PDA

Просмотр полной версии : Інтернет Білайна

Страницы : [1] 2 3 4

Irop
12.01.2009, 20:07
Шановні, як ви думаєте, чи правильно робить білайн, коли відмовляє мені в підключенні інтернету за адресою, яка відноситься не до квартири, а до офісного приміщення? При тому, що я чітко їм заявляю, що підключення буде на фізичну особу (на мене), дозвіл власника приміщення є. Всі мої спроби домовитися ні до чого не призвели. Може хтось має можливість сприяти мені в цьому. А то якийсь нонсенс - прагнуть більше клієнтів - і в той же час відмовляють клієнтам в підключенні. П,С, Технічно офіс підключити можна.

MorRex
12.01.2009, 20:18
Irop, это же билайн, чего ты ожидал?
попробуй ого подключть.

Irop
12.01.2009, 20:38
Irop, это же билайн, чего ты ожидал?
попробуй ого подключть.

лінія допотопна. чи станція одним словом сказали що не вийде

Wise.Shubin
12.01.2009, 20:45
Может у них раньше уже были какие-то непонятки с такими вариантами подключения, вот и стремно им. А может бояться что ты будешь его раздавать. Еще может быть что им прибыльнее юр.лицо (офис твой)по более высоким тарифам подключить. Тут только можно угадывать.

Irop
12.01.2009, 20:47
Еще может быть что им прибыльнее юр.лицо (офис твой)по более высоким тарифам подключить. Тут только можно угадывать.

оце може бути. тому що перший варіант не йде - кому я продам свої 5 Мбіт, якщо в цьому будинку кожен може купити собі тих самих 5 Мбіт

plebis
12.01.2009, 20:50
Тем более нафиг ты им нужен с немножко нестандартным вариантом, если у них и так очереди на подключение

Irop
12.01.2009, 20:58
:mad:

EvgenyTar
12.01.2009, 21:00
за адресою, яка відноситься не до квартири, а до офісного приміщення? При тому, що я чітко їм заявляю, що підключення буде на фізичну особу (на мене), дозвіл власника приміщення є. Почему вообще такой расклад появился? На какой стадии выплыло, что помещение не частная квартира, а офис? К вам приходили тянуть линию, и увидев, что квартира не жилая, отказали? Или вы сами, позвонив, начали утрясать эти нюансы?

Irop
12.01.2009, 21:05
звлишив на сайті заявку, потім мені передзвонили і почали уточняти. Ну я і сказав, що не в квартиру (я вказав найближчу - поверхом вище), а в офіс. Ну тут і почалося

Андрюх@dp.ua
12.01.2009, 21:13
Irop, Протупил, однако:(

EvgenyTar
12.01.2009, 21:28
Ну тут і почалосяПонятно. В этом тоже логика есть. Скажем у моего провайдера подключение более одного компа в квартире дороже стоит. А тут офис. Само собой целый день ганять трафик будет несколько машин во всю ширину канала. Нафиг им такое надо. Частник в большинстве своем тянет после работы несколько часов и редко когда по максимуму грузит канал.
Тут уже их не нагнешь, раз уперлись...

Irop
12.01.2009, 21:29
Irop, Протупил, однако:(

ага. прийшли би підключати - це з'ясувалося б. Ну, дав би пару гривень, можливо повелися б і підключили тихенько. А потім якщо з тієї квартири хтось захоче підключитись?

Андрюх@dp.ua
12.01.2009, 22:24
Irop, М-да... логично!

Irop
13.01.2009, 21:57
_http://blog.liga.net/user/volodkin/article/1417.aspx
Просите и дано будет вам ищите и найдете(Матфея 7:7)

Wise.Shubin
14.01.2009, 15:21
и что там? обсуждение конференции Валотькина годичной давности только вижу

Веля
11.04.2009, 14:34
Уже 2 недели не работает Инет Дома. Пишет, что не подключен кабель. 01.04.09 оставил заявку по 8-800-30-101-30. После этого несколько раз им звонил, узнавал когда отремонтируют. Ответ один: ждите, мы передали заявку нашим подрядчикам, они с вами свяжутся. Телефонов, адресов подрядчиков они не дают. Никто ничего не ремонтирует.
Ребята, подскажите как быть. Инет нужен позарез. Может кто знает телефоны тех.службы в Днепропетровске.

11.04.2009, 16:03
Ребята, подскажите как быть. Инет нужен позарез.

Сменить провайдера.
Я бы так и сделал, если бы мне за 3 дня не отремонтировали.

EvgenyTar
11.04.2009, 19:51
телефоны тех.службы в Днепропетровске.У них же там каждый манагер типа подключал народ в своем районе. На рекламках каждый тулил свой номер. У меня в первый раз раскидали листовки с одним номером, второй раз - с другим. Но не подключил никто - хоть заявки принимали раза три. :)
Так что не мучься - у них там они сами не знают кто и за что отвечает. :)
Попробуй почитай договор - может там есть номер телефона.
Попробуй отсюда (http://internet.beeline.ua/ukr/support/feedback.wbp) им написать, или позвони по 0611 с мобильного билайновского.

Веля
13.04.2009, 09:29
Попробуй отсюда (http://internet.beeline.ua/ukr/support/feedback.wbp) им написать, или позвони по 0611 с мобильного билайновского.

это уже пробовал, безрезультатно

Tsa
13.04.2009, 09:48
Игорь, у Вас 3 варианта решения проблемы.
1. Если квартира находится в жилом фонде - берете собственника и он пишет заявку на подключение услуги, он-же получает счита а вот вы платите, но по бухгалтерии эти счета не закрыть корректно, зато тариф меньше. (svitonline.com)
2. Если квартира находится в жилом фонде - берете договор оренды/суборенды и заяву от владельца, что он не возражает о подключении услуги и подключаетесь как юр. лицо, дороже но все прозрачно по отчетности. (svitonline.biz)
2а. Если квартира находится в НЕжилом фонде - смотри пункт 2!
3. Как уже тут было сказанно меняем провайдера.
П.С. А причина может быть банальной, у провайдера нет точек подключения в твоем доме и вваливат для расширения для тебя одного денег не будут, однажны мы Вегу бороли в такой ситуации, но у нас на руках была их база жильцов дома, которые подключены. От наподключенных подали 18 заявок, они расширились :) а для одного даже не шевелились.

футболёр
13.05.2009, 09:43
Объясните пжлста чайнику:feel:, почему когда я спидтестю "Інтернет-вдома" от Билайн, показывает Черниговский сервер?:confused:

masta
13.05.2009, 20:35
потому что Киевского нет, и ты мышкой кликаешь на Чергнигов

футболёр
14.05.2009, 12:31
Тю, ерунда какась.

Maxxx
14.05.2009, 13:32
А кто живет на Радужном массиве в Киеве? Есть идея раздерибанить их безлим, можно по ВайФаю стрельнуть, если позволит видимость.

masta
14.05.2009, 16:39
жестоко то как....

футболёр
15.05.2009, 11:26
Я живу. Радужный вообще-то длинный.

Maxxx
15.05.2009, 12:07
Я живу. Радужный вообще-то длинный.

Какой дом, куда выходят окна? (можно в личку)

футболёр
15.05.2009, 12:21
Написал

06.06.2009, 02:49
«Интернет дома» запускает новые тарифы!

С 1 июня пользователи «Интернет дома» в Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Львове и Харькове могут воспользоваться преимуществами новой линейки тарифов с уникальными услугами «Турбо» и возможностью переноса неиспользованного трафика на следующий месяц.

Новая линейка тарифов позволяет легко подобрать необходимый тарифный план в зависимости от суммы, которую вы хотите потратить на интернет в месяц. При этом вы на выбор можете подключиться к пакету с лимитом трафика в месяц или к безлимитному пакету за ту же цену.

В случае подключения к безлимитным тарифам вам предоставляется неограниченная возможность передачи информации на скорости вашего тарифного плана. При этом с услугой «Турбо» вы в любой момент можете ее увеличить до максимально возможных 100 Мбит/с.

При подключении к тарифам с лимитом трафика количество включенных в стоимость мегабайт будет ограниченно. Однако если вы не сможете использовать весь его объем в текущем месяце, остаток будет автоматически перенесен на следующий. Скорость доступа во всех пакетах равна 100 Мбит/с.

Подключение к услуге «Интернет дома» осуществляется напрямую к вашему компьютеру при помощи кабеля Ethernet без использования модема или других дополнительных устройств. Чтобы проверить техническую возможность подключения вашей квартиры, пожалуйста, перейдите по этой ссылке (http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp).

Существующие абоненты «Интернет дома», которые обслуживаются в старых тарифных планах, могут перейти на новые. Детальная инструкция по переходу размещена на странице «Вопросы и ответы» и доступна в разделе «Важная информация» после ввода вашего логина.

Mike_84
06.06.2009, 16:17
хорошо хоть старые не закрыли

Verden
06.06.2009, 17:05
Ще була б можливість технічна на них підключатись...

Knopo4ka
10.06.2009, 00:21
а офис в жилом доме?или просто отдельная пристройки?

Mobijolo
10.06.2009, 19:16
Сегодня обнаружил, что меня перевили без моего ведома с тарифа "Безлимит 5 акционный" за 99 гривен на "Безлимит 3" за 99 гривен. :mad:
Это неприятная неожиданность. С июня должны были перевести на Безлимит 5 (не акционный) за 120 гривен. А они оставили прежнюю абонплату но снизили скорость интернета (сняли 99 гривен за июнь).
Позвонил оператору чтобы узнать в чём дело. На сайте для г.Вишнёвого нет вообще тарифа Безлимит 3 ! Оператор сказала, что это аналог Безлимит 100 (100 гривен абонплата). На вопрос "В чём разница?" отвечает "То за 100 гривен, а Безлимит 3 за 99 гривен и он закрыт для подключения". То есть раньше у меня была скорость 5/5 вниз/вверх а теперь 3/1 вниз/вверх... Но не знаю, может оставить всё как есть... :dash1:

футболёр
15.06.2009, 15:18
Так такая инфа о переводе у них на сайте висит. Но инцедент не приятный. Надеюсь не тенденция.

Mobijolo
15.06.2009, 15:22
Так такая инфа о переводе у них на сайте висит.Где? давай ссылку!

15.06.2009, 16:26
Где? давай ссылку!

Для Одессы присутствует предупреждение. (http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp?theme-id=43c27e87-e9b6-4ce4-8461-e671d54f4489)

А для Киева (http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp?theme-id=79c3d59a-76a4-47ad-8189-d0df9bbbe5df) имеется введу тариф "Безлимит 100"

Mobijolo
15.06.2009, 22:45
[email protected], для Одессы действительно написано, что автоматом переведут на "безлимит 3". А для Вишнёвого такого не написано! И для Киева тоже. Вообще нет в тарифах "безлимит 3".

16.06.2009, 02:15
[email protected], для Одессы действительно написано, что автоматом переведут на "безлимит 3". А для Вишнёвого такого не написано! И для Киева тоже. Вообще нет в тарифах "безлимит 3".

Я же пишу, что "безлимит 3" - это и есть "безлимит 100".

Но с тобой не могу не согласиться. Обещали одно, а потом резко всё перевернули с ног на голову и никого не предупредили.

Хотя у нас, в Запорожье, тариф "Безлимит 5" остался по 120 грн.;)

Mobijolo
16.06.2009, 11:20
Я же пишу, что "безлимит 3" - это и есть "безлимит 100".Я хочу сказать, что мешает Билайну офицально на своём сайте написать про тариф "Безлимит 3" в разделе "тарифы"? :confused:

Irop
17.06.2009, 18:13
Все цены приведены с учетом НДС и действительны по состоянию на 24.04.09. Указанные скорости доступа в безлимитных тарифных планах соответствуют скорости доставки информации к абоненту (download). Скорость отдачи информации от абонента (upload) в безлимитных тарифных планах - 1 мб/c.

http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp

футболёр
19.06.2009, 14:54
Где? давай ссылку!

*Подключиться на тарифный план «Безлимит 5» с абонентской платой 99 грн/мес. можно до 20 июня 2009. Акционные условия действительны по 31.07.09, после чего все абоненты будут автоматически переведены на специальный тарифный план «Безлимит 3» с абонентской платой 99 грн/мес. и скоростью доступа в интернет 3 Мбит/с.Такое же я читал для Киева, в "моём кабинете"

Mobijolo
21.06.2009, 11:47
переведены на специальный тарифный план «Безлимит 3» с абонентской платой 99 грн/мес. и скоростью доступа в интернет 3 Мбит/с. Это написано в условиях акции, что человек будет переведён в этот тариф. А если зайти в раздел тарифы, то нет "Безлимит 3" ! А может человек не видел акцию и вообще не знает о этом тарифе. Должно быть написано в тарифах! Это разгильдяйское отношение Билайна к своим прямым обязанностям - предоставить исчерпывающую информацию о стоимости своих услуг и условий их использования. :mad: Низачёт.

21.06.2009, 20:59
Это разгильдяйское отношение Билайна к своим прямым обязанностям - предоставить исчерпывающую информацию о стоимости своих услуг и условий их использования. :mad: Низачёт.

Немножко поправлю. Это разгельдяйское отношение к абонентам не Билайна, а человека, управляющего этим сайтом!

Alex
21.06.2009, 22:31
[email protected], ого предъявы:)
обоснуй про "разгельдяйское отношение"

Mike_84
21.06.2009, 23:54
что то я не понял, билайн порезал тарифы для Киева? Звиздец короче.
Хорошо что мой безлимит 10 не тронули

22.06.2009, 02:29
[email protected], ого предъявы:)
обоснуй про "разгельдяйское отношение"

Что же тут непонятного? Mobijolo написал:

...Это разгильдяйское отношение Билайна к своим прямым обязанностям - предоставить исчерпывающую информацию о стоимости своих услуг и условий их использования. Низачёт.

Я его исправил;) В том, что на сайте не вовремя предоставляется информация, либо она вообще не предоставляется, виновата не компания, а непосредственно администратор сайта.

Те же недавние изменения тарифа "Монстр общения". В голосовом меню всё поменяли оперативно, а на сайте до сих пор висит недостоверная информация (http://beeline.ua/tariff/plans/archive/monstr.wbp)

P.S: А с правописанием у меня всё нормально! Здесь форум телекоммуникаций, а не страничка русского языка. Писал. Спешил. С кем не бывает.

24.06.2009, 15:04
ВНИМАНИЮ абонентов "Beeline Интернет Дома" в Запорожье!

С 29.06.2009 "Beeline Интернет Дома" закрывает доступ для подключения к тарифам Безлимит 5, Безлимит 10, Безлимит 25, Безлимит Максимум для новых абонентов.

С 29.06.2009 будут действовать следующие тарифы:

1. Безлимит 59: Включено услуг - безлимитно. Скорость внешняя/внутренняя - 0,512/100 Мб/c. Стоимость подключения - 90 грн.
2. Пакет 59: Включено услуг - 6 Гб (сверх лимита - 0,05 грн за Мб). Скорость внешняя/внутренняя - 100/100 Мб/c. Стоимость подключения - 90 грн.
3. Безлимит 89: Включено услуг - безлимитно. Скорость внешняя/внутренняя - 1,5/100 Мб/c. Стоимость подключения - 0 грн.
4. Пакет 89: Включено услуг - 35 Гб (сверх лимита - 0,01 грн за Мб). Скорость внешняя/внутренняя - 100/100 Мб/c. Стоимость подключения - 0 грн.
5. Пакет 109: Включено услуг - 70 Гб (сверх лимита - 0,005 грн за Мб). Скорость внешняя/внутренняя - 100/100 Мб/c. Стоимость подключения - 0 грн.
6. Безлимит 119: Включено услуг - безлимитно. Скорость внешняя/внутренняя - 3/100 Мб/c. Стоимость подключения - 0 грн.
7. Безлимит 149: Включено услуг - безлимитно. Скорость внешняя/внутренняя - 6/100 Мб/c. Стоимость подключения - 0 грн.
8. Безлимит 169: Включено услуг - безлимитно. Скорость внешняя/внутренняя - 10/100 Мб/c. Стоимость подключения - 0 грн.

28.06.2009, 19:05
Новые обновлённые тарифы уже доступны в Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Львове и Харькове.

http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp

футболёр
02.07.2009, 14:59
От жлобьё. Для Запорожья "Пакет 89" 35 ГБ сделали. Для Киева всего 15 гб.:dik:

02.07.2009, 20:40
Мне вообще не нравится это разнообразие тарифов. В каждом регионе - свой тариф - это полный бред.

al-m
02.07.2009, 21:49
научились у ВЕГИ. стоимость от региона делать.

07.07.2009, 23:10
Летняя жара в тарифах от Beeline приходит в Одессу!

06.07.2009

Подключайтесь к «Интернет дома» в июле и получите скидку 30% на абонентскую плату на любой из новых тарифных планов до конца сентября. Для вас интернет на скорости 10 Мбит/с – всего за 48 грн!

Если вы ищите доступное предложение – для вас тариф «Социальный». Всего за 34 грн/мес. вы сможете пользоваться интернетом по оптоволоконному кабелю на скорости до 5 Мбит/с.

Кроме этого, специальное предложение распространяется и на старые безлимитные тарифы. Так, вы можете подключить безлимитный интернет на скорости 5 Мбит/с по стоимости всего 62 грн/мес!

«Интернет дома» от Beeline - это отличный интернет по технологии оптоволоконного доступа с быстрыми каналами и собственными выходами на международные точки обмена трафика.

Подключение производится с помощью кабеля Ethernet непосредственно к компьютеру пользователя.

Тарифы (http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp?theme-id=43c27e87-e9b6-4ce4-8461-e671d54f4489)

BeePlus
26.07.2009, 17:52
Кабель лежит в Харькове,но что приятно что на Айвиаре крутят извинения за неудобства и признают что проблема есть ... :dash1:
А в это время проводные абоненты голдена успешно юзают безпроводной инет утела и не жалуются :apl:
И так уже 4 часа :D

30.07.2009, 18:42
Beeline увеличил пропускную способность Интернет-каналов в два раза

Киев, 30 июля 2009 г. Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») увеличил пропускную способность Интернет каналов из Киева на Житомир, Харьков, Днепропетровск, Запорожье в два раза – до 2 гигабит каждый. В Броварах канал расширен до 1 гигабит.

Наращивание технических возможностей сети позволит не только сохранить качество предоставляемых услуг доступа в Интернет при большом количестве новых подключений, но и избежать перегрузки сети с введением современных мультимедийных услуг.

Специалисты Beeline установили дополнительное оборудование на транспортных магистралях, ведущих к Житомиру, Харькову, Днепропетровску, Запорожью и Броварам. В результате проведенных работ пропускная способность каналов возросла на 50-60%.

Полученный запас емкости позволит обеспечить гарантированное качество предоставляемых услуг как существующим, так и новым абонентам «Beeline Интернет Дома». В частности, это обеспечит высокую скорость соединения и передачи данных, возможность загружать большие файлы, просматривать видео и играть в игры онлайн, и позволит исключить какие-либо проблемы с прохождением трафика, потерей пакетов и перегрузкой сети в целом.

Кроме того, высокая пропускная способность каналов связи является одним из необходимых условий для запуска и предоставления услуг «3 в 1» или Triple Play – телефонии, доступа в интернет и цифрового телевидения (IPTV).

Опто-волоконная сеть «Beeline Интернет Дома» спроектирована и построена с учетом значительной нагрузки, которая неизбежно возникает в случае предоставления новых мультимедийных услуг (потоковое видео, передача видеотрафика, в том числе уникального и High Definition).

«У Beeline – как у универсального оператора связи – есть все ресурсы для того, чтобы при растущей абонентской базе сохранять качество предоставляемых услуг. Чтобы не испытывать трудностей, вызванных загрузкой сети в дальнейшем, мы изначально проектировали и строили масштабную систему, рассчитанную на сотни тысяч активных подключений. Сеть нашей компании уже сегодня может обслужить почти миллион абонентов в крупнейших городах Украины: Киеве, Харькове, Львове, Житомире, Днепропетровске, Одессе, – прокомментировал директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан.

Сегодня «Beeline Интернет Дома» охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, Броварах, Вишневом.

Также Beeline владеет собственной оптоволоконной магистралью для предоставления полного спектра телекоммуникационных услуг, общей протяженностью свыше 15 тыс. км.

Источник (http://ua-releases.blogspot.com/2009/07/beeline_30.html)

Mike_84
01.08.2009, 12:43
куда делись тарифы безлим 5, 10 и 25 в моем городе? Их со временем вернут? Будут ли меня принудительно переводить с безлимита 10 на эту каку которая есть сейчас? Пропадет ли у меня тариф 10 если прошляпить проплату на один день?

webivan
01.08.2009, 12:46
Mike_84,
В архив они делись. Пока не будут, но в будущем возможно все. Не пропадет.

Mike_84
01.08.2009, 12:47
webivan, спасибо

04.08.2009, 17:32
Компания "Украинские радиосистемы" недавно увеличила пропускную способность своих каналов FTTB - широкополосного доступа к сети Интернет.

ITnews уже сообщал, что и где Beeline расширил, поэтому лишний раз повторять не будем.

В этом материале мы не будем проводить аналогий с другими украинскими интернет-провайдерами, а сосредоточимся именно на "Интернете вдома", который наделал много шума сразу после своего запуска. Еще бы: 100 мегабит за 500 гривен - это сенсационно дешевый тариф.

По исследованиям интернет-аудитории, многим предложение понравилось, так что все те, кого не устраивал их провайдер, вроде бы стремились как можно быстрее перейти на билайновский "Интернет" (ранее «Свит Онлайн» от «Голден Телеком»).

Услуга впервые запущена на территории Киевской области в сентябре прошлого года, и по состоянию на сегодня покрытие сети охватывает 9 городов Украины: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Житомир, Бровары, Вишневое, Львов, Одессу и Харьков.

По утверждению менеджера по связям с общественностью Елены Дуб, услуга постоянно расширяется, однако когда ожидать запуска услуги в других городах, она так и не сказала. «Такие прогнозы еще рано давать, потому что сейчас все усилия направлены на улучшение качества на уже охваченной территории ... Услуга постоянно расширяется и новое оборудование постоянно устанавливается ", - отметила Елена Дуб.

А еще она отметила, что информация, которая была предоставлена в пресс-релизе, касается лишь последних полтора месяца, и, соответственно, все города в список не попали, а лишь те, где происходило расширение каналов FTTB в течение этого периода.

Корреспондент ITnews решил узнать некоторые детали и особенности работы сервиса, а потому — к вашему вниманию интервью с Еленой Дуб, которая, собственно, подписалась под этим релизом. А потом мы осмотрим более-менее реальное положение событий.

В пресс-релизе, который вы распространили 30 июля, говорится, что расширение пропускной способности FTTB проводилось только в Броварах, Запорожье, Днепропетровске,

Харькове и Житомире, причем во всех этих городах она расширена вдвое, и теперь составляет до 2 Гбит. Почему в Броварах лишь до 1 Гбит?

При расширении каналов связи мы ориентируемся прежде всего на крупные города, где есть такая потребность. В Броварах изначально пропускная способность была меньше 1 Гигабита, поэтому канал сейчас расширен. На текущий момент пропускная способность сети удовлетворяет потребности всех городов, где предоставляется услуга оптоволоконного широкополосного интернет.

Какова максимальная пропускная способность в Киеве?

В Киеве для услуги широкополосного Интернет действует канал емкостью 10 Гбит/сек.

Почему из девяти городов вы расширили пропускную способность лишь в вышеназванных городах, оставив Львов, Одессу и Вишневое в ожидании улучшений?

В городе Вишневом с момента запуска услуги пропускная способность канала составляет 2 гигабита, потребности в его расширении в настоящий момент нет. В Одессе и Львове технические показатели по загрузке сети пока не свидетельствуют о том, что там требуется расширение. Расширение Интернет-канала во Львове запланировано на осень.

В каком из девяти городов вашего покрытия Beeline имеет наибольшую популярность, по сравнению с другими городами?

Услуга успешно развивается во всех городах, но наиболее активно подключения идут в Киеве, Житомире, Вишневом, Днепропетровске.

Чем обусловлены такие относительно дешевые цены на ваш интернет, ведь известно, что у других провайдеров, которые работают по таким же технологиям, цены иногда значительно выше, а скорость — меньше?

Главное преимущество Beeline, как провайдера ШПД (широкополосного доступа), в том, что наша компания обладает собственной оптоволоконной сетью протяжностью свыше 15 тыс км. В отличие от многих других провайдеров проводного Интернет, мы не арендуем оптоволокно, а используем собственные мощности. Соответственно – не несем на это лишних затрат.

Что дает собственная магистраль:

1) высокую скорость локального (междугородного) трафика для абонентов при его низкой стоимости;

2) прогнозируемую стоимость услуг (если провайдер постоянно арендует каналы, он зависит от цен на аренду, что, в свою очередь, может влиять на конечные тарифы);

3) с ростом трафика и использованием аппаратуры уплотнения вложения в увеличения пропускной способности будут минимальными.

Провайдеры, которые до настоящего времени не построили или не приобрели собственную магистраль, вынуждены арендовать ресурсы у других операторов.

Кроме того, компании, которые, в отличие от Beeline, не предоставляют сервиса с бесплатной высокоскоростной локальной сетью по Украине и которые «покупают интернет» в каждом из городов присутствия, не выдвигают особых требований к скорости каналов связи.

Используемая Beeline технология FTTB (Fiber To Building - оптика в каждый дом) позволяет осуществлять подключение с помощью оптоволоконного кабеля, который не зависит от телефонной линии, не создает помех в работе электроприборов, и не требует приобретения модемов или другого оборудования.

Какие регионы Украины для Beeline приоритетны?

Для нас важны все регионы Украины, но на данный момент мы сосредоточились на городах-миллионниках и ряде крупных областных центров. На сегодня опто-волоконная сеть Beeline построена в 9 городах Украины: Львове, Житомире, Харькове, Запорожье, Одессе, Днепропетровске, Киеве, Броварах и Вишневом. В целом мы обеспечили техническую возможность для подключения услуги в 840 тысячах квартир, и на ближайшее время наша задача – нарастить абонентскую базу в городах присутствия. Но конечно же, в перспективе мы хотели бы охватить и больше «географии».

Когда услугу только запускали, тарифы были сенсационно дешевыми, что привело к подключению к “Интернет Дома” большого количества пользователей. С 1 июня текущего года тарифы существенно повысились, причем — для разных регионов — по-разному. Чем были обусловлены столь низкие тарифы на старте (к тому же одинаковые во всех регионах) и что привело к резкому повышению и смене тарифной политики для каждого региона отдельно?

Наши тарифные линейки в каждом из городов были не увеличены, а модифицированы. Мы изучили, сколько, когда и с какой скоростью потребляет интернет-трафика житель того или иного города, подключенного к «Beeline Интернет Дома». После этого тарифы были оптимизированы с учетом особенностей использования услуги в различных городах. Например, в некоторых городах, например, в Одессе, мы ввели новые, дополнительные тарифные планы, а в других – оставили наиболее популярные.

Таким образом, пользователи домашнего Интернет от Beeline получили большой выбор, гибкость и разнообразие тарифных пакетов. Более того, теперь во многих тарифных пакетах абонент может коррелировать скорость работы услуги по своему усмотрению – это позволяет более рационально использовать Интернет-трафик, более экономно расходовать свои средства.

Привело ли повышение тарифов к оттоку абонентской базы?

Нет, в последнее время наша абонентская база только наращивается. Ведь услуга так или иначе недорога в сравнении с предложениями других провайдеров в соотношении «скорость-цена-качество обслуживания». Услуга проста в управлении. Кроме того, Beeline предлагает своим пользователям крупнейшую в Украине локальную сеть передачи данных с выходом в Интернет по скоростному оптоволоконному соединению, со скоростью до 1 Гигабит в секунду. А также этим летом мы запустили в Киеве IPTV – цифровое телевидение, в тестовом режиме.

Сколько сейчас есть пользователей услуги “Интернет Дома”?

Мы можем сослаться на данные аналитиков рынка широкополосного доступа в Интернет, компании iKS-Consulting. Согласно последнему исследованию этой компании, Beeline входит в четверку крупнейших операторов широкополосного проводного Интернет, и обслуживает свыше 50 тысяч частных абонентов.

Часто ли вам приходилось получать жалобы от пользователей на работу услуги “Интернет Дома”?

К нам поступают скорее не жалобы, а обращения за консультацией – как настроить услугу у себя дома, как использовать возможности нашей локальной сети, как подключиться к IPTV и т.д.

Более того, наши пользователи активно участвуют даже в формировании услуг компании – например, в создании контента для локальных сетей (такой пример подают пользователи Харькова, которые самостоятельно создали свою «локалку»).

Оценка

Вот так - все хорошо, скорость есть, тарифы модифицированы, и, самое главное, на услуги никто не жалуется. Однако, так уж повелось в нашей стране, что "официально" не означает "достоверно".

Мы прекрасно понимаем руководителей пресс-служб и других отделов, которые помогают средствам массовой информации в сборе материалов, и все-таки без собственных анализов мы никак не обойдемся.

Начнем с "модифицированных" тарифов, которые, напомним, вступили в силу с 27 мая текущего года.

Учитывая текущую ситуацию с развитием интернет-общения, загрузки и выгрузки файлов через различные протоколы и серверы, мы не учитываем тарифных планов с лимитированным трафиком, а также мы не учитываем ТП со скоростью менее одного мегабита, только одним глазом, наспех, посмотрим - как "модифицировались"тарифные планы Beeline.

Так, например, официальный сайт услуги "Интернет вдома" подает такие тарифные планы:

"Безлимит 89": есть не во всех городах. Это "безлимитка" с минимальной скоростью, однако, эта "минимальность" имеет отдельное значение для каждого города. Для Киева, Житомира, за 89 грн можно взять безлимитку со скоростью 1 Мбит/с, а жителям Одессы за ту же цену предлагают аж целых 5 Мбит. 6 Мбит/с жители Киева покупают за 125 грн, а вот в Днепропетровске цена "шестерки" немного выросла и составляет 129 грн. Если продолжать сравнивать Киев и Днепропетровск, то разница в четыре гривны касается скорости 10 Мбит: Киев - 175, Днепропетровск - +4!

«Мы не придумали, что можно делать с такой скоростью, но может она вам еще нужна? Еще и без ограничений? Интернет летает!» - говорит нам официальный билайновский сайт.

Но это все мелочи, по сравнению с "десяткой", поскольку самая низкая её стоимость в Харькове - 150 грн! Вот так модифицировались тарифы!

На этом прекращаем сравнение тарифов, потому что их "изменение" не дает нам возможности включить в сравнение Львов, ведь там, во Львове, за 3 Мбит придется выложить "на бочку" 150 грн, а за максимальную скорость в 5 Мбит кошельки львовян освободятся аж на 209 грн, и это при том, что в других городах скорость

в 10 Мбит давно отдают по цене до 180 грн.

Спасибо официальному сайту за информацию о тарифах и удобную навигацию, которая позволила их быстро сравнить. И мы продолжаем нашу "Экскурсию Интернетом вдома". Вспоминаются слова из интервью о том, что абоненты не так жалуются, как за консультациями обращаются. И вот я нашел на одном из форумов тему, где абоненты обсуждают "Интернет вдома". Решил я ее полностью перечесть, и сделал вывод, что дела идут не так хорошо, как рассказали нам в самом Билайне.

Итак, о том, как с начала абоненты хотели подключиться, а потом как они резко изменили мнение, вы можете прочитать в этой теме одного Львовского форума (http://center.lviv.ua/showthread.php?t=6124).

Однако, один из пользователей объясняет: «Beeline (Golden) ... Инет должен покупать на внешнем рынке, а там 1Мб стоит не 5 гривен и даже не 5 евро. Соответственно все что продает более дешево себестоимости гарантированного 1Мбит, и мультиплексирует полосу. То есть имея канал в 1Гбит, продают безлимиток на 100Гбит, а очень надеются, что все свои полосу не будут использовать, или будут выдумывать всякие хитрости, чтобы ограничить пользователей-качальщиков».

Итак, как видим, работать еще и работать придется специалистам компании, чтобы в дальнейшем на форумах не появлялись посты с таким недовольством их работой.

Выводы

Кроме того, корреспондент ITnews решил пообщаться с одним из киевских админов, и рассказал ему о вопросах пользователей. Ключевые проблемы, по его мнению, - это проблемы с открытием сайтов, нехватка скорости и обрывы связи. Он рассказал, что в Киеве - похожая ситуация. На вопрос, почему выгрузка (Upload) работает в полную силу, в отличие от загрузки (Download), объяснение простое: канал загрузки имеет больше нагрузки, чем канал для выгрузки.

А насчет отличной скорости при работе через BitTorrent, то это объясняется работой самого протокола BitTorrent.

Так что, господа, сегодня мы имеем почти полное представление о "Интернет дома", однако, мы надеемся, что в ближайшем будущем Beeline таки добьется успеха и стабильности, ведь, как мы уже знаем, сеть у них собственная, и не только по Украине. «Для обеспечения прямых интернет-соединений с международными провайдерами Beeline имеет собственные технические площадки во Франкфурте и Москве, и собственную магистральную сеть по Украине, имеющую прямые стыки с оптоволоконными сетями в Европе. Оптоволоконная сеть Beeline протяженностью свыше 15 тысяч километров, одна из наиболее развитых в Украине",- сообщила в дополнении к интервью Елена Дуб.

Будем надеяться, что и другие провайдеры не останутся в стороне, а будут расширять свои каналы.

Источник (http://itnews.com.ua/analitics/211.html)

футболёр
05.08.2009, 09:52
По поводу локальной сети, когда она у них заработает?

05.08.2009, 17:00
Beeline получил 64 тысячи дополнительных IP-адресов для абонентов широкополосного Интернет

Киев, 5 августа 2009 г. Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») расширил технические возможности услуги широкополосного Интернет «Beeline Интернет Дома», и дополнительно закупил 64 тысячи динамических IP-адресов. Такой запас позволит компании обеспечить потребности быстро растущей абонентской базы широкополосного Интернет и расширять территорию действия услуги в городах присутствия.

Блок из 64 тысяч IP-адресов выделен для Beeline Европейским сетевым координационным центром (RIPE), после рассмотрения соответствующей заявки компании. RIPE – организация, распределяющая интернет-ресурсы, которая координирует глобальную поддержку функционирования Интернета в Европе. В частности, RIPE выделяет IP-адреса провайдерам Интернет из разных стран на основании поданных заявок, а также ведет учет и регистрацию IP-адресов.

Предоставленное Beeline количество динамических IP-адресов учитывает, в первую очередь, рост спроса на услугу «Beeline Интернет Дома», и планы по расширению территории подключений в городах, где компания предоставляет услугу широкополосного доступа в Интернет.

Для предоставления доступа в Интернет компания использует динамические уникальные IP-адреса, которые клиент получает от провайдера на время своей интернет-сессии. Поэтому наличие достаточного запаса IP-адресов является важным параметром работы провайдера услуги широкополосного Интернет.

«Широкополосный Интернет и фиксированная связь – важнейшие составляющие бизнеса Beeline в Украине. Поэтому наша компания всячески заботится о развитии этих услуг и комфорте работы пользователей. IP-адрес - это такой параметр, о котором наш клиент не должен даже задумываться – ему должно быть просто удобно и легко пользоваться нашим оптоволоконным домашним Интернетом без ограничений со скоростью до 1 Гбит/сек. В настоящее время наша компания обладает 80 тысячами динамических IP-адресов. Этого запаса достаточно для подключения еще 128 тысяч клиентов. Новые блоки IP-адресов мы будем закупать по мере роста спроса на услугу и проникновения в другие города» – прокомментировал директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан.

На сегодня услуга «Beeline Интернет Дома» охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, Броварах, Вишневом. Компания владеет собственной оптоволоконной магистралью для предоставления полного спектра телекоммуникационных услуг, общей протяженностью свыше 15 тыс. км.

Источник (http://ua-releases.blogspot.com/2009/08/beeline-64-ip.html)

Rabin
06.08.2009, 22:56
Отличный интернет. 9 месяцев полет нормальный. 2-3 глюка было серьезных и все.

Любомир
07.08.2009, 08:52
Кабель лежит в Харькове,но что приятно что на Айвиаре крутят извинения за неудобства и признают что проблема есть ... :dash1:
А в это время проводные абоненты голдена успешно юзают безпроводной инет утела и не жалуются :apl:
И так уже 4 часа :D

Я слышал, что в Харькове какой-то борзый местный провайдер (Триолан, если не ошибаюсь) жестоко порезал кабеля конкурентам. Кернес по этому поводу совещание созывал с предложением порезать этому нарушителю конвенции кое-что другое.

BeePlus
07.08.2009, 10:05
Любомир, да если посмотеть каким макаром они кабеля тянули,то и дети копаясь в песочнице кабеля пообрывают (трактоистов ненужно) :D
Да и провайдреы у нас тупорылые (конкурировать не умеют)

Клава глючит ... буквы еле набираются ))

Андрюх@dp.ua
07.08.2009, 10:38
кабеля пообывают (тактоистов ненужно)
Да и повайдеы й нас тупоылыеBeePlus, А где ты буквы подрастерял?:D

EvgenyTar
07.08.2009, 12:02
Я слышалВариаций много. Писали, и что какая-то компания закупила кучу провода, и чтобы сбыть его, начали резать провода... В любом случае, кто-то серьезный подсуетился, если были приняты решения(опять таки непонятно, на каком уровне и кем), что кабеля проведены вразрез противопожарной и другой безопасности(типа кое-где по вытяжкам), и мужики ходили, типа исполняя какое-то решение, коцали провода по подъездам.

07.08.2009, 16:32
07.08.2009

Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») подключил к оптоволоконному скоростному Интернет в Киеве, Броварах и Вишневом более 380 тысяч домохозяйств.

За девять месяцев развития проекта в Киеве, Броварах и Вишневом технические возможности для подключения к широкополосному Интернет от Beeline были обеспечены в 2419 многоэтажных домах, где расположено 381 тыс. 360 квартир. Для этого специалисты Beeline проложили свыше 712 километров волоконно-оптического кабеля и установили в домах 3750 узлов соединения.

Современная опто-волоконная сеть, которой владеет Beeline, обеспечивает не только доступ в Интернет на скорости до 1 Гбит/сек, но и позволяет предоставлять услуги цифрового телевидения (IPTV), с высочайшим качеством изображения. Так, уже сейчас пользователи «Beeline Интернет Дома» в Киеве могут подключать «Beeline ТВ» и просматривать 18 телеканалов бесплатно*.

Комментируя успехи, директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан отметил: «Beeline - универсальный оператор, предоставляющий услуги фиксированной, мобильной связи и широкополосного Интернет, с гибкими выгодными тарифами и высоким качеством обслуживания. Для этого у Beeline есть все необходимые ресурсы: собственная мощная оптоволоконная сеть в 15 тыс км, специалисты высокого уровня, лучшие IT и маркетинговые решения, объединенный опыт «Голден Телеком» и Beeline».

В Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, а также в городах-сателлитах Бровары и Вишневое.

По данным аналитического агентства iKS-Consulting, количество клиентов широкополосного Интернет от Beeline в Украине сейчас составляет 54 тысячи.

Реализация проекта широкополосного оптоволоконного Интернет по технологии FTTB («оптоволокно в каждый дом») стала возможной благодаря объединению структур и технических ресурсов компаний «УРС» и «Голден Телеком», которые работают в Украине под единым международным брендом Beeline.

14.08.2009, 13:49
14.08.2009

Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») подключил к оптоволоконному скоростному Интернет 70% многоэтажных жилых домов Запорожья.

За девять месяцев развития проекта в Запорожье технические возможности для подключения к широкополосному Интернет от Beeline были обеспечены в 1100 многоэтажных домов, где расположено более 127 тысяч квартир. Таким образом, услуга «Beeline Интернет Дома» доступна для подключения в 70% всех жилых многоэтажных домов Запорожья.

Компания проложила более 260 км оптоволоконной сети во всех центральных районах города: Ленинском, Хортицком, Октябрьском, Коммунаровском, Шевченковском и Орджоникидзевском.

Благодаря используемой Beeline технологии FTTB, пользователи домашнего скоростного Интернета получают массу возможностей: совершать видеозвонки с высочайшим качеством изображения, обмениваться фото, видео и другими файлами за считанные секунды, скачивать фильмы за несколько минут, легко играть в графически насыщенные онлайн-игры. Также клиенты получают техническую и консультационную поддержку, бесплатный обмен файлами по локальной сети и бесплатный доступ к порталу http://www.beeline.zp.ua/ – с игровыми серверами, форумами и разнообразным контентом.

«Beeline - универсальный оператор, предоставляющий услуги фиксированной, мобильной связи и широкополосного Интернет, с гибкими выгодными тарифами и высоким качеством обслуживания. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы: собственная мощная оптоволоконная сеть в 15 тыс км, специалисты высокого уровня, лучшие IT и маркетинговые решения, объединенный опыт «Голден Телеком» и Beeline», – отметил директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан. – Благодаря качеству, надежности и гибким тарифам нашим клиенты могут просто получать удовольствие от путешествия в сети, ни о чем не беспокоясь».

В Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, а также в городах-сателлитах Бровары и Вишневое.

По данным аналитического агентства iKS-Consulting, количество клиентов широкополосного Интернет от Beeline в Украине сейчас составляет 54 тысячи.

Реализация проекта широкополосного оптоволоконного Интернет по технологии FTTB («оптоволокно в каждый дом») стала возможной благодаря объединению структур и технических ресурсов компаний «УРС» и «Голден Телеком», которые работают в Украине под единым международным брендом Beeline.

Подробнее о «Beeline Интернет Дома» – на сайте internet.beeline.ua.

PRADA
14.08.2009, 18:07
Та сколько можно уже то Запорожье кормить своим Интернетом??? Приходите в Чернигов!:)

Venom
14.08.2009, 19:28
Та сколько можно уже то Запорожье кормить своим Интернетом???
Ану цыть!:) Пусть развивают...
Если серьёзно,в Запорожье качество интернета ниже плинстуса. Сайты загрузить не реально,видео с ютуба не воспроизводится,короче ппц...

PRADA
14.08.2009, 19:36
Ану цыть!:) Пусть развивают...
Если серьёзно,в Запорожье качество интернета ниже плинстуса. Сайты загрузить не реально,видео с ютуба не воспроизводится,короче ппц...
Так у нас вообще нет "Интернета дома"!:( У вас хоть что-то есть. Поделитесь и с нами!;)

14.08.2009, 20:11
Так у нас вообще нет "Интернета дома"!:( У вас хоть что-то есть. Поделитесь и с нами!;)

Забирай! Меньше головной боли.

15.08.2009, 02:47
14.08.2009

Подключайтесь к услуге «Интернет дома» до 30.09.2009 и пользуйтесь безлимитными тарифами на скорости до трёх раз быстрее! Например, если при вашем стандартном тарифе скорость достигала 5 Мбит/с, то в период акции скорость будет повышена до 15 Мбит/с за те же деньги!

Существующие абоненты безлимитных тарифов принимают участие в акции автоматически.

Акция действует на протяжении августа-сентября для абонентов, проживающих в Киеве, Броварах, Вишневом, Львове, Запорожье, Харькове и Днепропетровске. Детальнее об условиях акции читайте в разделе «Тарифы» (http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp) на сайте internet.beeline.ua.

Кроме быстрого доступа к всемирной сети Интернет, пользователи услуги «Beeline Интернет Дома» получают также доступ к десяткам разных ресурсов во всеукраинской локальной сети, а также они могут разместить в ней свой собственный контент. Скорость доступа к локальным ресурсам сети – 100Мбит/с.

Vert
15.08.2009, 10:02
Как и любая локалка, они подключают только жилмассивы. Поэтому я и остальные жители центра Запорожья, пользуются ОГО или мобильным интернетом.

Mike_84
15.08.2009, 20:55
не могу попасть в http://my.internet.beeline.ua/

Mike_84
15.08.2009, 22:49
кто скажет чего аплоад сегодня какойто стремный
http://www.speedtest.net/result/540822550.png (http://www.speedtest.net)

Mike_84
18.08.2009, 22:20
ну ёлы-палы, аплоад верните
http://www.speedtest.net/result/542966812.png (http://www.speedtest.net)

25.08.2009, 17:24
Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») установил комплекс оборудования на базе платформы Cisco 7600 для маршрутизации Интернет-трафика и оперативного анализа Интернет-протоколов. Данное оборудование позволит ускорить обработку объемов трафика до 15 Гбит в секунду и предоставлять новые IP-сервисы.

Новое оборудование позволит обеспечить функционирование целого комплекса сервисов сети проводной связи Beeline, включая услуги IP-телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, видеоконференцсвязи, IPTV, работу с локальными сетями передачи данных и др.

Данное оборудование уникально для Украины, так как способно одновременно обрабатывать около 15 Гбит трафика в секунду, а также оперативно в онлайн режиме анализировать Интернет-протоколы пользователей, без задержек работы сети. В настоящее время оборудование Cisco для сети широкополосного Интернет от Beeline уже установлено, и в ближайшее время ожидаются аналитические данные, которые будут использованы для совершенствования предоставляемых Интернет-услуг.

С помощью мониторингового оборудования Cisco специалисты Beeline смогут разделить пользователей на целевые группы, а также составить картину среднестатистического потребления трафика в каждом из 9 городов присутствия сети широкополосного Интернет от Beeline. Полученные в результате мониторинга данные помогут создавать еще более оптимальные и максимально удобные для клиентов «Beeline Интернет Дома» тарифные планы.

«Для Beeline как оператора всех услуг связи важно создавать услуги с учетом индивидуального профиля пользователей, – комментирует директор по продажам фиксированной связи на массовом рынке Виктор Грибан. – Ведь одни пользователи «выкачивают» в сутки десятки гигабайт информации, в то время как другие ограничиваются просмотром электронной почты и набором стандартных мультимедийных услуг. Поэтому существует необходимость балансировки потоков Интернет-трафика в зависимости от потребностей каждого клиента. И новое оборудование нам в этом очень поможет».

Также новое оборудование позволит повысить информационную безопасность и защиту клиентских данных, расширять поддержку различных приложений, поддерживать соединения с высоким объемом трафика.

borm
27.08.2009, 15:07
Кто нибудь пользуется инэтом от билайна в Запорожье? Подскажите, хочу перейти на билайн и не знаю какое качество инэта. Стоит переходить?

arturka
29.08.2009, 03:21
цены мне очень нравиться
даже думаю перейти

Грамматический Бот
29.08.2009, 11:57
цены мне очень нравиться
даже думаю перейтиНравятся...
Куда перейти? На цены? Четче формулируйте мысль и оформляйте правильно предложения.

Aspire
29.08.2009, 12:37
Грамматический Бот, :apl:

Андрюх@dp.ua
29.08.2009, 13:36
Грамматический Бот, :apl:

Как же мы все за ним скучали:dik:

Andryuha
30.08.2009, 21:59
Очень нужен совет!!! USB модема с Ю-фэмили-5 уже стало не хватать. Подскажите, а можно ли подключиться к проводному интернету от Билайн, но без проведения кабеля в квартиру. Домашние категорически против ещё одного кабеля (кроме телевизионного). Возможен ли альтернативный вариант, например с вай-фай оборудованием?

webivan
30.08.2009, 22:02
Andryuha,
В теории вполне возможно поставить роутер где-то вне квартиры, но:
1)Нет гарантий, что сигнал будет добивать везде где тебе надо
2)Надо найти такое местоположение роутера дабы его не спионерили.
3)Советую 5 раз подумать перед подключением ибо глючит он не по детски(У меня глючил пока был, у знакомого по сей день)

plebis
30.08.2009, 22:15
Зачем вне квартиры? Я тоже провода тянуть не хотел, в результате купил у Майка_84 линксис 160-ый, который висит в коридоре, возле входной двери - кабель затянут в квартиру, в квартире идет ровно два метра, за шкафом - с пола возле двери вверх, до роутера. Плюс роутер симпатичный - вида не портит

31.08.2009, 19:06
31.08.2009

Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») обеспечил бесплатный скоростной широкополосный Интернет 2 школам Запорожья, в которых обучается свыше 1500 школьников.

Ко Дню знаний Beeline сделал подарок учащимся школ №100 и №69 Бородинского района Запорожья: обеспечил компьютерные классы школ бесплатным доступом в Интернет и технической поддержкой. Для подключения школ в Запорожье Beeline специально проложил в помещения учебных заведений оптоволоконный кабель, а также предоставил администрациям школ безлимитные тарифные планы, которые не предполагают ежемесячной абонентской платы.

Теперь ученики заново оборудованных Интернетом компьютерных классов могут познавать мир и пользоваться информацией всемирной паутины с наилучшими скоростями, которые предоставляет Beeline, – до 100 Мбит/сек.

Предоставленый Beeline доступ в Интернет поможет учителям информатики запорожских школ администрировать и отслеживать со своего персонального компьютера работу каждого ученика за компьютером и отмечать посещаемые ими сайты. А высокая скорость передачи данных позволит 20 персональным компьютерам, одновременно подключенным к Интернету в одном классе, совершать передачу данных максимально быстро и без каких-либо сбоев.

Следуя принципам социальной ответственности, Beeline планирует обеспечивать бесплатными услугами Интернет те школы областных центров Украины, которые в этом нуждаются больше всего. В ближайшее время такие же подарки ожидают школы Житомира, Киева и других городов присутствия услуги «Beeline Интернет Дома»

«Для молодого поколения очень важно уметь правильно и ответственно пользоваться сетью Интернет. Мы стараемся облегчить школьникам процесс обучения, предоставив высокоскоростной доступ к сети, который позволит без затруднений путешествовать по всемирной паутине и находить полезную информацию. Таким образом, мы идем в ногу со временем, развивая техническую базу в сфере образования и обеспечивая удобства в обучении школьников» – отметил директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан.

В Запорожье технические возможности для подключения к широкополосному Интернет от Beeline были обеспечены в 1100 многоэтажных домов, где расположено более 127 тысяч квартир. Таким образом, услуга «Beeline Интернет Дома» доступна для подключения в 70% всех жилых многоэтажных домов Запорожья.

Компания проложила более 260 км оптоволоконной сети во всех центральных районах города: Ленинском, Хортицком, Октябрьском, Коммунаровском, Шевченковском и Орджоникидзевском.

Благодаря используемой Beeline технологии FTTB пользователи широкополосного скоростного Интернета от Beeline могут совершать видеозвонки с высочайшим качеством изображения, обмениваться фото, видео и другими файлами за считанные секунды, скачивать фильмы за несколько минут, легко играть в графически насыщенные онлайн-игры. Все клиенты получают техническую и консультационную поддержку, бесплатный обмен файлами по локальной сети и бесплатный доступ к порталу http://www.beeline.zp.ua/ – с игровыми серверами, форумами и разнообразным контентом.

В Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, а также в городах-спутниках Бровары и Вишневое.

Источник (http://www.g-news.com.ua/content/view/5994/64/)

Адир Гешем
31.08.2009, 20:45
Какие то проблемы начались с интернетом,очень тяжело подключается,а потом 3алипания,и обрывы,если ничего не измениться буду звонить в поддержку.юзаю алло би

EvgenyTar
31.08.2009, 22:01
А разве здесь не об "Интернет дома" речь идет? При чем здесь мобильный инет?

Venom
31.08.2009, 22:37
Ко Дню знаний Beeline сделал подарок учащимся школ №100 и №69 Бородинского района Запорожья: обеспечил компьютерные классы школ бесплатным доступом в Интернет и технической поддержкой. Для подключения школ в Запорожье Beeline специально проложил в помещения учебных заведений оптоволоконный кабель, а также предоставил администрациям школ безлимитные тарифные планы, которые не предполагают ежемесячной абонентской платы.

Теперь ученики заново оборудованных Интернетом компьютерных классов могут познавать мир и пользоваться информацией всемирной паутины с наилучшими скоростями, которые предоставляет Beeline, – до 100 Мбит/сек.
О Боже,я им сочувствую... Такой интернет и врагам не пожелаешь.:)

14.09.2009, 17:17
Киев, 11 сентября 2009 г. По данным единого оператора связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»), количество платежей от частных клиентов за услугу широкополосного доступа в Интернет через терминалы мгновенного пополнения за год выросло в 10 раз.

Проект, благодаря которому абоненты услуги «Beeline Интернет Дома» смогли оплачивать свои счета через терминалы пополнения и Интернет, стартовал в сентябре 2008 года. В течение первого месяца Beeline подключил данную услугу к крупным терминальным сетям своих партнеров – ЗАО «ОСМП», «I-BOX», ООО «CityPay», а также систему «Portmone.com», с помощью которой стало возможно осуществлять платежи через Интернет. На сегодняшний день объём платежей за услугу «Beeline Интернет Дома», проводимых через терминалы пополнения, вырос в 10 раз, а общее количество таких терминалов за год увеличилось на 65%, и в настоящее время составляет более 20 тысяч.

«Как интегрированный оператор, мы рады предоставлять нашим абонентам возможность пополнять счет за различные услуги связи в любое время и в удобном для них месте. Широкая сеть терминалов моментального пополнения счета, а также Интернет-сервис Portmоne.com позволяет частным абонентам с удобством платить за проводной широкополосный Интернет от Beeline и всегда оставаться на связи», — отмечает Виктор Грибан, директор по продажам фиксированной связи для массового рынка.

Абонентам Beeline доступна оплата услуги «Интернет Дома» с помощью терминалов моментального пополнения счета, а также через систему экспресс-платежей «Portmone.com» и через интерфейс на сайте internet.beeline.ua.

Источник (http://ua-releases.blogspot.com/2009/09/beeline_14.html)

zZz
14.09.2009, 23:15
Хм ... а какие еще методы есть пополнения? :)

15.09.2009, 16:39
Хм ... а какие еще методы есть пополнения? :)

Карточками планируют.

igor.cv
16.09.2009, 18:13
надумал подключиться. может кто со мной? (абонку делим на количество юзеров) территориально - ул. Героев Днепра недалеко от озера Белое ("Аквариум"). пишите в личку

16.09.2009, 18:14
Киев, 15 сентября 2009 г. Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») объявляет набор системных администраторов для консультирования и технической поддержки пользователей широкополосного доступа в Интернет по месту жительства.

«Домовые» системные администраторы будут консультировать абонентов услуги «Beeline Интернет Дома» на вверенной территории, помогать в организации «домовых» сетей и локальных ресурсов, оказывать техническую помощь, а также вести среди жильцов своего дома разъяснительную работу о преимуществах услуги «Beeline Интернет дома».

Как комментирует директор по продажам услуг фиксированной связи Beeline Виктор Грибан, «в качестве модели сотрудничества с абонентами «по месту жительства» мы взяли на вооружение институт «семейных врачей», за которыми закреплены небольшие участки и которые лично знают всех своих пациентов. Таким же семейным «доктором», только компьютерным, станет для абонентов широкополосного доступа в Интернет «домовой» системный администратор».

Все администраторы пройдут обучение и стажировку в компании и получат необходимые теоретические и практические знания по услуге широкополосного доступа в Интернет, а также необходимые навыки в работе с клиентами по стандартам международного бренда Beeline.

«Сегодня Интернет является мощным объединяющим, «социализирующим» фактором для многих людей. К Интернет-услугам подключаются не только «продвинутые» пользователи, но и пенсионеры, домохозяйки, люди, не связанные с техническими профессиями. Наша задача - организовать для них возможность получать техническую помощь и консультации «на дому» в любое удобное время. Одновременно работа «домовым администратором» – это возможность для молодежи и студентов освоить новую интересную профессию, улучшить свое материальное положение» - добавляет Виктор Грибан.

Всего компания планирует нанять 200 «домовых» администраторов во всех городах присутствия услуги «Beeline Интернет Дома»: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, Броварах и Вишневом.

В этих городах сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир). Подробнее о «Beeline Интернет Дома» – на сайте www.internet.beeline.ua.

Резюме и вопросы можно направлять на электронный адрес [email protected] с пометкой «Администратор дома».

Источник (http://ua-releases.blogspot.com/2009/09/beeline_16.html)

Любомир
16.09.2009, 21:20
Оригинально. Каждой семье - по собственному сисадмину :))))

21.09.2009, 16:34
21.09.2009

Оператор мобильной связи компания «УРС» (ТМ Beeline) и компания «Голден Телеком» обеспечили широкополосным Интернетом 60% школ Житомира, где обучается свыше 25 тысяч детей.

Как сообщили в пресс-службе, для подключения Beeline специально проложил в помещения учебных заведений оптоволоконный кабель, а также предоставил администрациям школ безлимитные тарифные планы, которые не предполагают ежемесячной абонентской платы.

Кроме того, помимо школ, Beeline также подключил к широкополосному Интернету два городских Центра научно-технического творчества учащейся молодежи и Управление образования Житомирского городского совета.

В планах компании в ближайшее время подключить к бесплатному Интернету школы Киева, Днепропетровска, Львова, Одессы и других городов в которых доступна услуга «Beeline Интернет Дома».

Напомним, что в Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, а также в Броварах и Вишневом.

25.09.2009, 16:12
Запорожье, 24 сентября 2009 г. Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») в Запорожье отметил год работы услуги широкополосного доступа в Интернет и провел тест-драйв услуги для жителей города.

Сотни жителей Запорожья смогли на практике испытать преимущества высокоскоростного широкополосного доступа во всемирную сеть, благодаря организованному Beeline «народному тестированию» услуги Beeline Интернет дома.

С этой целью 24 сентября на двух площадях города – на пл. Советской и пересечении пр. Металлургов и пр. Ленина – были установлены стенды Beeline, оснащенные ноутбуками и wi-fi роутерами.

Подключение к Интернету было реализовано с помощью оптоволоконной сети Beeline, расположенной в ближайшем жилом здании, а благодаря технологии wi-fi была решена проблема «последней мили»: соединения стендов, находящихся на открытой площади с наземной сетью. Таким образом, демонстрационные стенды предоставляли ту же скорость доступа в Интернет (до 100 Мбит/сек), что и оптоволоконная сеть Beeline, работающая по технологии FTTB («оптика в каждый дом»).

Акция была приурочена первой годовщине услуги «Beeline Интернет Дома» в Украине и Запорожье в частности. Ровно год назад в Запорожье домашнюю Интернет-услугу подключил первый запорожский абонент. На тот момент сеть оператора обеспечивала техническими возможностями подключения 89 многоэтажных домов в Шевченковском и Южном районах. Сегодня такой возможностью обладают 1200 жилых многоэтажных домов, где расположено 136 тысяч квартир. Таким образом, услуга «Beeline Интернет Дома» доступна для подключения в 70% всех жилых многоэтажных домов Запорожья.

Благодаря используемой Beeline технологии FTTB, пользователи домашнего скоростного Интернета получают многие возможности: совершать видеозвонки с высочайшим качеством изображения, обмениваться фото, видео и другими файлами за считанные секунды, скачивать фильмы за несколько минут, легко играть в графически насыщенные онлайн-игры. Также клиенты получают техническую и консультационную поддержку и бесплатный обмен файлами по локальной сети.

«Beeline является универсальным оператором связи, который предоставляет весь спектр телекоммуникационных услуг. «Beeline Интернет Дома» – одно из наших самых юных и вместе с тем самых успешных «детищ». В течение года нам удалось развернуть сеть широкополосного доступа в Интернет в 9 городах Украины, подключить 53 тысячи абонентов и стать самым крупным FTTB-провайдером в Украине. Обладая собственной оптоволоконной сетью, мы предоставляем наилучшее качество, обслуживание и самые оптимальные тарифы на домашний Интернет. И жители Запорожья это уже оценили» – отметил директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан.

В Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, Бровары и Вишневое.

igor.cv
26.09.2009, 10:31
вай-вай дает уже до 100 Мбит/сек??? или 54 Мбит/сек - считаются скоростью до 100??? :)

georgdd
26.09.2009, 10:45
вай-вай дает уже до 100 Мбит/сек??? или 54 Мбит/сек - считаются скоростью до 100??? :)

вайфай на "g" не остановился, про "n" слыхал?:)

VDM
26.09.2009, 14:02

Стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 МБит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Устройства 802.11n работают в диапазонах 2,4 — 2,5 или 5,0 ГГц.

Да и на 802.11g 108 Мбит в турбо-режиме никто не отменял.

vpro
26.09.2009, 14:04
Пора продавать устройства, работающие в стандарте 802.11g . Ну, не продавать, но думать об этом, чтобы не опоздать и не выбросить потом через пару лет.

EricX
26.09.2009, 14:18
Стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 МБит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n.Осталость самая малость - довести распростанённость таких девайсов до 100%. :)

02.10.2009, 01:13
01.10.2009

«Интернет дома» продлевает возможность подключения на тарифы с увеличенной скоростью доступа в интернет. В рамках услуги для новых и существующих абонентов «Интернет дома», которые будут пользоваться безлимитными тарифами, предоставляется скорость до 3-х раз быстрее обычной!

Акционные условия пользования безлимитным интернетом будут действовать до 15 января 2010 года для абонентов, которые живут в Киеве, Броварах, Вишневом, Харькове, Львове, Запорожье и Днепропетровске. Узнать увеличенную скорость интернета в вашем городе можно в разделе «Тарифы».

Кроме быстрого доступа к всемирной сети Интернет, пользователи услуги «Интернет дома» имеют доступ к десяткам разнообразных ресурсов во всеукраинской локальной сети, а также могут разместить в ней свой собственный контент. Скорость доступа к локальным ресурсам сети – 100 Мбит/с.

Mike_84
05.10.2009, 10:06
у кого сейчас проблемы с торрентами на интернете от биллайна? Я даже роутер перешил и ОС переставил. С 0дея ваще не хочет. Пришол на работу с ноутом своим, все ок, без сучка и задоринки

13.10.2009, 20:23
13 октября 2009

Оператор связи Beeline полностью отменил плату за подключение к скоростному широкополосному «Beeline Интернет Дома» в Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Львове и Харькове.

Ранее подключение к некоторым тарифным планам широкополосного домашнего Интернета от Beeline было платным. Это касалось нескольких тарифов с ограниченнным количеством предоставляемого Интернет-трафика. Стоимость подключения составляла от 65 до 110 грн – в зависимости от тарифного плана, который выбирал абонент.

Теперь же подключиться к любому Интернет-тарифу можно абсолютно бесплатно. Подключение к большинству других тарифных планов «Beeline Интернет Дома» было и остается бесплатным.

«Услуги широкополосного Интернета от Beeline с каждым днем становятся все популярней, поэтому мы стремимся сделать подключение новых абонентов к нашей сети максимально комфортным не только организационно и технически, но и удобным с финансовой точки зрения», – прокомментировал директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан.

Помимо введения полностью бесплатного подключения, Beeline предлагает также и самый выгодный тариф на безлимитный Интернет - «Чемпион мира». Главное его преимущество – неограниченное использование любых ресурсов Интернета на скорости до 100 Мбит/сек. При этом абонентская плата составляет всего 99 грн в месяц.

В Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline (со скоростью работы до 1 Гбит/сек) охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, а также в Броварах и Вишневом.

Источник (http://itnews.com.ua/51106.html)

Venom
13.10.2009, 22:45
Помимо введения полностью бесплатного подключения, Beeline предлагает также и самый выгодный тариф на безлимитный Интернет - «Чемпион мира». Главное его преимущество – неограниченное использование любых ресурсов Интернета на скорости до 100 Мбит/сек. При этом абонентская плата составляет всего 99 грн в месяц.
Подключил я на днях этот тариф. И что вы думаете? Они шейпат p2p сети,и в них скорость ограничивают до 1мбит\сек. Самое главное,когда выюзываешь 100гб,которые предоставляют на скорости 100мбит\сек,то скорость с 1мбит\сек подымается до 5мбит\сек(заявленой).:) Сцуки,одним словом...

webivan
13.10.2009, 22:54
Venom,
Интересно каким макаром они выделяют торрент. Там ведь порт абсолютно рендомный.
P.S. А если в торрентах включить шифрование тоже шейп?

Venom
13.10.2009, 23:23
Интересно каким макаром они выделяют торрент. Там ведь порт абсолютно рендомный.
Они не только торрент выделяют,но и осла.
Они ограничивают все порты до 1мбит\сек,но всё равно торренту говорят,что мол порты открыты,всё ок. Кроме того,идет блокировка по ip адресу(который у сида) + если число подключенных сидов и пиров > ~5,то сразу режется скорость до мбита. Так что и шифрование не поможет.

webivan
13.10.2009, 23:49
Venom,
Стоп, если лимит на все порты 1мбит, то каким макаром достигается 100мбит прим закачке и серфигне?

Venom
14.10.2009, 00:02
webivan, кроме ограничения на порты,идет ограничение на ip адреса. Сначала идет ограничение по ip(ip интернет ресурсов в белом списке(большинства),ip юзеров - в черном). Если идет слишком много активных подключений с черного списка,то блокируются порты. То есть,если ты качаешь с "белого" ресурса файл,то канал будет грузится по максимуму,если с черного(ip юзеров,файлообменики,кроме украинских) - сразу включается блокировка портов. Я это все так вижу.

webivan
14.10.2009, 00:15
Venom,
Не ну нарисовал ты крутую картинку, но откуда такие познания в методах блокировки инета билайном, если не секрет?

Venom
14.10.2009, 00:27
webivan, это не только билайн так блокирует. По такой системе, блокируют провайдеры p2p сети в рашке. Только там об этом официально говорится,в отличии от нас.

tytanik
14.10.2009, 09:57
webivan, в как включить шифрование торента?

Mobijolo
14.10.2009, 10:57
Они шейпат p2p сети,и в них скорость ограничивают до 1мбит\секЯ качал на скорости 4 МБайт/с (32 МБит/с) с торрента, бывало и больше. Зависит от количества сидов и их пропускных возможностей, но не от блокировки Билайна (которой нет).

Mike_84
14.10.2009, 11:09
у меня на тарифе 10мбит 1.1мб/сек на торренте почти весь час что с уа-икс что с торрентс.ру и с бухты

Venom
14.10.2009, 11:22
Шейп не во всех городах и не на всех тарифах. У меня на старом тарифе тоже скорость на торрентах была максимальной.

Mike_84
14.10.2009, 11:27
Venom, у меня на позапрошлой неделе были траблы с торрентами, скорость больше 100к не поднималась, и загрузка торрента начиналась где-то через 20-30минут после добавления, звонок в суппорт (30 мин на линии, переключение на техников, потом на львовских техников) все решил.

Mobijolo
14.10.2009, 11:35
Venom, а на speedtest.net сколько показывает?

Venom
14.10.2009, 13:56
у меня на позапрошлой неделе были траблы с торрентами, скорость больше 100к не поднималась, и загрузка торрента начиналась где-то через 20-30минут после добавления
У меня тоже самое.

а на speedtest.net сколько показывает?
10-12 мбит

Mike_84
14.10.2009, 14:48
Venom, я же говорю, мою траблу решили

Venom
14.10.2009, 18:16
Mike_84, позвонил,поругался....вроде подняли скорость до 10мбит на торренты.:)

Venom
15.10.2009, 21:58
Вечером вообще чудеса происходят....
Не качает с торрентов ВООБЩЕ! Точнее, качает первую минуту со скоростью 11мбит\сек потом на ноль сбрасывает. Короче *опа полная!

al-m
17.10.2009, 14:06
может раздающих нет

BoRoVic
17.10.2009, 16:40
я делаю переконект, обычно помогает, иногда помогает и простой перезапуск торрент-клиента.

Mike_84
17.10.2009, 20:02
ну ё-моё, что с п2п, мрак просто :mad:
Сволочи, не возможно достукатсо к живому оператору через меню на 8800.... его просто зацикливает

Venom
17.10.2009, 21:11
ну ё-моё, что с п2п, мрак просто
И до тебя дошло)))
Мне вчера и сегодня звонили билайновские специалисты,что-то крутили,оборудование тестили - сказали ограничений никаких нет. Канал полностью открыт. Ну вроде после звонка инет немного быстрее забегал.

Mike_84
18.10.2009, 13:21
Кто подскажет как дозвонится до живого оператора? 1-2-2-4-0 ошибка(((

Добавлено через 39 минут
В службу поддержки не достучатся, обратная связь не работает, у меня куча проблем с нетом.

Биллайн ПИДАРАСЫ, забанте меня на два дня, мне просто не хватает эмоций, сорвался. БЛЯ

BoRoVic
18.10.2009, 14:33
С мобильного номера сети билайн: звонишь на 0611, после выбора языка нажимаешь - 1, 2, 0.
На номер 0800 уже давно не звонил, не помню как там.

Venom
18.10.2009, 14:37
Mike_84, я ещё слава Богу держу себя в руках,хотя уже скоро сам сорвусь!:)
Кто подскажет как дозвонится до живого оператора?
1-2-2-0

EricX
18.10.2009, 15:26
Хорошо что сказали. Я к этим пи***асам никогда в жизни подключюсь.

18.10.2009, 18:06
Хорошо что сказали. Я к этим пи***асам никогда в жизни подключюсь.

Не зарекайся

Кочевник
18.10.2009, 19:35
Коллега подключен к билайновскому Интернету и рекламирует трекер, который у Билайна может быть как локальный. Т.е. можно качать и раздавать не подключаясь к ИНЕТу.

BoRoVic
18.10.2009, 19:46
ну да, а еще можно так соседа подключить через свитч, т.к. настройки там по DHCP раздаются и сможет юзать локалку без ограничений :)
у меня друг так ноут жены подключил, у нее локалка работает без инета, а платят только за один логин, ну это если кроме локалки ничего на втором и не надо, хотя проксю никто не отменял :)

Mike_84
18.10.2009, 19:47
Кочевник, с их трекера такая же лажа((((

24.10.2009, 01:15
В Запорожье "Beeline Интернет Дома" начал подключать жителей Осипенковского района

BoRoVic
24.10.2009, 21:41
отличная новость

Mike_84
25.10.2009, 11:58
BoRoVic, Чем отличная? Нах он нужен такой нет. Все порты ТЦП порты после 1024го урезаны по скорости. А саппорт морозится, мол у нас нет ни каких ограничений, это у Вас проблемы. Так шо п2п не попользуешься. А так в обычной домосети можно админа(хозяина) найти и в дыню дать. А билайновцы даже бумажного заявление не хотят принять.

BoRoVic
25.10.2009, 14:20
не знаю в чем прикол, но видимо я единственный юзер кто доволен билайном, никогда ничего не режут, все 25 мбит на прием выдает, а на осипке живут друзья которые к билайну хотели подключиться.
пользуюсь уже год, кроме того даже прокси сделал из одной домовой сети в билайн, правда только двум друзьям разрешаю пользоваться.
мой объем трафика в месяц более терабайта. 98% это торренты

masta
25.10.2009, 14:34
BoRoVic, Чем отличная? Нах он нужен такой нет. Все порты ТЦП порты после 1024го урезаны по скорости. А саппорт морозится, мол у нас нет ни каких ограничений, это у Вас проблемы. Так шо п2п не попользуешься. А так в обычной домосети можно админа(хозяина) найти и в дыню дать. А билайновцы даже бумажного заявление не хотят принять.

мне нравятся тарифы Билайна. за 48 грн мне вполне нравится тарифы... вот только по поводу портов - меня это уже смущает. я плачу сегодня 75 грн.....

Mike_84
25.10.2009, 17:45
BoRoVic, я тоже до прошлой недели не жаловался, но и до меня их жадность дошла

masta
25.10.2009, 18:40
я тоже до прошлой недели не жаловался
может тебя просто зарезали как ярого качальщика??? вполне возможно. не любят таких, кто грузит канал за 10 пользователей

BoRoVic
25.10.2009, 18:46
ну меня не режут же, а я в августе умудрился более 1.5 терабайта выкачать, причем около одного выкачивается ежемесячно.
http://red-forum.com/showthread.php?p=240650#post240650

masta
25.10.2009, 20:21
хмм, все неоднозначно
надо по нашим форумам отзывы почитать
хотя оч неохота терять местные трекеры на 100 мбит скорости

EvgenyTar
25.10.2009, 21:45
пользуюсь уже годКак умудрился? В октябре прошлого года билайн уже добрался со своим "инет дома" к Запорожью?

Mike_84
26.10.2009, 01:30
masta, вряд ли я ярый качальщик, с марта всего 600гиг

BoRoVic
26.10.2009, 02:08
Как умудрился? В октябре прошлого года билайн уже добрался со своим "инет дома" к Запорожью?
заказал через инет в десятых числах октября прошлого года, подключили 29-го, долго ждал, хотя в статистике пишет "Дата підключення: 13.10.2008"
так что фактический год пользования будет через 3 дня. думаю что это не существенно

masta
26.10.2009, 09:13
masta, вряд ли я ярый качальщик, с марта всего 600гиг

У меня около 200 в месяц, но не учитывая внутрисетевого трафа. А там можно смело еще 200 прибавить

26.10.2009, 16:05
Киев, 26 октября 2009 г. Оператор связи Beeline в 2,2 раза увеличил скорость доступа к зарубежным Интернет-ресурсам и в 1,7 раз – к российскому сегменту Интернета.

В октябре Beeline ввел в эксплуатацию дополнительные внешние каналы связи Киев-Львов-Франкфурт и Харьков-Москва на собственной магистральной сети передачи данных. Организация дополнительных каналов позволила увеличить скорость доступа к зарубежным Интернет-ресурсам с 5 до 11 Гбит/с., к российскому сегменту Интернета - с 3 до 5 Гбит/с.

Внешние каналы связи подключены к собственным техническим площадкам Beeline во Франкфурте и Москве. С помощью специального оборудования, установленного на технических площадках, осуществляется организация прямого и независимого подключения к зарубежным Интернет-провайдерам (ISPs, Internet Service Providers) и международным ресурсам.

Бесперебойная и надежная работа внешних каналов связи объединенного оператора достигается резервированием каналов на уровне международной и национальной трансмиссии и одновременным подключением к нескольким альтернативным зарубежным ISPs. Сеть Beeline соединяется напрямую с наземными сетями зарубежных операторов через 5 трансграничных переходов – три западных (один через Польшу и два через Венгрию) и 2 восточных (на Россию).

Такая схема организации доступа к международным ресурсам гарантирует качество и скорость передачи данных всем клиентам Beeline. Напомним, корпоративным клиентам Beeline предоставляет услуги передачи данных и выделенного доступа в Интернет в рамках направления «Beeline Бизнес». Частные абоненты пользуются услугами скоростного доступа в Интернет по технологии FTTB в рамках услуги «Beeline Интернет Дома».

Как прокомментировал технический директор Beeline в Украине Дмитрий Микитюк, «широкополосный Интернет - наиболее быстрый способ обмена информацией со всем миром. Как показывают наши наблюдения, около 50% трафика украинских пользователей Интернет проходит через внешние каналы связи, при этом 35% - через российский сегмент Интернета. Поэтому мы наращиваем технические ресурсы, расширяем каналы связи с зарубежными провайдерами, чтобы при быстро растущей абонбазе обеспечивать и улучшать качество и скорость доступа к ресурсам мировой сети».

Mike_84
26.10.2009, 21:59
[email protected], лучше просвети когда шейпер отключат

Mike_84
27.10.2009, 01:29
ЫЫЫЫ))) биллайн ты ЛОХ))) teredo + IPV6 + uTP + SP3 for XP = бессильный шейпер

ЗЫ: вопрос к цисковикам, CISCO 7600 \может шейпить IPV6?

27.10.2009, 01:32
[email protected], лучше просвети когда шейпер отключат

Увы, вопрос не ко мне.

Mike_84
02.11.2009, 23:13
Ну это ваще мрак полный http://www.speedtest.net/result/610404721.png
тариф безлимит 10

PRADA
03.11.2009, 00:35
У меня Utel без HSDPA и то быстрее. Извините, не удержался.:tongue:

Mike_84
03.11.2009, 09:38
Уже лучше, но все равно аплоад не веселый
http://www.speedtest.net/result/610811312.png

PRADA, Дальше будешь с Утелом сравнивать?

PRADA
03.11.2009, 15:42
PRADA, Дальше будешь с Утелом сравнивать?
Если бы был нормальный 3G с 14,4 Мбит/сек, то сравнил бы легко.;)

Mike_84
03.11.2009, 16:21
PRADA, а с трафиком в пол террабайта в месяц тоже бы сравнил? :p

Не корректно сравнивать проводной и беспроводной нет, у каждого свои задачи плюсы и минусы. Также проблемы бывают и у тех и у тех. На форуме найдешь массу примеров уж очень плохой работы утела. А Би у меня впервые с марта у меня так прогнулся.

Venom
03.11.2009, 18:58
У меня вообще куйня с этим билайном. Решил сегодня на прямик,без роутера,подключить инет - болт! Не стационарный компьютер,не ноутбук,не xp,не vista не видят сетевой кабель. Пишет - сетевой кабель не подключен. Параллельно втыкал сетевой кабель с адсл модема в комп,всё прекрасно видит. В тоже время,и роутер,и модем(если воткнуть в лан разьем) видят кабель билайна. А роутер даже раздает инет. Почему не видят кабель компьютеры?:confused: Не могу въехать...:confused:

Андрюх@dp.ua
03.11.2009, 21:03
Venom, Может обжим не тот? Я не специалист, поэтому ногами не пинайте:)

Venom
03.11.2009, 21:30
Андрюх@dp.ua, так в том и прикол,что обжим делали они,и при них всё работало. И кроме того,если бы обжим был не правильный,не работало бы и на роутере.

Андрюх@dp.ua
03.11.2009, 21:35
Venom, Может там обжим как на свиче, а ты его в комп пихаешь? Блин, ну где же спецы?

Mike_84
03.11.2009, 21:46
2 мнения
1, застрел кросовый, а если ноут и комп старые, то не врубаютсо в такое подключение (мало вероятно, раньше ведь работало)
2 Длинна кабеля 60-80 или даже 100 метров, кабель УТП а не ФТП, появился источник помех (да все что угодно, микроволновка у соседей, БСка к..ра, но сокрее всего погода, замокли кабеля) если роутер еще както простреливал линию то обычная сетевуха уже не может, может это и есть причиной твоего плохого интернета

Venom
03.11.2009, 22:01
1, застрел кросовый, а если ноут и комп старые, то не врубаютсо в такое подключение (мало вероятно, раньше ведь работало)
Новые.

2 Длинна кабеля 60-80 или даже 100 метров, кабель УТП а не ФТП, появился источник помех (да все что угодно, микроволновка у соседей, БСка к..ра, но сокрее всего погода, замокли кабеля) если роутер еще както простреливал линию то обычная сетевуха уже не может, может это и есть причиной твоего плохого интернета
Кабель видит всё,кроме персональных ПК и ноутбуков. Даже модем видит с другой стороны подключенный пк. Причем без всяких проблем. А как определить,какой кабель?

EvgenyTar
04.11.2009, 15:32
Андрюх@dp.ua, так в том и прикол,что обжим делали они,и при них всё работало.Когда втыкаешь кабель в сетевуху, то и лампочка не мигает(на сетевой плате)?

Venom
04.11.2009, 17:41
Когда втыкаешь кабель в сетевуху, то и лампочка не мигает(на сетевой плате)?
Нет,не мигает.:confused:

EvgenyTar
04.11.2009, 19:50
Интересно... Когда спецы билайна пришли подключать - они ведь в комп воткнули кабель(не в роутер)? И инет заработал? Потом сетевуху не менял, настройки в ней? Что за роутер? Загляни в настройки роутера, перепиши ип и днс-серверы.
Тут ведь какое дело - когда через роутер подключаешься, то в настройках тсп-ип сетевухи должно стоять "Получить ип автоматически", а когда втыкаешь шнур прямо в комп, то в настройках должны все ип быть прописаны.
Прога типа netsetman поможет тебе настройки менять одним кликом, а не перебивать каждый раз в свойствах.

Venom
04.11.2009, 20:35
они ведь в комп воткнули кабель
Да.

И инет заработал?
Да.

Потом сетевуху не менял, настройки в ней?
Я ничего не менял. Я втыкал этот кабель и в ноутбук, и в комп. Реакция одинаковая.

Что за роутер?
dlink dir-300

когда через роутер подключаешься, то в настройках тсп-ип сетевухи должно стоять "Получить ип автоматически", а когда втыкаешь шнур прямо в комп, то в настройках должны все ип быть прописаны.
Не правда. В хр я в роутер не зайду так просто,нужно в настройках прописывать ип. В висте всё работает и с "получить ip автоматически".
Но тут дело не в настройках. Я пробовал на 3-х разных системах,одна из них чистая. Я в нее фактически ничего не ставил(она у меня, как резервная) и настройки не трогал.
Насколько я знаю,то в любом случае должен видится кабель,просто будет писать "ограниченное подключение" или что-то подобное.

EvgenyTar
04.11.2009, 21:06
Не правда. В хр я в роутер не зайду так просто,нужно в настройках прописывать ип.Ты что-то путаешь. У меня дир-300 и ХР. В настройках тсп-ип "Получить ип автоматически", иначе роутер не пашет и нет инета.
Для того, чтобы зайти на роутер, надо всего-то в строке броузера написать ип 192.168.0.1

Venom
04.11.2009, 21:21
EvgenyTar, а у меня инет пашет. Но в роутер зайти не могу,если не пропишу ип:)

EvgenyTar
04.11.2009, 21:33
Что-то у тебя через задний проход настроено. :) На роутере должны быть настройки от провайдера. На роутере должен быть включен DHCP, который будет раздавать ип другим машинам и девайсам. И на всех компах, кпк, смартах должно стоять "получать ип автоматом"(хотя можно вручную назначить из подсети 192.168.0.2/255)...

Venom
04.11.2009, 22:23
(хотя можно вручную назначить из подсети 192.168.0.2/255)
мне надо вписать 192.168.0.2/255 чтобы зайти в интерфейс роутера. В висте всё автоматом заходит.

EvgenyTar
05.11.2009, 10:10
мне надо вписать 192.168.0.2/255 чтобы зайти в интерфейс роутера. В висте всё автоматом заходит.Значит у тебя на роутере выключен DHCP.
Собственно проблема наверно не от этого. Ты когда втыкаешь кабель в сетевуху, прописываешь все необходимые параметры TCP-IP? Те, которые у тебя в договоре должны быть прописаны.
Чудес не бывает. Возможно ты забыл, и кабель изначально спецы подключали к роутеру, а ему фиолетово(вроде как), как обжаты провода. Для начала убедись, что обжим правильный (http://www.kuban.ru/forum_new/forum1/modpage/FAQ/faq/lan/index.htm).

Venom
05.11.2009, 15:53
Значит у тебя на роутере выключен DHCP.
http://s49.radikal.ru/i126/0911/d3/65ecace5d0b6.jpg

Ты когда втыкаешь кабель в сетевуху, прописываешь все необходимые параметры TCP-IP? Те, которые у тебя в договоре должны быть прописаны.
Так логин и пароль с договора не должны быть прописаны в настройках сетевой карты. Создается отдельное vpn подключение. Это одно. А второе,когда они подключали кабель,они как раз по значку сетевого подключения и ориентировались. Если покажет,что сетевой кабель подключен,то значит с другой стороны всё подключено. Т.е. на начальном этапе они ничего не меняли в настройках сетевухи.

Возможно ты забыл, и кабель изначально спецы подключали к роутеру, а ему фиолетово(вроде как), как обжаты провода.
Нет,кабель подключали к компу изначально. У меня на то время ещё роутера не было. Да я ещё с берлоги тянул на скорости 11мб\с.

В том то и прикол,что провод никто не трогал и ничего не менял. На ноутбуке пол года назад,на той же системе,что и сейчас я втыкал кабель,и всё виделось нормально.

EvgenyTar
05.11.2009, 16:30
Так логин и пароль с договора не должны быть прописаны в настройках сетевой карты. Я подумал, что абоненту выдается ип-адрес, который должен быть вбит в настройках сетевой карты. Теперь вспомнил, что ип в вашей сетке выдается во время подключения.А второе,когда они подключали кабель,они как раз по значку сетевого подключения и ориентировались. Если покажет,что сетевой кабель подключен,то значит с другой стороны всё подключено.Значит вызывай технарей, пускай прозванивают провод, смотрят, что начудили. Может в коробке с другой стороны оборвали провод когда-то, и обжали по-другому, а у тебя уже роутер стоял, ему пох...

06.11.2009, 17:52
06.11.2009

Оператор мобильной связи компания «УРС» (ТМ Beeline) ввела льготный тарифный план для пользователей «Beeline Интернет Дома». Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Подключиться к новому «Льготному» тарифу «Beeline Интернет Дома» могут участники боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны (I, II, ІІІ групп), инвалиды I, II, ІІІ групп, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы I и II категории, инвалиды, дети-инвалиды.

Согласно условиям тарифа, за абонентскую плату в 20 грн./мес. абоненты получают 1Гб. трафика, по его исчерпанию стоимость 1 Мб составляет 0,1 грн.

По словам директора по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктора Грибана, людям с ограниченными возможностями также нужен доступ к Интернету

«То, что Интернет нужен только молодежи – это стереотип. Наоборот, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями часто нужна связь с детьми, внуками, однополчанами. Многие используют для этого видеосвязь Skype, Gmail или MSN» –отметил Грибан.

igor.cv
06.11.2009, 18:39
да уж... на 1 гиг наговоришься в скайпе, особенно с видео :-)

EricX
06.11.2009, 19:56
igor.cv, если использовать траф с умом, то предложение очень даже ничего. Вот если бы они на своём мобильном 29-3G такое бы предложили-было бы ещё круче.

All free
07.11.2009, 13:43
Вот если бы они на своём мобильном 29-3G такое бы предложили-было бы ещё круче.
Ты инвалид?

Народ, а как сейчас в Киеве Билайновский инет работает? Думаю, может подключиться на их безлимит за 100 гривен в месяц?

Tsarsky
07.11.2009, 14:06
Тебя подключат к серверу vpn2.beeline.ua, который постоянно глючит.
Билайн установил шейпер для любителей торрентов.

Лучше найти другого провайдера.

Mike_84
07.11.2009, 14:09
Tsarsky, шейпер не проблема и спокойно обходится

All free
07.11.2009, 23:42
Тебя подключат к серверу vpn2.beeline.ua, который постоянно глючит. В чем проявляются эти глюки?
Билайн установил шейпер для любителей торрентов. Только на торренты? Там есть лимит какой-то на трафик торрентов или сразу скорость режут?
Лучше найти другого провайдера.
Жду с прошлого года. Одни обещания. К ОГО не хочу подключаться и покупать модем, а потом каждый месяц платить абонку. В Билайне подключение ничего не стоит и если не пользуешься, то ничего не платишь + не нужен никакой модем.

Добавлено через 1 минуту
Tsarsky, шейпер не проблема и спокойно обходитсяКак?

Mike_84
07.11.2009, 23:59
All free, http://red-forum.com/showpost.php?p=256872&postcount=150 а дальше в гугл))

All free
08.11.2009, 00:05
teredo + IPV6 + uTP + SP3 for XP Я ничего не понимаю в этом. Что мне искать в гугле?

Mike_84
08.11.2009, 00:19
All free, для начала скачай уторрент версии 2.0 и обнови винду до сп3 или у тебя виста? Сделаешь, продолжу урок.

Tsarsky
08.11.2009, 04:56
Mike_84, шейпер не блокирует uTP.

p.s. Приятно видеть на форуме умного человека.

Mike_84
08.11.2009, 09:00
Tsarsky, уТП только часть трафика, не у всех он включен, гораздо больше народа у кого есть нативная поддержка ИПВ6 (вин виста)

Tsarsky
08.11.2009, 14:14
Я знаю. Кстати, с недавнего времени скорость по локальной сети между Киевом и Харьковом порезали.

Gold
08.11.2009, 14:25
А сильно порезали? И вообще какие сейчас подводные камни на сабже? а то у нас подключение намечается (Харьков), может передумаем...

Tsarsky
08.11.2009, 15:45
Напиши в личку свой телефон, я позвоню и расскажу.

Venom
08.11.2009, 16:05
У меня ipv6 в торренте не включается,когда в настройках кнопку нажимаю она стает не активна,как только обратно в настройки зайду она опять активна. В состоянии подключения пишет "ipv6 - ограничен". Как это исправить?

Mike_84
08.11.2009, 16:06
Venom, обнови виндо к сп3

Venom
08.11.2009, 16:14
Mike_84, у меня vista sp2.

Добавлено через 4 минуты
я тебе постучал в асю

Mike_84
08.11.2009, 16:43
Venom, вечером стукни, я сейчас не дома

Tsarsky
08.11.2009, 16:46
Инструкция:

http://beeline-inet.com/php/viewtopic.php?f=8&t=550

Venom
08.11.2009, 17:28
А у кого-то кнопка "включить ipv6/toredo" перестает быть активной после того,как вы её нажали,вышли с настроек и обратно туда зашли??

All free
08.11.2009, 18:46
Инструкция:

http://beeline-inet.com/php/viewtopic.php?f=8&t=550
Ну, и идиотский же форум там. Хотел зарегистрироваться, где-то с раз пяти так и не смог ввести правильно число на картинке, потом выдало мне: Вы исчерпали предельное количество попыток регистрации для данной сессии. Повторите попытку позднее. Где они таких дебильных картинок понабирали, идиоты! :mad:

Tsarsky
08.11.2009, 19:26
Если ты пользуешься Билайном - перезапусти VPN подключение и попробуй еще раз.

All free
08.11.2009, 20:45
Tsarsky, ну, его в сказку. Там такие дебильные картинки, что хрен поймешь, что там написано.

BoRoVic
10.11.2009, 16:12
самая жесть - старые тарифы. vpn.beeline.ua отлично работает :)

12.11.2009, 02:51
Beeline запускает в коммерческую эксплуатацию свою услугу "Beeline Интернет Дома" в Ивано-Франковске.

Проверить возможность подключения Вы можете здесь: https://my2.internet.beeline.ua/selfcare/requestStepOne.do

PRADA
12.11.2009, 03:45
Beeline запускает в коммерческую эксплуатацию свою услугу "Beeline Интернет Дома" в Ивано-Франковске.
Когда напишешь, что Билайн запускает сеть ... в Чернигове, я тебя расцелую!:D

Valeraman
12.11.2009, 05:53
Админ моей сетки сказал,что такие небольшие города,как Чернигов,Билайн не будет покрывать-Билайну это не выгодно

Андрюх@dp.ua
12.11.2009, 09:02
Когда напишешь, что Билайн запускает сеть ... в Чернигове, я тебя расцелую!Фффуууууу... пратцивный:D

Tsarsky
12.11.2009, 18:48
Какой Чернигов? Они в Донецке еще не запустили!))

PRADA
12.11.2009, 19:26
Какой Чернигов? Они в Донецке еще не запустили!))
У вас в Донецке провайдеров мало? Сколько у тебя провайдеров в твоём районе? У нас 2. У одного подключение стоит под 500 гривен ("ОГО") с модемом, у другого 1 Мбит/сек стоит 160 или 200 грн/мес.

Tsarsky
12.11.2009, 19:53
Во-первых, я живу не в Донецке, а в Киеве.
Во-вторых, я владелец локального ресурса в Билайне.
В-третьих, качество услуги заметно ухудшилось.

Mobijolo
15.11.2009, 22:13
Сегодня весь день не могу зайти в личный кабинет на internet.beeline.ua
Кто-то ещё наблюдал такое?
И скорость инета стала не очень. Сегодня максимум до 16 МБит/с а должно быть до 100 МБит/с в моём тарифе. Вчера ещё хуже было.

masta
15.11.2009, 23:10
Админ моей сетки сказал,что такие небольшие города,как Чернигов,Билайн не будет покрывать-Билайну это не выгодноЗдрасьте, если с умом, и задавить всех - выгодно
тем более в провинции как правило меньше конкуренции. и тарифы выше(средние)
а чего они к нам полезли тогда, если тарифы не особо отличаются, а до них и так по 3-4 сетки в доме. порой заходишь в дом, и прозреваешь с канализаций в доме. по 5-6 штук

Verden
15.11.2009, 23:44
Трохи не в тему, але: сьогодні спілкувався через скайп і GSM-мережу Білайн. Скажу, що чути трошки гіршеЄ, ніж через Утел. Але практично того непомітно. Затримок теж не помітив

stalker-kot
16.11.2009, 01:22
Здрасьте, если с умом, и задавить всех - выгодно тем более в провинции как правило меньше конкуренции. и тарифы выше(средние)
В провинциях они не давят никого, а толкают услуги по местным сложившимся тарифам, посмотри, например, тарифы для Житомира - огромная жаба.

masta
16.11.2009, 12:22
В провинциях они не давят никого, а толкают услуги по местным сложившимся тарифам, посмотри, например, тарифы для Житомира - огромная жаба.

так если чуточку снизят тарифы - они заберут неплохую часть клиентов.

Tsarsky
17.11.2009, 01:52
17.11.2009 локальному хабу "VIPOS-PROJECT", который доступен по адресу dchub://vipos.org.ua , исполнился 1 год! Ура!

Максимальное число юзеров одновременно: 566. Зафиксировано: 2009/10/22 21:41:47
Максимальный размер расшаренных данных: 68.307 TБ. Зафиксирован: 2009/10/18 20:00:38

http://beeline-inet.com/php/viewtopic.php?f=6&t=1445

22.11.2009, 22:56
Вот такие тарифы будут точно для Ивано-Франковска:

- Скоростной (150.00 грн. в месяц за неогранич. трафик на скорости 5 Мбит/с)
- Экономный (79.00 грн. в месяц за неогранич. трафик на скорости1 Мбит/с)
- Стартовый (59.00 грн. в месяц за неогранич. трафик на скорости 0,3 Мбит/с)
- Оптимальный (99.00 грн. в месяц за неогранич. трафик на скорости 3 Мбит/с)

MorRex
23.11.2009, 02:22
- Скоростной (150.00 грн. в месяц за неогранич. трафик на скорости 5 Мбит/с)
ужжос

PRADA
23.11.2009, 02:27
ужжос
По сравнению с Укртелом, то кайф!

MorRex
23.11.2009, 02:47
PRADA, в Одессе 5Мбит за 75 грн, а за 125 грн 25Мбит.

PRADA
23.11.2009, 02:57
А в Чернигове 1 Мбит/сек 160 грн/мес. на проводных провайдерах. 100 грн/мес. на "ОГО".:(

Mike_84
23.11.2009, 08:16
мне пришла смс потом мейл, что с 25го числа меня переводят на впн2, позвонил в сапорт говорят тариф не меняют!!! По отзывам с билан форума, пропадают после перевода все проблемы с торрентами аплоадом и шейпером, видать шейп мера времення была, пока впн2 чинили

BoRoVic
23.11.2009, 10:54
мне пока ничего не приходило, не хочу я на впн2, если переведут вернусь на своего первого провайдера скорее всего.

Mike_84
23.11.2009, 10:57
BoRoVic, а чем сейчас так плох впн2? Говорят что вроде его починили. И тарифы старые оставляют.

BoRoVic
23.11.2009, 11:21
это секрет о котором я когда-то упоминал в другой теме (http://red-forum.com/showthread.php?p=242991#post242991), а именно снижение расходов на инет. vpn.beeline.ua с небольшим глюком, а впн2 от этого глюка избавлен, расскажу про него только тогда, когда первый впн полностью умрет.

EricX
24.11.2009, 02:29
Вот такие тарифы будут точно для Ивано-Франковска:

Так они уже есть. Только предоставляются по технологии... ADSL.

Добавлено через 24 минуты
Ну-ну. А может всё-таки только на UA-IX? :D

Высокоскоростные пакеты неограниченного доступаСтоимость,
в месяц

Форсаж 5 Мбит/с3
* Бонус - 75 Гбайт5
* Скорость доступа при неактивном бонусе – 1 Мбит/с
* Включен пакет "Социальный" (http://www.tenet.ua/faq/faq/?ch=11&r=176) проекта "ТЕНЕТ-TV" (http://www.tenet.ua/ITV/ITV_about)
* Постоянный прием из сетей Одессы (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks) и Украины (UA-IX (http://ua-ix.org/ru.phtml)) на скорости 5 Мбит/с 75.00
Форсаж 10 Мбит/с3 (НОВЫЙ!)
* Бонус - 95 Гбайт5
* Скорость доступа при неактивном бонусе – 2 Мбит/с
* Включен пакет "Базовый" (http://www.tenet.ua/faq/faq/?ch=11&r=176) проекта "ТЕНЕТ-TV" (http://www.tenet.ua/ITV/ITV_about)
* Постоянный прием из сетей Одессы (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks) и Украины (UA-IX (http://ua-ix.org/ru.phtml)) на скорости 10 Мбит/с 95.00
Форсаж 25 Мбит/с3
* Бонус - 135 Гбайт5
* Скорость доступа при неактивном бонусе – 5 Мбит/с
* Включен пакет "Базовый" (http://www.tenet.ua/faq/faq/?ch=11&r=176) проекта "ТЕНЕТ-TV" (http://www.tenet.ua/ITV/ITV_about)
* Постоянный прием из сетей Одессы (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks) и Украины (UA-IX (http://ua-ix.org/ru.phtml)) на скорости 25 Мбит/с 135.00
Форсаж 100 Мбит/с3
* Бонус - 300 Гбайт5
* Скорость доступа при неактивном бонусе – 10 Мбит/с
* Постоянный прием из сетей Одессы (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks) и Украины (UA-IX (http://ua-ix.org/ru.phtml)) на скорости 100 Мбит/с 300.00
--
Взято отсюда (http://www.tenet.ua/domanet/tarif).
Украинская Киев-Одесса-Днепр-Харьков-Донбасс локалка не показатель.

Mike_84
24.11.2009, 10:51
А билайн дает статический айпи за определенную плату, на сайте не нашол

Tsarsky
25.11.2009, 18:37
Mike_84, дает бесплатно внутренний статический (привязан к маку) и внешний статический (привязан к номеру договора) особым людям бесплатно.

Официально такой услуги нет.

EricX
25.11.2009, 18:42
Tsarsky, VPN соединение какой IP получает? Серый или белый?

Mike_84
25.11.2009, 19:04
Tsarsky, ой, а как стать особым?

Добавлено через 30 секунд
EricX, белый по ходу

25.11.2009, 19:31
Киев, 25 ноября 2009 года. Оператор связи Beeline расширил пропускную способность каналов в харьковский сегмент Интернета в десять раз – со 100 Мбит/сек до 1 Гбит/сек, что связано с ростом подключений и планомерно растущим трафиком абонентов широкополосного доступа «Beeline Интернет Дома» в Харькове.

Главной целью расширения каналов в Харькове (точка доступа KH-IX) стала организация эффективного обмена трафиком с городскими Интернет-провайдерами по самому короткому маршруту, без выхода в зарубежные сети. Это позволит предоставлять пользователям харьковских интернет-ресурсов более высокую скорость включения и расширить возможности услуги.

По словам директора по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктора Грибана, «в Харькове услуги Интернета предоставляют более 15 провайдеров, поэтому расширение канала доступа в городскую точку обмена трафиком с нашей стороны будет способствовать развитию всего городского сегмента сети Интернет, расширит возможности провайдеров и пользователей».

В целом пропускная способность интернет-каналов Beeline по Украине – 19 Гб, международных – 16 Гб.

В сентябре 2008 года Beeline начал продажи в Украине услуги широкополосного доступа в Интернет на базе технологии FTTB («оптика в каждый дом»), которая обеспечивает передачу данных на скорости до 100 Мбит/сек. За год через оптоволоконную сеть Beeline в 9 городах Украины прошло 25 тысяч терабайт Интернет-трафика. Трафик в локальных ресурсах превысил 200 тысяч терабайт. За это время в Харькове к широкополосному Интернету от Beeline было подключено свыше 10 тысяч семей.

Сегодня подключиться к услуге «Beeline Интернет Дома» могут жители свыше 900 тысяч квартир в 9 городах Украины. Абонентам «Beeline Интернет Дома» предоставляются бесплатное подключение, бесплатное использование локальных ресурсов сети, круглосуточная техническая поддержка, а также большой выбор способов оплаты, тарифные предложения с учетом профилей пользователей, дополнительные сервисы и услуги.

Mike_84
26.11.2009, 02:23
я на впн2, тариф 10мбит синхрон
Киев
http://www.speedtest.net/result/633835537.png
Франкфурт
http://www.speedtest.net/result/633838764.png
Химки
http://www.speedtest.net/result/633839457.png

На счет торрентов, на первый взгляд шейпа НЕТ!!! буду тестить, потом отпишусь, биллайн неужели я останусь с тобой?

4ре тестовые закачки, 2 с нольдея, 2 с торрентс.нет.уа специально золотые с кучей сидов, итог 1.7 мегабайта в секунду

26.11.2009, 13:24
26.11.2009

До 15 января 2010 г. воспользуйтесь бесплатным подключением к услуге широкополосного скоростного доступа «Интернет дома» и получите 100 грн на счет!

Акция действует для новых абонентов во всех городах присутствия услуги «Интернет дома» при подключении на любой из предлагаемых тарифных планов.

Например, можно выбрать популярный тариф «Чемпион мира» со скоростью 100 Мбит/с на украинские и зарубежные ресурсы без ограничения трафика всего за 99 грн/мес.

Кроме этого, абоненты услуги «Интернет дома» имеют доступ не только к Интернету, но и к бесплатным ресурсам самой большой локальной сети в Украине на скорости 100 Мбит/с.

Ознакомиться с действующими предложениями в вашем городе и подобрать наиболее подходящий для вас пакет интернета вы можете на сайте в разделе «Тарифы» (http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp).

Оставить заявку на подключение вашей квартиры к услуге «Интернет дома» можно сразу после проверки технической возможности подключения в вашем доме (https://my2.internet.beeline.ua/selfcare/requestStepOne.do).

Подарок в размере 100 грн на счет, абонент получает в случае оплаты первого месяца предоставления услуги «Интернет дома».

Любомир
26.11.2009, 19:31
я на впн2, тариф 10мбит синхрон
Киев
На счет торрентов, на первый взгляд шейпа НЕТ!!! буду тестить, потом отпишусь, биллайн неужели я останусь с тобой?

O Dio, хочу такой инет дома. Когда же полосатые дотянут свою оптику на Подол!

masta
27.11.2009, 16:35
Так они уже есть. Только предоставляются по технологии... ADSL.

Ну-ну. А может всё-таки только на UA-IX? :D

в месяц

Форсаж 5 Мбит/с3
* Бонус - 75 Гбайт5
* Включен пакет "Социальный" (http://www.tenet.ua/faq/faq/?ch=11&r=176) проекта "ТЕНЕТ-TV" (http://www.tenet.ua/ITV/ITV_about)
* Постоянный прием из сетей Одессы (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks) и Украины (UA-IX (http://ua-ix.org/ru.phtml)) на скорости 5 Мбит/с 75.00
* Бонус - 95 Гбайт5
* Постоянный прием из сетей Одессы (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks) и Украины (UA-IX (http://ua-ix.org/ru.phtml)) на скорости 10 Мбит/с 95.00
Форсаж 25 Мбит/с3
* Бонус - 135 Гбайт5
* Постоянный прием из сетей Одессы (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks) и Украины (UA-IX (http://ua-ix.org/ru.phtml)) на скорости 25 Мбит/с 135.00
Форсаж 100 Мбит/с3
* Бонус - 300 Гбайт5
* Постоянный прием из сетей Одессы (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks) и Украины (UA-IX (http://ua-ix.org/ru.phtml)) на скорости 100 Мбит/с 300.00
--
Взято отсюда (http://www.tenet.ua/domanet/tarif).
Украинская Киев-Одесса-Днепр-Харьков-Донбасс локалка не показатель.
у меня за 75 грн тариф, и мне 75 гигов с головой хватает:)
+ по одесским торрентам 100 мбит анлим

Mike_84
29.11.2009, 16:22
И так, немного мемуаров про ВПН1 и ВПН2))
Тариф 10Мбит синхрон 150грн
Предшествие. Был я на ВПН1, и скорость была у меня в торрентах 1,1Мбайт туда/сюда, потом скорость "туда" упала где-то к значению 0,3-0,4Мбайта. А несколько недель назад ваще мраки пошли 100килибИт туда/сюда и баста. Спасибо добрые люди помогли, уТП + тередо +ипв6 немного скрасили ситуацию и заветный мегабайт в секунду вернулся ко мне вновь, но не стабильно, скачками-рывками и отдача печальная, а вечерами прогибалось все ниже 200килобайт. Но за такие деньги и в нашем селе альтернативы нет. Ругня с сапортом ни к чему не привела.
И так 25го числа меня перевили на ВПН2. Тут (http://red-forum.com/showpost.php?p=277707&postcount=228) я привел первые впечатления и показатели писькометра. Торренты работали попеременным успехом то мегабайт-полтора то опять 100кбит. Ну, думаю, замену биллайну искать надо, лажа. Но тут я переустановил систему (ВинХР сп3) и поставил чистый уторрент без надстроек и спец параметров.... скорость скачет но ближе к мегабайте держится, отдача низкая.
А теперь самое основное
Поменял в настройках роутера (кстати асус вл-500гп в1) ППТП на Л2ТП и поперло!!!
скорость закачки 1,2-1,7 мегабайта в сек даже с НЕ укр сидов. А отдача 0,8-1,1!!!
Как говорится, не всегда провайдер виноват в проблемах!!! У меня видеть косячил роутер. Но теперь я доволен, биллайн мне дал скорость выше чем в пакете и скорость отдачи вернул на место.

EricX
29.11.2009, 17:43
уТП
Это чего такое?

Mike_84
29.11.2009, 20:51
EricX, Внутренний протокол уторрента

MorRex
29.11.2009, 21:04
Ну-ну. А может всё-таки только на UA-IX?

в месяц

Форсаж 5 Мбит/с3
* Бонус - 75 Гбайт5
* Включен пакет "Социальный" проекта "ТЕНЕТ-TV"
* Постоянный прием из сетей Одессы и Украины (UA-IX) на скорости 5 Мбит/с 75.00
* Бонус - 95 Гбайт5
* Включен пакет "Базовый" проекта "ТЕНЕТ-TV"
* Постоянный прием из сетей Одессы и Украины (UA-IX) на скорости 10 Мбит/с 95.00
Форсаж 25 Мбит/с3
* Бонус - 135 Гбайт5
* Постоянный прием из сетей Одессы и Украины (UA-IX) на скорости 25 Мбит/с 135.00
Форсаж 100 Мбит/с3
* Бонус - 300 Гбайт5
* Постоянный прием из сетей Одессы и Украины (UA-IX) на скорости 100
Мбит/с 300.00
--
это 135 гбайт на мир на скорости 25мбит/с

02.12.2009, 00:02
01.12.2009

До 31 января 2010 г. получайте приятные скидки каждый раз, когда ваши друзья и соседи будут подключаться к услуге «Интернет дома»: 50 грн. за каждого нового подключенного абонента!

Размер скидки, которую вы можете получить за новых абонентов в период проведения акции, не ограничен. Больше друзей – больше скидка и больше бесплатного интернета!

Расскажите вашим друзьям и соседям об этом предложении и приводите их в Beeline. Подключение на все тарифы предоставляется бесплатно, кроме этого их также ждут бонусы.

При подключении по рекомендации другого абонента «Интернет дома» каждый новый абонент получит скидку 50 грн. на свой счет и сможет получить еще 100 грн. (http://urs.net.ua/forum/index.php?s=&showtopic=745&view=findpost&p=17942) как бонус за подключение.

Проверить техническую возможность (http://urs.net.ua/forum/index.php?s=&showtopic=745&view=findpost&p=17942) и оформить электронную заявку (https://my2.internet.beeline.ua/selfcare/requestStepOne.do) на подключение к понравившемуся тарифному плану можно непосредственно на сайте в разделе «Подключение» (http://internet.beeline.ua/rus/wherebuy/index.wbp).

В акции могут принять участие все существующие абоненты услуги «Интернет дома». Подробные условия регистрации в акции и начисления скидки можно найти в разделе «Акции» (http://internet.beeline.ua/rus/actions/article.wbp?doc_id=299d9991-b7b2-49e7-a146-4728e6f57886).

Maxxx
02.12.2009, 00:18
Подключайте друзей – получите скидку! Акция «Скидки за друзей!»

А когда будет акция "Подключи соседей по ВайФаю и раздерибаньте абонку на троих"? :D :apl:

EricX
02.12.2009, 01:48
А когда будет акция "Подключи соседей по ВайФаю и раздерибаньте абонку на троих"? Смеёшься? Ни один провайдер такого не будет рекламировать.
Да и не всегда соседи сговорчивые и(или) понимающие в технике.

Mike_84
02.12.2009, 07:35
EricX, На прямой вопрос у тех поддержки в лоб, сказали что можно =)

masta
02.12.2009, 16:02
т.е. роутеры не запрещают?
чую свалю я со своего тенета к ним. уж больно заманчиво

Mike_84
02.12.2009, 16:18
masta, Другу при подключении даже роутер сами настроили

02.12.2009, 19:41
02.12.2009

Оператор мобильной связи компания «УРС» (ТМ Beeline) и компания «Голден Телеком» ввели услугу «Beeline Интернет Дома» в Ивано-Франковске. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Как сообщили в пресс-службе компании, старт проводного Интернета от Beeline в Ивано-Франковске связан с развитием совместного бизнеса компаний «Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком», и подключением всех пользователей к единым системам технической поддержки и обслуживания. Ранее услуги ADSL-интернета в Ивано-Франковске оказывала компания «ТТК», являющаяся дочерней структурой «Голден Телекома».

Стоит отметить, что на момент запуска ADSL-Интернета «Beeline Интернет Дома» в Ивано-Франковске к услуге уже были подключены 625 домов (свыше 2770 портов) – в районах «Позитрон», «БАМ», «Пасечная», «Каскад» и «Центр.

В компании также отметили, что подключение абонентов к услугам «Beeline Интернет Дома» в Ивано-Франковске осуществляется с применением традиционной телефонии, но по отдельной, ассиметричной цифровой абонентской линии.

Для подключения данной услуги пользователям необходимо приобрести модем стоимостью168,68 грн., или взять его в аренду по цене 8 грн./мес.

EricX
02.12.2009, 20:32
момент запуска ADSL-Интернета
Как раз для "Чемпиона мира" ;)
Неплохо конечно, вот только если бы без ADSL...

masta
07.12.2009, 12:36
masta, Другу при подключении даже роутер сами настроилиТа ребятам кабельщикам как то пофиг я думаю
только вот отзывы по моему району не очень хорошие. вечером грят инета часто нет, и смущает что техсап аж в столице.

Mobijolo
07.12.2009, 12:39
Вот уже сутки как не работает Beeline Интернет Дома в Вишнёвом. Support говорит что чинят. Я сейчас на альтернативном 3G. :(

11.12.2009, 19:34
11 декабря 2009 года, Житомир. Оператор связи Beeline обеспечил широкополосным доступом в Интернет Житомирский городской лицей при Житомирском государственном техническом университете. Подключение к скоростному Интернету - подарок Beeline учебному заведению к его 20-летию.

Лицей при Житомирском государственном техническом университете – уникальное в Украине и единственное в Житомире и Житомирской области учебное заведение со 100% профильным образованием. В лицее проходят специализированное обучение 370 детей по разным направлениям, среди которых математическое, физико-математическое, общественно-гуманитарное и др. Специфика учебного процесса требует работы с большими объемами информации, что невозможно без использования современных информационных технологий. Теперь ученики и преподаватели лицея имеют возможность не только черпать массу информации из всемирной сети, но и реализовывать свои идеи и проекты с помощью интернет-инструментов.

Для реализации проекта подключения лицея к Интернету было проложено 650 метров волоконно-оптического кабеля. Учебное заведение обеспечено доступом в Интернет по безлимитному тарифному плану, который не предполагает ежемесячной абонентской платы. К широкополосному Интернету от Beeline подключено 2 компьютерных класса.

«Современные школьники – будущее нашего государства. Среди учащихся лицея много не просто способных, но по-настоящему талантливых детей. И такая современная услуга как широкополосный Интернет поможет их всестороннему развитию и реализации. Подключив лицей к бесплатному Интернету, мы сделали подарок не только учащимся и их родителям, это – вклад нашей компании в развитие школьного образования Житомира», - прокомментировал событие директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан.

Сейчас в Житомире к скоростному Интернету от Beeline подключено 22 школы. Оператор связи не только обеспечил им доступ к всемирной паутине, но и предоставил администрациям школ безлимитные тарифные планы. С начала учебного года более 25 тысяч детей имеют возможность бесплатного пользования Интернетом в компьютерных классах своих школ. Оптоволоконная сеть Beeline охватывает почти 100% жилых домов Житомира.

12.12.2009, 20:30
Днепропетровск, 11 декабря 2009 г. Оператор связи Beeline в Днепропетровске провел оптоволоконную сеть на правый берег Днепра, обеспечив новые районы технической возможностью доступа к широкополосному Интернету.

Специалисты Beeline провели оптоволоконную сеть в жилые массивы Тополь-2, 3 и Победа 4, 5, 6, благодаря чему территория покрытия услугой «Beeline Интернет Дома» в городе увеличилась на 90 многоэтажных домов. Таким образом, в Днепропетровске технические возможности подключения теперь есть у жителей 440 многоэтажных зданий, в которых расположено почти 63 000 квартир.

Для реализации проекта при участии высококвалифицированных специалистов оператора была проложена сеть FTTB через Днепр с применением специализированной техники – грузового транспорта, кабелепротяжных механизмов, водооткачивающих и бурильных машин. В результате Beeline соединил правобережную и левобережную части Днепропетровска оптоволоконным кабелем протяженностью свыше 30 километров. Это позволит в перспективе обеспечить доступ к широкополосному Интернету на скорости до 100 мб/сек для жителей всего города.

Для построения комплексной сети FTTB, в которую входят магистраль и домовая сеть, в Днепропетровске компанией Beeline уже построено свыше 320 км оптоволоконного кабеля.

«Помимо надежных технических ресурсов и бесперебойной работы сети мы также предлагаем нашим жителям города удобные и выгодные тарифы. Действуют различные акции, предоставляющие массу преимуществ. Новые клиенты, подключившиеся к услуге «Beeline Интернет Дома» до 31 декабря, автоматически получают 100 грн на счет. Для существующих абонентов действует акция «Приведи друга – получи скидку»: если кто-то подключился к скоростному Интернету Beeline по рекомендациям нашего клиента, то единоразовые бонусы в 50 грн на свои счета гарантированно получают оба пользователя», – рассказывает директор Днепропетровского филиала Beeline Александр Семенов.

Благодаря используемой Beeline технологии FTTB («оптика в каждый дом») пользователи домашнего широкополосного Интернета получают массу возможностей: совершать видеозвонки с высочайшим качеством изображения, обмениваться фото, видео и другими файлами за считанные секунды, скачивать фильмы за несколько минут, легко играть в графически насыщенные онлайн-игры. Также клиенты получают техническую и консультационную поддержку, бесплатный обмен файлами по локальной сети.

masta
12.12.2009, 23:03
Молодцы, расширяются. В Днепре после приколов с "фрегатом" - неплохая альтернатива. главное чтобы не монополизировались

Mike_84
13.12.2009, 23:28
Сдох в моем подьезде комуатор (скачки света) поменяли оперативно, в течении следующего дня. Так после этого проблемы с скоростью и вечерними прогибами ваще пропали, тяну торрент с скорстью 1,1 мегабайта в секунду и спкойно смотрю ролик на ютубе. Видать предыдущий шалил перед смертью или коряво настроен был.

De Marco
14.12.2009, 11:34
Киевстар почти закончил раскидывать оптику по Донецку и Макеевке.
В следующем году ждем начала подключений.
(вот только еще не известно под каким брендом)

BeePlus
14.12.2009, 18:27
De Marco, у нас уже есть предложения ...