Access представляет наследника Palm OS

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Сегодня компания Access, которая купила PalmSource, представила платформу для мобильных телефонов и смартфонов, основанную на Linux. Данная платформа должна стать конкурентом готовящейся к выходу Windows Mobile 7.

Новинка получила название Access Linux Platform 3.0 (ALP3.0). Она поддерживает не только родные приложения Linux, но также программы для Garnet OS и Java. Кроме того, новая платформа полностью совместима со спецификациями LiMo Foundation.

Также Access продемонстрировала новую операционную систему ALP mini для мобильных телефонов. Данная ОС является упрощенной версией ALP 3.0 и предназначена для применения на менее производительных устройствах.

Дата официального выхода ALP 3.0 пока не обнародована, но известно, что ALP mini уже доступна производителям мобильных устройств.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Втоппку АЛП. Раньше нужно было думать, годика так на 3-4. И Палм инк бы не загнулся, и конкуренция венде бы была.
Как всегда - выпустят пару-тройку редких девайсов "онли_фо_янкис", и мирно сгинут.

ЗЫ: а вообще жесть писать ось 3 года. ALP вроде анонсировали году в 2006м.
Вполне даже возможно, что повторится история с PalmOS 6.0 Cobalt - сама ось была написана, но ни одного девайса с ней так и не вышло.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кусок ... проприетарщины :).Судя по диаграмме с linuxdevices.com там походу весь UI без исходников и сугубо проприетарный.Как можно делать платформу настолько через анус?Останется найти тех кто будет писать программы под этот кульный проприетарный гуй.Если уж у нокии с симбианом там не все гладко то уж у этих наверное будет полноразмерный п-ц по части софта.
(с) opennet.ru
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
у нокий с симбой не все гладко ибо
1) все сделано через одно место
2) Нормальные сдк и средства разработки платные
3) Сертификация...
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Жестяк, в натуре... Загнутся они быстро-быстро имхо, в лучшем случае, будут умирать долго и мучительно, как Сименс, - с детективными историями о том, кто там кого выкупил, кто не заплатил за "социалку", с выпуском раз в пол-года новой модели, на продвижение которой не будет денег и т.п.
 
Зверху