«Киевстар» помогает школьникам раскрыть свои таланты

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Национальный оператор мобильной связи в рамках социальной инициативы «Киевстар: для людей, для Крыма!» совместно с Управлением образования г. Симферополя провели детский конкурс граффити в крымской столице
«Ребенок - непризнанный гений...»


У Максимилиана Волошина в продолжении строки заголовка - «...средь буднично серых людей». А у нас с будничной серостью борются сами школьники! 4 декабря авторы самых интересных работ, покоривших жюри детского городского конкурса рисунка, продемонстрировали свой талант и раскрыли свое видение природы на стенах Симферопольского зоопарка. Тема рисунка - «Мир животных». Наряду с обычными школьниками в проекте приняли участие и воспитанники Симферопольской общеобразовательной школы-интерната I-II ступеней №1. Ведущий мобильный оператор Украины - компания «Киевстар» помогла ребятам со средствами творчества и поощрила всех участников фирменными подарками.
Главный специалист Управления образования г. Симферополя Ирина Карнацкая:
- Мы благодарны компании «Киевстар» за поддержку нашего начинания и помощь в организации Дня граффити для школьников и воспитанников интерната. Эта компания выступила нашим партнером в организации такого яркого проекта.
Душа обязана трудиться!
Одна из идей конкурса - участие в коллективном творчестве. Ребята ответственно подошли к совместному труду. И результат теперь будет радовать всех посетителей Детского парка в столице Крыма.
Педагог-организатор Жаркова Вера Геннадьевна рассказала, что в их школе №29 специальный курс граффити посещают в основном мальчики. Ребята получили одновременно краткое и емкое творческое задание, и их произведение искусства получилось милым и добрым - участники воплотили свою идею при помощи яркого розового цвета - розовые диковинные животные вышли симпатичными, настоящими друзьями человека! Педагог отметила - школьные уроки живописи дают возможность детям подходить к делу с душой. Вера Жаркова считает, что такой конкурс воспитывает в детях чувство заботы, учит человечному отношению друг к другу.
Не остались равнодушными к такому событию и посетители Детскою парка. Оксана Савенко в этот день привела своих деток - четырехлетнюю Милану и двухлетнего Артема в зоопарк. Маленькие симферопольцы с радостью рассматривали новых обитателей зоопарка - тех, что смотрели на прохожих со стен. А их мама отметила, что такое интересное занятие помогает школьникам реализовать свой творческий потенциал.
Школу №27 представляли ученицы 10-А и 7-А классов. Автор рисунка - Суховей Алина очень любит животных, поэтому легко увлекла своей идеей подруг. С рисунка смотрят большой добродушный слон и неповоротливая, но забавная панда. Девочки очень точно сумели передать настоящий характер этих животных. В детском волшебном мире возможно все - нет границ для фантазии, здесь дружны все обитатели нашей огромной планеты!
Специализированную школу-интернат №1 I-II ступеней представляла самая многочисленная и дружная команда - 18 человек из шестых и восьмых классов. Их рисунок получился очень красочным и ярким. В своей работе ребята изобразили богатый подводный мир и донесли до зрителя свою главную мысль: в мире животных все живут дружно и бережно относятся к своему дому - природе!
В каждом ребенке заложен талант, нужно только дать свободу его проявить. Внимание клетям из интернатов для национального оператора мобильной связи «Киевстар» - это не только спонсорская помощь, которая помогает решить материальные проблемы, но и моральная поддержка. Важно, чтобы дети ощущали заботу и внимание со стороны взрослых людей, учились доверять окружающему миру и без страха смотреть в свое будущее.

Издание: Комсомольская правда
Авторы: Давыдова Александра
 
Зверху