Сдох Windows Installer

Статус
Закрита.

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Сегодня попытался удалить программу (через Панель управления - установка/удаление) - сказало, что возможно винда в безопасном режиме и не удалось запустить Windows Installer. Ну я не долго думая иду на сайт Майкрософт и скачиваю WindowsXP-KB942288-v3-x86.exe - типа новый Windows Installer.
В обычном режиме оно ругалось, поэтому установил в безопасном. Теперь я все так же не могу ничего ни удалить ни установить, но зато ошибка выскакивает другая (см. рис).
Плюнул я на это дело и бабахнул снова SP3 for XP, хотя он уже был включен в мою сборку (XTreme.ws). Не помогло.
Что делать? Мне ужас как не хочется каждый месяц переустанавливать винду :(
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Попробуй RegCleaner поставить. Может получится удалять установленные приложения через нее...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
EvgenyTar, у меня Tune Up Utilites стоит. Но и с утилитой деинсталяции ничего не получается :(
Мне ж не только удалять хочется, но и устанавливать :)
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
а переустановить его?

WI

Качаем 1, 3 ссылки
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ты просто писал, что удалить не можешь. А что с установкой? На что ругается?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Женя, когда я хочу установить или удалить любую программу, выдает окошко из первого поста.

Добавлено через 6 минут
maxdam,
1-я ссылка на обновления, которые старые. Я уже скачивал 4.0. А тот, что ты даешь - это 3.1. Устанавливать его винда отказывается.
3-я ссылка - не устанавливается как и любая другая программа в моей ситуации.
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
EricX, пробовал. Я же об этом и написал в первом посте. Эх, видать прийдется все-таки винду переустанавливать :(
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
fudor, сори, проехал. Тогда попробуй зайти в службы (services) windows. Найди там для службы Windows Installer на закладке "общие" поле "тип запуска". Должно стоять "вручную"(manual), но не в коем случае не "отключено" (disabled). Может в этом проблема?
Если всё уже так стоит, то попробуй дать этой службе команду "запустить"(start).Должна запуститься.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Плюнул я на это дело и бабахнул снова SP3 for XP, хотя он уже был включен в мою сборку (XTreme.ws). Не помогло.
Что делать? Мне ужас как не хочется каждый месяц переустанавливать винду :(

Ставь обычную корпоративную лицуху с сервис паком 3 (те что без активатора, а с вырезанной защитой). У меня работает на обоих ноутах, ставил друзьям на машины. Все довольны.
На крайний случай поставь сборку СамЛаб, те ещё более менее ничего. Всеже железо каждое имеет индивидуальные характеристики и не может одна и таже сборка работать одинакаво стабильно везде.

Могу подогнать диск с чистой виндой и сп3, без дров будь каких, токо обновления по август 2008 года
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Это не винда плохая - это Каспер пропустил пару вирусов :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
ставь аваст+комодо фаервол. Бесплатно и надежно
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Эрикс, там все нормально. Так что вообще ничего не понятно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ты заглядывал в диспетчере задач на вкладку процессов? Нет подозрительных? Смотрел, какие программы прописаны в автозапуск?
На однокласники заходишь?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Социальные сети не уважаю. Левый процесс сидит 100% (гонит пакеты на отправку). Щас проверю менеджером автозагрузки.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
а что на однокласниках? ничего не замечал подозрительного никогда там

Слыхал что на сайте вконтакте был червь.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
fudor, поробуй убивать подозрительные процесы по одному(можешь конечно и системный так прибить, :D но ничего страшного, перезагрузишься) и смотреть за передачей данных потом если вычислишь какой, то убьёшь из реестра.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
EricX, причем к вирю могут быть одноклассники?


fudor, попробуй avz (z-oleg.com) он такую дрянь выбивает хорошо.

Также погоняй бесплатными утилитами Д веба ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

Каспера http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
 
Статус
Закрита.
Зверху