Хозяйственный суд г Киева отменил запрет на аудит и обнародование финансовых результа

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Хозяйственный суд г Киева 23 ноября принял от российской компании Altimo через дочернюю компанию Alpren отказ от судебного иска, направленного на признание недействительными договоров о предоставлении профессиональных услуг между компаниями "Киевстар" и "Эрнст энд Янг". Об этом сообщила пресс-служба компании Telenor.

В результате, Хозяйственный суд Киева отменил меры по обеспечению иска, в соответствии с которыми компании "Киевстар" было запрещено проведение внешнего аудита и обнародование ее финансовых результатов.

Теперь Telenor будет иметь доступ к финансовой информации компании "Киевстар".

Компания Alpren, которая является акционером ООО "Сторм", владеющего 43,49 проц акций ЗАО "Киевстар", самостоятельно обратилась в суд с заявлением об отказе от иска.

Это было последним из трех практически идентичных судебных дел, которые аффилированные компании Altimo инициировали против компаний "Киевстар" и "Эрнст энд Янг" в течение года. В рамках всех данных дел были применены меры по обеспечению иска, которыми запрещалось обнародование компанией "Киевстар" своей финансовой информации. Ранее "Сторм", другая аффилированная компания "Альфы", добилась принятия подобного судебного запрета 29 декабря 2006 г Хозяйственным судом г Киева. 19 января 2007 г суд разрешил компании Telenor вступить в дело в качестве третьего лица и отменил меры по обеспечению иска, принятые ранее. Дальнейшие жалобы "Сторма" на данное решение суда были отклонены.

Еще одно подобное дело против компаний "Киевстар" и "Эрнст энд Янг" было инициировано Alpren 31 января 2007 г в Краснолуцком городском суде Луганской области. Однако, представители Alpren просто не явились на слушание 2 апреля 2007 г, и суд постановил оставить исковое заявление Alpren без рассмотрения и отменил меры по обеспечению иска.

На основании решений украинских судов Telenor на протяжении 2007 г не консолидировал в своей финансовой отчетности показатели деятельности компании "Киевстар".

 
Зверху