Не работает принтер

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Здравствуйте.
Такое дело - отказался работать струйный принтер Кенон IP 2000. Видимо набрался отработанной краски. Хотя - не знаю. Времени искать нет. Может кто-чего подскажет. Буду безмерно благодарен.
Ошибка прилагается:
 
D

DesKV

Guest
1. Выключить принтер (кнопкой «Power»).

2. Удерживая кнопку «Resume», включить принтер (нажать кнопку «Power»).

3. Удерживая кнопку «Power», отпустить кнопку «Resume» (индикатор питания/готовности должен светиться зеленым)

4. Не отпуская кнопку «Power», два раза нажать кнопку «Resume» и отпустить обе кнопки
- при каждом нажатии кнопки «Resume» индикатор питания/готовности меняет цвет (одно нажатие – желтый, второе нажатие – зеленый). У принтеров, имеющих более одного индикатора – индикация переключается (индикатор питания/готовности – зеленый, индикатор ошибка – желтый)
- после того, как кнопки будут отпущены, индикатор питания/готовности некоторое время будет моргать зеленым (время моргания зависит от модели принтера), затем зеленый загорится постоянно
- если после этих действий вместо постоянно горящего зеленого принтер продолжает показывать ошибку, то или вы ошиблись в пунктах 1–4 (выключите принтер и повторите с пункта 1), или у принтера дополнительная ошибка, которую необходимо устранить, иначе он не войдет в сервисный режим (что означает эта ошибка – можно узнать здесь).

5. Четыре раза нажать кнопку «Resume» (при каждом нажатии кнопки «Resume» индикатор питания/готовности меняет цвет, а у принтеров, имеющих более одного индикатора – индикация переключается: готовность/ ошибка).

6. Один раз нажать кнопку «Power» для подтверждения выбранного действия (сброса счетчика абсорбера). Для выключения принтера кнопку «Power» нажать ещё раз.

Для iP2000 для выключения нужно нажать «Power» ещё раз, т.е. три раза подряд.


взято отсюда http://startcopy.ru/resets/cano_abs_res.htm


p.s. я толком со струйниками не работал, но по идее еще памперс менять нужно? Хотя я сбрасывал пару раз и до следующего "переполнения" было всё ок.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
DesKV,
спасибо. Как попробую - отпишусь (хотя, если честно, это не для меня :))
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Помогло. Вот вспомнил - отписался :)
 
Зверху