В Киеве заработал центр операторской поддержки людей с недостатками слуха и речи

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Киевская городская станция скорой помощи и медицины катастроф запустила центр операторской поддержки людей с недостатками слуха и речи, что даст им возможность связаться со "скорой" без
посторонней помощи, сообщает пресс-служба КГГА.


Суть работы центра в том, что киевляне с недостатками слуха и речи смогут вызвать "скорую", аварийно- спасательные службы, такси или получить справочную информацию, позвонив по номеру 10003 или отправив сообщение на мобильный телефон центра операторской поддержки. В сообщении должны быть указаны адрес и повод вызова.

Также вызов в центр можно направить по факсу или по электронной почте. В свою очередь, центр может передавать поступившие вызовы в милицию, пожарные и аварийные службы через коммутатор оперативной связи. Информация о каждом обратившемся в центр будет введена в автоматизированную информационно- диспетчерскую систему "Скорая медицинская помощь" по согласию граждан. Киевгорадминистрация считает открытие центра началом создания единой службы экстренного вызова помощи "112". Напомним, Киевская городская станция скорой помощи и медицины катастроф планировала запустить центр операторской поддержки людей с недостатками слуха и речи с сентября.

По материалам "Укра їнські новини"
www.kyiv.proua.com
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Очень интересная новость. И вот внезапно через три года Лайф отреагировал

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о выделении короткого номера «10003» людям с проблемами слуха и речи, для того чтобы они могли отправлять SMS-сообщения в случае необходимости неотложной медицинской помощи. Проект реализован совместно с Украинским обществом глухих и Центром операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи.
Оператор отмечает, что в Украине более 300 тысяч граждан с недостатками слуха и речи нуждаются в доступе к службам экстренного вызова скорой помощи и аварийно-спасательных служб. Благодаря совместному проекту выделения короткого номера абоненты life:), не способные осуществить вызов скорой при помощи обычного звонка, теперь могут отправить SMS по номеру 10003. Далее такой SMS будет перенаправлен в Центр операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи. Стоимость SMS-сообщения – 0,39 грн (с НДС и без учета сбора в ПФ, 1$~7,9 грн).

http://www.mobile-review.com/fullnews/main/2010/October/27.shtml#31256
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Очень хорошая инициатива, но... Надо бы лайфу представить особенный тарифный план, где смс будет тарифицироваться по 1-5,6,7 копеек., а так врядли такие люди будут покупать лайф для вызова скорой.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Надо бы лайфу представить особенный тарифный план, где смс будет тарифицироваться по 1-5,6,7 копеек., а так врядли такие люди будут покупать лайф для вызова скорой.
Это лучшая шутка сегодня! Спасибо!
Ну какая разница, сколько стоит смска = 1 копейка или 40. Скорую приходится вызывать всего пару раз перед смерью, кто пля будет заморачиваться, покупать ему пакет или не покупать из-за 40 копеек?
 
  • Like
Реакції: Alex
Зверху