Проблема с подключением монитора

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Суть в следующем: на работу купили новый комп и монитор. На компе интегрированное видео и VGA выход. Монитор АSUS c DVI-кабелем (с обоих сторон само собой "папа").
Внимание! Вопрос: а как их собственно соединить? В наличии только такой переходник:


Но от него толку, сами понимаете, мало.
Что купить, чтобы все-таки подключить монитор?

П.С. Вариант "видеокарту" не принимается ;)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А обычный кабель есть? VGA вход в монитор есть? Если есть, то должен был с монитором и кабель идти. В смысле 2 кабеля - дивиай и обычный...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
VGA вход в монитор есть?
нет
Если есть, то должен был с монитором и кабель идти.
Не было никаких переходников и кабелей. А этот переходник - мой. В понедельник проверю комплектацию по бумагам.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Да никаких переходников с такими мониторами(только дивиай вход) не идет.
 
D

DesKV

Guest
дык VGA кабель купи, где с двух сторон "папа". Такие есть.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
DesKV,
Спасибо. Так видимо и сделаю. Жаль, что это не продумал продавец (мой старый знакомый).
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Да никаких переходников с такими мониторами(только дивиай вход) не идет.
Насколько я понимаю DVI - Цифровой
VGA аналоговый выход.
потому я слабо представляю как такой переходник вобще будет работать
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
потому я слабо представляю как такой переходник вобще будет работать
почему же - вон в первом посте фотка такого переходника. Их валом просто. И работают жеж, наверно :) Я, правда, не видел.
 
D

DesKV

Guest
А вот кстати да... Наверное таки не выйдет. Ведь в случае когда лепим переходник на видеокарту, то просто в самой видеокарте активируется аналоговый режим. А если прицепить на монитор, то ничего показывать не будет.... Разве что если в мониторе может быть реализован аналог и цифра в DVI гнезде сразу (на видяхе вот именно так и сделано). Честно говоря с DVI не работал толком никогда (а на VGA собаку съел, к телику подключали даже к советскому).
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
А какой режим на мониторе? Т.е. если на мониторе только DVI, то это еще не значит что в нём отсутствует АЦП?

p.s. в общем тут нарыл, есть DVD-D гнездо - там тока цифра. И DVD-I там можно и цифру и аналог (вот через вышеуказанный переходник) пускать.

Отличить их по идее можно по внешнему виду (это если призводитель стандарта придерживается. Там как раз по C1, C2 итд аналоговый сигнал и коммутируется. ). Но это из доков, практики у меня никакой.
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Суть в следующем: на работу купили новый комп и монитор. На компе интегрированное видео и VGA выход. Монитор АSUS c DVI-кабелем (с обоих сторон само собой "папа").
Внимание! Вопрос: а как их собственно соединить? В наличии только такой переходник:
Никак, только купить видеокарту с DVI-выходом и установить в компьютер, или монитор поменять на другой монитор, с VGA входом..
Переходников VGA-->DVI ещё не придумали.. :)
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Если комп и монитор покупался в одной конторе, то просто требовать замену монитора ли установку видяхи.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
fudor, могу подарить старенькую карточку РивуТНТ, с цифровым выходом
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
так и DVI-->VGA тоже не существует переходников. АЦП-ЦАП тока на видеокарте и мониторе стоят. Просто так не скомутируешь.
А зачем там ЦАП\АЦП? :) Переходник (ну ладно, назовем его "коммутатор DVD-I--->D-SUB" ;) ) DVI-VGA существует только благодаря тому, что существует стандарт DVI-I. Т.е на DVI разьем видеокарты подается аналоговая составляющая сигнала... Т.н "переходник" просто перекоммутирует этот сигнал на VGA-разьем.. Но от этого он не перестает называться "переходником" :)

P.S. Если на вышеназваном мониторе все же присутствует вход DVD-I, то теоретически возможно скоммутировать в обратном порядке (практически не знаю, не пробовал). Для этого опять таки, нужен соотвествующий "переходник". Если же на мониторе присутствует только DVI-D - то читайте выше мой пост..
 
Останнє редагування:
Зверху