Utel в роуминге БИ - проблемы

Статус
Закрита.

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
У кого есть проблемы в роуминге? У нас в Харькове вечером страшные траблы. :dash1:.. То ли БИ прикручивает, то ли одно из двух. На 3Г такого нет...
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Донецк
В Мариуполе тоже проблемы уже три дня при звонках пишет ''сеть занята'' и это во всех частях города. Инет работает без траблов. Оператор на 1188 уверял, что это глюки Би.
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
judjfvjfd
В данный момент, уже третий день нахожусь в роуминге билайна, в Сумской области. Проблем ни со звонками, ни с интернетом пока нет.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ша приеду домой, проверю как оно с Би. Утел курит - совсем не дозвониться в роуминге. Даже с 10 раза...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Мдя, инет в роуминге у БИ пашет без проблем, а вот голос говорит, что "сеть занята". :( Пробовал звонить с контракта Ю-фемели.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Вставил БИ - все как часы.... Блин придется отказаться от фамили... Или положить в долгий ящик... Нафик такой роуминг... Со своими не поговоришь, сеть занята... Рубит БИ тех кто в роуминге, а покупать всем телефоны с 3G - очень дорого. Так что снова БИ :(
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
judjfvjfd
А проблемы в роуминге, таки, есть. Сейчас попытался с Utel зайти в интернет - ошибка, позвонить - сеть занята. Карта билайна при этом работает нормально. Переключил телефон в режим "только GSM", после перезагрузки интернет и звонки на Utel снова заработали в обычном режиме. Надолго ли?
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
научился БИ бороться с абонентами - наверное отдел создали по борьбе в абонентами. А деваться некуда... Жаль, что так все ...
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
judjfvjfd
Надеюсь, всё же, что это временные технические проблемы. Просто не верится, что в билайне сидят такие отморозки которым абсолютно безразлично будущее их компании.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Харьков, ХТЗ- дозвон в роуминге Би с первого раза. Видимо БС Би нагружены своими абонентами, а у них приоритет доступа перед роумерами.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Харьков, ХТЗ- дозвон в роуминге Би с первого раза. Видимо БС Би нагружены своими абонентами, а у них приоритет доступа перед роумерами.
Еще один про приоритеты.. :) БСке абсолютно пофих кому в таймслотах передавать голосовые фреймы:igra2:
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Донецк
Еще один про приоритеты.. БСке абсолютно пофих кому в таймслотах передавать голосовые фреймы
Как не крути "приоритеты" существуют, так как при звонке с Юфемили в роуменге Би звонок на КС прошол с 8-го раза, в то время как с этого-же телефона но с карты Би "29" все звонило с первого раза, поставил Утел обратно и снова те же глюки
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Только базовая станция здесь абсолютно не причем.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Ок, если БС не при чем - почему тогда я на своей БС Билайн такую проблему с Ютел не наблюдаю?????? На обслуживание абонентов у сетей стоят приоритеты- своих в первую очередь:p
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Я думаю это проблема перегрузок би на ихних бс.нет свободных каналов
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Интересно будут теперь читать мнение тех, кто хотел сделать свой Утел как основной номер :) Я тоже думаю что это технические проблемы со стороны Би, а именно Бски перегружены, хотя у них всего 2 млн. и ёщё пару тыс. абонов. :D
П.С. Утелу лучше с Ксом надо было роуминг делать.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Julian, у меня Утел основной и менять не собераюсь. Недозвоны у всех оперов бывают, надеюсь скооперируются с КСом и связь улучшится
 
Статус
Закрита.
Зверху