Подскажите что лучше использовать для GPS-а в N95?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
По умолчанию стоит какая-то прога, кажется телеатлас, долго коннектится к спутникам, а когда это у нее получается, начинает просить денег, пишет для использования вашей страны приобретите...
Может сайт какой есть любителей этих N95х? - Знакомый едет в Таиланд, хочу ему настроить карты чтоб там не заблудился.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
GARMIN - мануал есть на димонвидео, ставится немного через задницу
Googlemaps (через инет работает)
Яндекс-карты в Таиланде думаю бесполезны:)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
GARMIN - мануал есть на димонвидео
Спасибо! Если не затруднит, скинь ссылку где оно там? Я не бываю на том сайте. И карту для Украины и Таиланда где брать - попробую поставить. А IGO8 на него ставится? - Это так, на всякий случай...
Пока вот накопал (не знаю это для N95го подойдет или нет?) - себе попробую на Windows mobile поставлю.
 
Реєстрація
30.03.09
Місто
SPb
Согласен с коллегой выше про Garmin.
А google maps не советую. Интернет-траффик жрет, соответственно в роуминге попадос на мегабало обеспечен.

Карту Тайланда для Garmin можно взять на торрентах :)
IGO пока на Symbian не портировали.
Как альтернатива - CityGuide. В Питере и Москве еще и пробки показывает на порядок лучше Яндекс.Пробок.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
А google maps не советую. Интернет-траффик жрет, соответственно в роуминге попадос на мегабало обеспечен.
За это - спасибо, буду знать. Тут дома временами пользую, вроде не заметил серьезного попадалова на трафик. Но, гугл есть гугл - все время мониторит... с ним надо ухо востро, и, по возможности избегать его "услуги".

Карту Тайланда для Garmin можно взять на торрентах
Уже стало не актуально, все кто ездил - возвратились, так и не воспользовавшись своими N95ми в качестве GPS навигаторов.

CityGuide. В Питере и Москве еще и пробки показывает на порядок лучше Яндекс.Пробок
Все это хорошо, но нам надо - Киев. А в Санкт-Петербурге и Москве мы не местные, хоть иногда и бываем, по мере необходимости. За совет - Спасибо!
 
Реєстрація
30.03.09
Місто
SPb
За это - спасибо, буду знать. Тут дома временами пользую, вроде не заметил серьезного попадалова на трафик. Но, гугл есть гугл - все время мониторит... с ним надо ухо востро, и, по возможности избегать его "услуги".
Там вся засада именно в частых отдельных сессиях, которые тарифицируются по отдельности, и по роуминговым расценкам, с офигенным округлением в большую сторону.
Итого - счета на тысчи баксов :((

Уже стало не актуально, все кто ездил - возвратились, так и не воспользовавшись своими N95ми в качестве GPS навигаторов.
Не повезло им :)

Все это хорошо, но нам надо - Киев. А в Санкт-Петербурге и Москве мы не местные, хоть иногда и бываем, по мере необходимости. За совет - Спасибо!
Слазил счаз посмотреть карту Беларуси, которую они с год назад обещали и увидел много других карт: http://www.probki.net/Charts/. Карта Киева тоже есть
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
с офигенным округлением в большую сторону
Да - роуминговые тарифы это грабеж, лучше никогда не пользоваться, или в крайних случаях.

Думаю наоборот. Просто люди такие, с другими предпочтениями, но с замашками на то, что могут позволить купить дорогие устройства... К сожалению, таких раньше было много, и сейчас не мало, может быть стало больше. Раньше часто встречал людей, которые покупали очень дорогие видики, но абсолютно не умели ими пользоваться (только базовыми функциями, как видеоплеером: старт\стоп\перемотка). Сейчас покупают дорогие телефоны и автомобили, при этом автомобиль больше "думает", чем его владелец, имея функции подстраивания под стиль вождения заплатившего за него.

Карта Киева тоже есть
Не вижу смысла платить. По крайней мере нет попробовать, чтобы решить стоит дать за него денег или нет.
 
Реєстрація
30.03.09
Місто
SPb
Торренты тебе в помощь с картами. Там все есть :)

А по поводу дорогих девайсов - ну на ком-то ведь Нокия и Ко должны зарабатывть, продавая 200-евровые девайсы по 1000 :)
 
Зверху