Активация EVDO на Samsung SCH-i760 Verizon

Реєстрація
13.12.08
Місто
Kharkov
Ребятки, прошу помощи в активации EVDO в таком вот чудо девайсе.
Мне нужен просто совет. Все сделаю сам. Я не прошу юсер гуид или солюшн. Просто совет: где зарыта собака?

Начнем...
Прошили мне в нем все настройки для голоса. И голос работает отлично.

Пришли домой, но, как оказалось, интернет не работает: "ошибка: неправильный логин или пароль".

Запускаю и соединяюсь QPST и вижу, что на M.IP выставлено IP behaviur: Mob IP + simpl f/back. --> исправляю на "Simple IP Only" и о, чудо - интернет запустился на компе в 1х.
Но если зайти с КПК в инет, то ошибка логина или пароля и IP behaviur сбрасывается опять на mob ip f/back. Не могу понять это явление...

Дальше конечно же хочу запустить EVDO, узнаю chap_ss У диллера.
В QPST перехожу на вкладку PPP Config и стираю user_id: [email protected] и прописываю свой imsi@ua21, пароль пуст и я ввожу туда свой chap_ss.
Нажимаю "Write to phone" - пишет успешно сохранило, но я нажимаю LOad ока зывается НЕ СОХРАНИЛО PPP юсер ид и пароль.

Дальше я ушел в другу степь: QXDM, CDMA Workshop...
НО!
С КПК - "connect" удаленное соединение --> настройки обнуляются! - А значит настройки на EVDO зашиты в самом Windows Mobile.


Вопросы:
Мне нужно снимать rom всей винды? И править его hex-редактором? Чем это делать i760?
Или можно hex редактором поправить какую-то DLL в папке windows КПК?

Ребятки, предложите идеи...
 
Реєстрація
13.12.08
Місто
Kharkov
Умею, Вован. Еще и не так! :)


ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ!
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Вопросы:
Мне нужно снимать rom всей винды? И править его hex-редактором? Чем это делать i760?
Или можно hex редактором поправить какую-то DLL в папке windows КПК?
Мне кажется, что собака зарыта все же не там...

Не спец в НАМ программинге (программил только Моторы RGD General - и чайнику под силу), но спецы говорят, что в таких ситуациях помогает создать второй профиль (vzw не убивать) и ставить его дефолтом.
 
Реєстрація
13.12.08
Місто
Kharkov
Создать второй профиль в прошивке телефона (QPST - M.IP)?
Но КПК (винда) всеравно его обнулит!

Но я попробую!
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Да, в разделе M.IP, там где веризоновский профиль сидит...пробуй
 
Реєстрація
13.12.08
Місто
Kharkov
Да, в разделе M.IP, там где веризоновский профиль сидит...пробуй

Создавал профиль и назначал его! Все равно - ПРИ дозвоне с КПК в инет - сам Windows Mobile сбивает настройки IP Behavior - c Simple IP на Mob IP f/back

Вопрос: где в Винде (WM6) сидит диалер в инет?
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Для Verizon`овских модемов надо прошивать не ua21, а [email protected] и пароль для инета
а как для трубки не могу подсказать
 
Зверху