Софт для Bluetooth adapter-а

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Иногда пользуюсь удаленным доступом к сети через адаптер Bluetooth USB Dongle. В комплекте идет софт (маленький CD) со стандартной версией IVT2.7.0.13. С этой версией относительно нормально (правда бывают глюки в виде ошибки подключения) работают многие телефоны, но надо все время лезть в "Оборудование > Модемы > " если менять оператора, и там прописывать строку инициализации модема - это неудобно. В новой версии туда лезть не нужно. Зашел на сайт обновлений, там скачал версию IVT_BlueSoleil_6.4.237.0 - вижу она вроде постабильней как-то, но хотят денег. Может есть у кого-нибудь с таблеткой, или подскажите любую посвежее стабильную версию где-нибудь скачать?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
но надо все время лезть в "Оборудование > Модемы > " если менять оператора, и там прописывать строку инициализации модема - это неудобно. В новой версии туда лезть не нужно.
в телефонах се нужно только выбрать профиль в настройках блютуса на телефоне, на компе он сам строку прописывает, даже без установки фирменного софта
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Есть крякнутые файлы, их надо скопировать в папку проги вместо оригинальных установленных. Ищите, в инете есть!
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Есть крякнутые файлы, их надо скопировать в папку проги вместо оригинальных установленных. Ищите, в инете есть
Ок, поищу.
А есть просто драйвер, типа втыкаю блютуз в usb, винда начинает искать драйвер, указываю его и все (почти как для флешки :)). Далее создаю удаленное соединение, модем какой-нибудь из стандартных выбираю... такое существует?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
vpro, можно сделать иначе.
Запусти regedit или другую удобную прогу для работы с реестром Windows. В подветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318 найди запись соответствующюю твоему модему, они будут начинатся с 0000, 0001 и т.д. запомни её название, допустим, у тебя первый по счёту модем с номером 0000.

Любым текстовым редактором создай .reg файл такого содержания:
Код:
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\[B][SIZE=4]0000[/SIZE][/B]]
"UserInit"="AT+CGDCONT=1,\"IP\",\"3g.utel.ua\""
и назови его к примеру apn.reg
(я привёл пример для 0000-первого по счёту модема (выделил в коде жирным)в системе настроеного для работы с Utel)
тогда запуском командного файла примерного содержания
Код:
regedit -s apn.reg
ты сможешь в любой момент присвоить ему указаную строку инициализации без дополнительных вопросов.
Таких .reg файлов можно сделать несколько, с разными APN, запуская которые ты будешь переключать настройки модема.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
И без него должен работать, кто то писал на форуме, что работает. Но Лайф то без него не работает, смысл? Также, если у тебя какой то другой оператор, и надо совмещать его с Утелом-настраиваешь на того оператора, а Утел уже на любых настройках будет работать, но в роуминге не работает, проверено.
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Я давно просек эту фишку, только заметил одно. Через родную точку доступа, скорость выше, чем через точки доступа других операторов. Почему - не знаю, но факт остается фактом.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Я давно просек эту фишку, только заметил одно. Через родную точку доступа, скорость выше, чем через точки доступа других операторов. Почему - не знаю, но факт остается фактом.
Вчера потестировал - так и есть, с родной лучше работает.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
юзаю исключительно ВСТРОЕННЫЙ в винду софт для блюхи, всякие визуализаторы типа Голубого Солнца работают некорректно и местами непонятно.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Я давно просек эту фишку, только заметил одно. Через родную точку доступа, скорость выше, чем через точки доступа других операторов. Почему - не знаю, но факт остается фактом.

хм, если несложно, потестируй плиз скорость там и там, и выложи сюда, у меня щас инет кончился
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
А, когда-то пробовал такой или подобный реаниматор, но для блютуза не использовал.

хочешь сказать что в любой винде-хп нет встроенного инструмента работы с блюхой?
Есть, но драйвер все равно надо. Еще давно слышал что есть блютузы (железки), которым вобще не нужно (как флешкам) никакого дополнительного софта в XP, но что-то они не вошли "в моду".
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Еще давно слышал что есть блютузы (железки), которым вобще не нужно (как флешкам) никакого дополнительного софта в XP, но что-то они не вошли "в моду".

У меня наверное такой - втыкаю в комп, автоматом появляется в трее менюшка и работаю, отправляю и передаю без проблем. Единственное, скорость стандарта ЮСБ 1.1
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
на ХР начиная со второго сервиспака встраивается драйвер для большинства бт адаптеров
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
скорость стандарта ЮСБ 1.1
Я что-то не особенно встречал с v2.0 блютузы.

на ХР начиная со второго сервиспака встраивается драйвер для большинства бт адаптеров
У меня SP3, но что-то не хочет драйвер находиться без установки программы с CD. Пробовал разные блютузы (Gembird, Dongle, Trust) - ни один не подошел. Наверно руки не так стоят :(
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Слава, советую поставить дрова от Broadcom/Widcom
Сейчас пороюсь в закладках - поделюсь прямыми ссылками.

Добавлено через 15 минут
Widcomm 5.1.0.1100 multilanguage Win32
последний, на 25.10.2007, стек от WidComm который работает с CSR, новыми CSR и ALPS чипсетами. Уже v5.1.0.1700 неработает, а v5.1.0.4200 и подавно
Файл автоустановки SFX RAR, проверено на WinXPproSP2 с хотфиксами на сентябрь 2007
А вообще советую посмотреть на ixbt - самая полная инфа по дровам для БТ

Добавлено через 25 минут
надо все время лезть в "Оборудование > Модемы > " если менять оператора, и там прописывать строку инициализации модема

Кстати - "помощь зала"
Записываешь в строке инициации
Код:
at+cgdcont=1,"ip","internet";+cgdcont+2,"ip","internet.beeline.ua";+cgdcont=3,"ip","3g.utel.ua"
И создаешь 3 сетевых подключения. Номера дозвона: *99***1# - для лайфа, *99***2# - для билайна и *99***3# - для утела.
Проверить количество доступных PDP-профилей (количество точек доступа, которые можно прописать в модеме) можно посмотреть, выполнив в терминале команду at+cgdcont=?
Ответом будет примерно такое:
+CGDCONT: (1-3),(IP),,,(0,1),(0,1)
первый диапазон (1-3) и показывает, сколько можно прописать точек доступа.
 
Останнє редагування:
Зверху