МТС подключила пять школ к «МТС Коннект»

Статус
Закрита.

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Оператор мобильной связи МТС - Украина сегодня сообщил о том, что в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС школы», было подключено пять школ к услуге «МТС Коннект», а точнее их Интернет-классы.

Все подключенные школы расположены в Днепропетровске: средняя общеобразовательная школа №147, №25, №39, городской юридический лицей и городская станция юных техников.
«МТС-Украина активно развивает инновационные технологии, которые позволяют предоставлять абонентам целый ряд уникальных продуктов и сервисов. Услуга «МТС Коннект», которая стала основой для программы «Мобильный Интернет от МТС в школы», сегодня пользуется огромной популярностью у наших абонентов, и спрос на нее постоянно растет. Вместе с этим мы активно участвуем в жизни общества и уверены, что эта востребованная технология станет особенно полезной в сфере образования, ведь в школах и других детских учреждениях, где проводной Интернет недоступен, беспроводное решение от МТС обеспечивает оптимальные условия для получения информации», – отметил директор Днепровского территориального управления МТС-Украина Виктор Бекрин.

«В Днепропетровске активно развивается всеукраинская программа информатизации общеобразовательных школ, которая успешно осуществляется в течение нескольких лет. Мы рады, что МТС избрала именно Днепропетровск первым городом, где начинается проект «Мобильный Интернет в школы». Днепропетровский городской совет делает очень много для учебных заведений нашего города и старается обеспечить их современными технологиями. Только в этом году на компьютеризацию школ из бюджета города потрачено более миллиона гривен, продолжается модернизация компьютерного оборудования, создание единого информационного пространства городской образовательной сферы. Но не всегда возможно реализовать подключение к сети Интернет с помощью проводного доступа из-за плотной городской застройки. Однако благодаря инициативе МТС и ее проекту «Мобильный Интернет от МТС в школы», ученики пяти днепропетровских школ получат доступ к информационному пространству, без которого не может развиваться современный человек. Поэтому мы очень рады, что есть компании, которые поддерживают нас в этом стремлении и разрабатывают подобные социально важные программы», – заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Виктор Горячев.
Теперь на очереди школы Львова, Харькова, Одессы, Симферополя, Запорожья, Донецка и Киева.


http://www.topwords.ua/mob_news/mts-podkljuchila-pjat-shkol-k-mts-konnekt/
 

alexsher

Beeline fan
Реєстрація
01.11.07
Місто
Volyn
Телефон
Puntech Burst 16 Gb Titanum
Вопрос? Зачем школе мобильный интернет!
Они что собираются компютеры таскать с кабинета в кабинет? С тарифами МТС это или отмывание денег или нерацеональное использование государственных денег.
Бардак...
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Вопрос? Зачем школе мобильный интернет!
Они что собираются компютеры таскать с кабинета в кабинет? С тарифами МТС это или отмывание денег или нерацеональное использование государственных денег.
Бардак...
Нет, это просто Пидиар:D
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Школа в мегаполисе обязательно имеет телефонные номера и то не один, значит можно подключить ADSL. А вот там где действительно нужен мобильный интернет-в сельской школе, МТС бы круто обосрались со своим "коннектом".
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Дети увидят, придут домой, попросят родителей купить по новогодней акции модем, те купят, попробуют сами посидеть, понравиться, будут сами пользоваться.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
будем на каждый спам отвечать?:)
 
Статус
Закрита.
Зверху