MacHEADS: снимается фильм о культе Apple

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Одна из неизвестных американских студий начала съёмки документального фильма о «религии» Apple и культурном феномене сообщества пользователей. Фильм называется «Макоголовые», и на сайте выложен трейлер.
Судя по этому видео, фильм получится исключительно реалистичным. Толпы посетителей на конференциях MacWorld, полурелигиозный культ вокруг Стива Джобса, фанаты с татуировками яблока на различных частях тела и надписями на одежде, счастливые люди, для которых «маки» стали стилем жизни — всё это показано в фильме. Сайт уже почти закрылся из-за наплыва посетителей, но трейлер всё-таки доступен через сторонний видеохостинг.

Кто снимает фильм — пока неизвестно. Возможно, это какой-то любительский проект, а видео будет бесплатно выложено в онлайне. Однако, съёмки явно идут по-настоящему, потому что в том же трейлере есть фрагменты интервью с известными людьми, в том числе с редактором Wired.


 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Я Джобсом восхищаюсь. На протяжении десятилетий зомбировать янкисов - для этого нужна башка на плечах.
А вообще - если отбросить фанатизм, Mac OS очень толковая система. Причем удалось добится "невозможного" - ось подойдет как новичкам (включил и работай), так и продвинутым пользователям (тюнингуй до невозможности). Не зря ее называют "юниксом с человеческим лицом"
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Зверху