Состоялась встреча акционеров «Киевстар»

  • Автор теми AVR
  • Дата створення

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
В Украине состоялось первое с 2005 года собрание акционеров мобильного оператора "Киевстар". На нем был избран новый состав совета директоров и внесены поправки в устав компании.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Telenor", в совет директоров "Киевстар" теперь входят пять компаний от "Telenor" и четыре компании от ООО "Сторм". На внеочередном собрании акционеров была избрана ревизионная комиссия.
На втором заседании, которое назначено на 14:00 по киевскому времени 16 декабря 2008 года, планируется утвердить аудированную отчетность и дивиденды за 2004 и 2005 год. Для утверждения дивидендов за 2006 и 2007 год требуется проведение внешнего аудита.
"Мы надеемся, что посягательства на корпоративное управление в "Киевстаре" остались в прошлом, - заявил исполнительный вице-президент и глава операций "Telenor" в Центральной и Восточной Европе Ян Эдвард Тигесен (Jan Edvard Thygesen). - Если это так, то сегодняшние решения должны положить основу для восстановления корпоративного управления в "Киевстаре", - добавил он.
"Telenor" принадлежит 56,5% акций "Киевстара", а остальные 43,5% принадлежат ООО "Сторм" - компании, подконтрольной "Альфа-Групп".

Теперь прикиньте, сколько бабла на дивиденды выплатить Киевстар акционерам, зная чистый доход за прошедшие года,и на сколько валюты покинет Украину. Интересно Киевстар купил валюту по курсу лета?
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
кризис:)вот и собрались,бабло поделить:)
 
Зверху