Глюк usim карты Утел или телефонаа 6120с?

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Столкнулся с проблемой на 6120с: при работе с обычной GSM карточкой Билайн в приложениях, где каждый раз требуется выбор точки доступа эта менюшка выбора выскакивает нормально (например qip), когда вставляю usim карту Utel 3G(UMTS/HSDPA) - qip при попытке соединения выдает "internet connection error -20" вместо менюшки с точками доступа. Также ведут себя и некоторые другие приложения, где стоит "выбрать каждый раз точку доступа". При этом в настройках соединений виден весь список точек доступа, без ограничений.
Неужели проблема в сим карте ???
В series 40 в этом плане удобнее: можно выбрать точку доступа по умолчанию для всех приложений... в сериес 60 такого не нашёл вроде как нету..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
там точки доступа хоть есть?? зайди-проверь, возможно что их попросту нет
series 40 не может быть лучше series 60 :)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Не забывай, что при смене симки телефон может сам менять профили с точками доступа, то есть ставишь Би-точки есть, ставишь Утел-точек нет, если они не назначены именно для этой симки. Ну и справедливости ради должен сказать, что у меня на 6630 хоть и очень редко, но был такой же глюк.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
там точки доступа хоть есть?? зайди-проверь, возможно что их попросту нет
series 40 не может быть лучше series 60 :)

В том то и дело, что есть я ж писал выше: "При этом в настройках соединений виден весь список точек доступа, без ограничений." что с картой утел, что с билайновской.

сериес 40 этопросто телефоны, а 60 - смартфоны, потому сравнение некорректно. в сериес 40 эту проблему можно решить в настройках, а в сериес 60 пока, как вижу,- нет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А если разорвать соединение, не закрывая оперу, а потом еще раз княпнуть на ссылку? По идее должно запросить точку доступа...
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Попробуй меню--настройки---подключение---пакетные данные. там ставиш пакетное подключение-по требованию, точка доступа-3g.utel.ua , Быстрый пакетный доступ-- включен. Должно помочь. Судя по всему дело не в карточке, просто после смены карточки другого оператора, предыдущий оператор внаглую прописал точку доступа по умолчанию, отсюда и internet connection error
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Попробуй меню--настройки---подключение---пакетные данные. там ставиш пакетное подключение-по требованию, точка доступа-3g.utel.ua , Быстрый пакетный доступ-- включен. Должно помочь. Судя по всему дело не в карточке, просто после смены карточки другого оператора, предыдущий оператор внаглую прописал точку доступа по умолчанию, отсюда и internet connection error

не помогло.
заметил один нюанс: при установленной симкарте утел в списке точек доступа показано точек меньше чем при установленной карте би...

2 EvgenyTar: вообще не выскакивает менюшка эта с симкартой утел (((
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
2 EvgenyTar: вообще не выскакивает менюшка эта с симкартой утел (((
На смартах, если при запущенной опере зажать кнопку отбоя(красную), разрывается сессия. И тогда при переходе на другую страницу идет запрос точки доступа. Попробуй.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Всё, что я могу тебе посоветовать, так это то, что возьми и обнови прошивку. Скороее всего она у тя ранняя. Я так понимаю, в прошивах зашиты точки доступа типа. У меня на N95-й было то же маловато точек доступа, да и само меню этого было бедновато. Теперь, после смены СИМок, стало появляться куча целая точек доступа на конкретного опера, СИМ которого стоит. Особенно на МТС. Там и Штановые появляются и чисто МТСные. Я, в принцыпе, удаляю все, кромее инетной точки доступа. ТАк что обновляйся и в настройках приложенй, которые лазят в нет, выбирай или каждый раз спрашивать, или по умолчанию точку. Поверь, такая опция есть. У меня просто дома Wi-Fi точка доступ стоит, то я поставил спрашивать каждый раз,а тебебмона по умолчанию одну.
Для инфы, при обновлении твоей прошиви из нета качнётся порядка 70 метров. По крайней мере на близком телепоне, по имени E-51 скачало 76 метров. Другое дело у меня на N95 скачало с нета 121 метр, а вся прошива весит 430 метров.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
заметил один нюанс: при установленной симкарте утел в списке точек доступа показано точек меньше чем при установленной карте би...
точки нужны для работы, или для массовости (для подсчета)?:)
у би есть вап, у утела - нет, вот и точек больше
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Может дело в том, что Утел это 3ж, и такой точки доступа у тебя не прописано, а телефон уже сам распознает 3ж и жсм точки, и выводит только те, которые могут работать с данным оператором? Попробуй теперь какого нить другого оператора, кроме этих двух-просто для информации
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
поудаляй все точки доступа нафиг и создай в ручную две - беелайн и утел, и никого тут не слушай особенно пользователей китайских недотелефонов
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
На смартах, если при запущенной опере зажать кнопку отбоя(красную), разрывается сессия. И тогда при переходе на другую страницу идет запрос точки доступа. Попробуй.

я в курсе этой фичи. писал выше, что пробовал. меню не выскакивает, пишет что тупо не может найти сервер и всё. нет соединения.

точки нужны для работы, или для массовости (для подсчета)?:)
у би есть вап, у утела - нет, вот и точек больше

нл, но ты видно совсем далекий от темы ))))))
телефон показывает кучу точек доступа, независимо от симкарты у меня их там штук 10 на разных операторов, укрских и зарубежных.

Может дело в том, что Утел это 3ж, и такой точки доступа у тебя не прописано, а телефон уже сам распознает 3ж и жсм точки, и выводит только те, которые могут работать с данным оператором? Попробуй теперь какого нить другого оператора, кроме этих двух-просто для информации

я еще вчера вписал основную точку доступа утеловскую и быстрый коннект - не помогло.

А помогло вот что: я записал те точки доступа, которые видны при вставке любой другой карточки, кроме утеловской, но не видны, когда вставляешь утеловскую. а потом взял и удалил эти "лишиние" точки доступа. Теперь все работает. Мне кажетсЯ, что на утеле симкарте, есть какоето ограничение в количестве возможных поддерживаемых телефоном точек доступа - 8 или 10, а все сверх того не воспринимаются и не показываются, не могу быть вызваны в менюшке выбора т.
т.д.- оттого многие приложения и глючат
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Черногор, тупее предположения не видел, всетаки один ответ тебе дали правильный - руки.sys :)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Черногор, тупее предположения не видел, всетаки один ответ тебе дали правильный - руки.sys :)

Да, твой совет был дельный таки, пока не был на форуме, не читал тему, - сам к такому решению пришел :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
нл, но ты видно совсем далекий от темы ))))))
телефон показывает кучу точек доступа, независимо от симкарты у меня их там штук 10 на разных операторов, укрских и зарубежных
я не далёкий от темы, с симбианом уже года четыре
старые точки остаются только если ты их названия изменяешь на названия, отличные от дефолтных (например life:) Internet переименовываешь на Лайф Тырнет)
а если у тя была симка лайф, ты вынул и поставил симку би - дефолтные точки доступа лайф исчезают
такое наблюдалось у меня на 9.1 (телефоны Е70, Е50) и на 9.2 (телефон Е71)

P.S. величайше прошу прощения что отписался в твоем топике и попытался помочь, впредь воздержусь.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
старые точки остаются только если ты их названия изменяешь на названия, отличные от дефолтных (например life:) Internet переименовываешь на Лайф Тырнет)
а если у тя была симка лайф, ты вынул и поставил симку би - дефолтные точки доступа лайф исчезают
такое наблюдалось у меня на 9.1 (телефоны Е70, Е50) и на 9.2 (телефон Е71)

Как раз наоборот получилось: дефолтные, присланные смской точки остались, а набранные руками - нет... хотя щас вот вспоминаю - частично и те и те исчезали при вставке утеловской карты.
в е71 симба 9.3 fp 1, такая же как и в 6120с.

P.S. величайше прошу прощения что отписался в твоем топике и попытался помочь, впредь воздержусь.
зачем же так, я ведь предельно вежлив =))))
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Зверху