Для тех, у кого глючит pop-порт в Нокии

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення
D

DesKV

Guest
Заметил такую особенность, не только на моей нокии. Через время плохо начинает контачить дата кабель или гарнитура. Сильнее прижмёшь и чуть повернёшь - контачит. А так или не определяется вовсе или же пишет "usb устройство не опознано". Я сначала думал что дело в кабеле, но с другим кабелем начались те же проблемы, причём довольно быстро.

Решение посоветовал знакомый, который ремонтирует телефоны. Оказывается из-за конструкции крепления дата кабеля выгибается металлическая кайма в поп порте. Если посмотреть на штекер дата кабеля или гарнитуры, то видно две металлических защёлки, которые удерживают дата кабель в гнезде поп порта. Так вот на примере нокии 6630. Смотрите на этот поп порт, телефон клавиатурой вверх. Защёлки оказываются снизу и защёлкиваются в две прорези, которые видно в нижней части металлического "бортика" гнезда. Достаточно взять очень тонкий нож (я пробовал канцелярским) очень аккуратно в местах где эти прорези продеть его между пластиком и каймой поп порта и немого выгибая лезвие ножа подогнуть металл бортик.

p.s. с уважением вспоминаю старые добрые сименсы - там конструкция порта была такая, что никтогда никаких проблем не возникало. А вот с SE и Нокиями такие вот траблы.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Для тех, у кого глючит поп-порт в Нокии.

лучше купить тело с миниусб и не заниматься гимором :)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Для тех, у кого глючит поп-порт в Нокии.

Спасибо, 6630 таки у многих :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Для тех, у кого глючит поп-порт в Нокии.

а чтобы контакт был лучше, карандашом простым контакты почистить
 
D

DesKV

Guest
Re: Для тех, у кого глючит поп-порт в Нокии.

Графит не попадёт потом внутрь телефона?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Для тех, у кого глючит поп-порт в Нокии.

Денис, вряд ли.
Дима, такие советы аналогичны для моторов (которые с фирменным разьемом).
с уважением вспоминаю старые добрые сименсы - там конструкция порта была такая, что никтогда никаких проблем не возникало
Было дело... ВОт только "жирные" они, если уж от миниЮСБ уже отказываются...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
я не графитом тёр, а иголочкой легонько прошкребал контакты в телефоне
 
Зверху