"?:D

P.S. можно фио клоуна в студию?
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
повеселила статейка))
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
повеселила статейка))

Для, тебя по блату :)

Працюють шахраї!
Протягом червня та серпня 2008 року посадовим особам і власникам ряду престижних"готельно-ресторанних закладів Закарпатської області надходили телефонні дзвінки від громадянина, який представляється працівником ДПА України Геннадієм Абрамовичем (у ряді випадків — Геннадієм Абрамовичем Черних) та робить замовлення щодо організації проживання і харчування 8— 10 працівників ДПА України на 3 доби. Вказаний громадянин телефонує з номерів мобільних операторів "Київстар" та "МТС". При цьому він може робити наголос на особистому знайомстві з керівництвом ДПА України та ДПА інших областей або погрожувати проведенням перевірки.
У подальшому, обумовлюючи терміновою необхідністю та знаходженням у дорозі, названий громадянин передзвонював керівникам готелів та ресторанів і просив придбати телефонні картки мобільних операторів на суму від 400 до 1200 грн. та повідомити йому їх коди поповнення.
Для запобігання можливим аналогічним фактам дискредитації податкових органів відділ по боротьбі з корупцією в ОДПС ДПА у Закарпатській області звертається до всіх суб'єктів гоподарської діяльності та керівників готельно-ресторанних комплексів, які можуть опинитися в подібних ситуаціях, повідомляти про такі випадки за телефоном довіри в Ужгороді: 3-52-70 (цілодобово).
Відділ по боротьбі з корупцією в органах державної податкової служби ДПА у Закарпатській області


Издание: Ужгород
тираж :4000
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
«Билайн. Пополнение счета на 100 грн за 85»


просив придбати телефонні картки мобільних операторів на суму від 400 до 1200 грн. та повідомити йому їх коди поповнення
не бачу нічого спільного.


[QUOTE='necovi4;62886'просив придбати телефонні картки мобільних операторів на суму від 400 до 1200 грн. та повідомити йому їх коди поповнення
[/QUOTE]

Це мабудь коди КС або можливо МТС.
Навряд він просить коди білайну.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Неизвестные (MorRex,-------- ) предлагают киевлянам пополнить счет мобильного с большой скидкой
Пасиба за рекламу :)
Пополнить могут не только киевляни, но и житель других городов и стран!
И я отсылаю деньги первым, потом мне переводят деньги.
Этому журналисту нужно полсказать ещё тему о мошенниках, типа: перевёл деньги би, а на карточку никто ничего не положил :D
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Білайн стабільно проводить Супер-акції типу: поповни на буд-яку суму і ти зможеш виграти 100 гривень! Щоденно 10 абонентів виграють по 100 гривень!
От люди повигравали, не знають що з тими грошима робити і продають із шаленою знижкою (-15%!!!).
 

Chatik

Заблокирован
Реєстрація
06.09.08
Місто
Львів
Телефон
Nokia N79+Nokia N73+Siemens C65+Siemens M55+Sagem MYx-1+Asus P320
Callback
спасибо за рекламу...но я пополняю Бмлайн под -20 %(на даный момент такой процент) и буду пополнять до конца 2009 года любым абонентам
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Можно подумать, что если кто-то попросит продать по -15%, то ты откажешься ;)
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Якщо хто попробує продати дешевше ніж за -20%, пропоную зразу банити: за демпінг.

Добавлено через 2 минуты
Я демпінгом не займаюсь, продаю за -15%. Тим, хто на форумі за -20%.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху