Перспективы ГТ

Статус
Закрита.

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Сегодня на международной конференции в г.Киеве удалось пообщаться с одним из технических руководителей УРС (по просьбе последнего должность и ФИО не афиширую).
1) Наиболее вероятно сеть ГСМ ГТ будет в г.Киев будет функционировать как и раньше и возможно даже будет расширяться. Так как УРС не рискнет утратить частоты 1800 МГЦ.
2) По регионам где ГТ построил сеть (Ивано-Франковск и Донецк) - здесь вероятно всего тоже прокатит Киевский вариант, но уже с меньшей долей вероятности (не настолько остро состоит проблема частот). По поводу работы сетей в г.Ив-Фр. и Донецке - то да они сейчас работают/включаются больше для галочки НКРС.
3) Т.е. наиболее вероятен взаимный роуминг ГТ и УРС сетей на Украине (на данный момент рабоет только односторонний). Причем должны его настроить таким образом, что телефону будет все-равно в какой сети работать - т.е. унифицируются БСки для абон. оборудования. Особенно это вероятно для Киева.
4) По поводу оборудования - сеть ГТ (по крайней мере, новая ее часть посторена на Хуавее). 40/60 что оставят это оборудования и интегрируют его с Эриксоном УРСа (но все-таки чуть большая вероятность его демонтажа и замена Эриксоном).
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: перспективы ГТ

ft7107alex, спасибо, интересно.
Дополню. ГТ ещё в и Запорожье построили сеть.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Теоретически верный шаг, главное, чтоб при переходе с БС ГТ на УРС и наоборот не рвало разговор.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: перспективы ГТ

EricX, по поводу Запорожья - пока проезжал по жд зарегился в "Только экстренных", они само собой не проходили... засканил то ли 2 то ли 3 базы, не помню точно, летом еще проезжал...
 
Статус
Закрита.
Зверху