Выбор МФУ

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Нужен совет по выбору мфу (многофункциональное устройство - принтер ксерокс, сканер), первое, это что брать, струйник или лазерный? Приобретается для домашнего пользования, скорее всего новый, требования: цветная печать, (обычная, не фото), желательно двусторонняя, нормальная скорость работы, качество, и недорогое обслуживание. Ну и все это по нормальной цене :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Однозначно, лазерник, имхо. Но цветных фоток ты тогда не напечатаешь:( У меня Xerox PE114, аппарату уже пошел четвертый год, пашет на отлично. Единственный недостаток - не цветной, но мне и не надо!
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Помогите определиться с МФУ

Назрела острая необходимость в аппарате , поэтому остановился на таких бюджетных вариантах : Canon Pixma MP250, Canon Pixma MP270 и HP DeskJet F2483 Понимаю, что они одинаковые по функционалу, но всё же могут быть свои нюансы :( Как у них с обслуживанием (самостоятельным имеется ввиду) - HP или Canon экономнее ?
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Из НР если случайно повезет найти снятые с производства HP DeskJet F2280, или (фантастика) HP DeskJet F380, то брать их. Там еще нормальные 21-й и 22-й картриджи. В современных - урезанные по объему 121 black/color.

По Canon не подскажу. Люди пользуются. Обязательно проверяйте отзывы по заправке. Если картридж позволяет себя перезаправить без бубна - можно брать. Разницы особой нет.
 
D

DesKV

Guest
Есть еще момент, что некоторые отказываются печатать с пустым цветным картриджем, даже чб текст. Лучше это сразу уточнить.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Есть еще момент, что некоторые отказываются печатать с пустым цветным картриджем, даже чб текст. Лучше это сразу уточнить.
Тоже об этом слышал, но вроде бы решается проблема (могу ошибаться, но что-то с контактами на плате картриджа)
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
У меня самого дома Canon Pixma MP250, но жалею.Надо было брать Epson, с ним нет головняка при установке СНПЧ.
Насчет моего Canon- при печати бумагу захватывает с таким звуком и крышка откидывается с таким грохотом, что аж кошка под диван пряталась первое время:).
 
  • Like
Реакції: kss

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
У меня самого дома Canon Pixma MP250, но жалею.Надо было брать Epson, с ним нет головняка при установке СНПЧ.
Насчет моего Canon- при печати бумагу захватывает с таким звуком и крышка откидывается с таким грохотом, что аж кошка под диван пряталась первое время:).

СНПЧ ставить не планирую . Кроме грохота какой ещё головняк ?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
СНПЧ ставить не планирую . Кроме грохота какой ещё головняк ?
Да больше пока никакого,разве что мне пока не попадались китайские более дешевые аналоги картриджей, которых на все Эпсоны просто полно.
Но я не понимаю смысла струйного принтера без СНПЧ, там же стоимость печати исходя из стоимости картриджей просто дикая получается, фотки дешевле напечатать в фотостудии, а текст распечатать на специализированной фирмочке, ксерокопию тоже дешевле сделать у кого-то.Разве что ты его берешь в основном из-за сканера, а печатать будешь по одному листу в неделю....
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
как и писали выше, все как бы одинаково. просто hp, стандарт де факто...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Да больше пока никакого,разве что мне пока не попадались китайские более дешевые аналоги картриджей, которых на все Эпсоны просто полно.
Но я не понимаю смысла струйного принтера без СНПЧ, там же стоимость печати исходя из стоимости картриджей просто дикая получается, фотки дешевле напечатать в фотостудии, а текст распечатать на специализированной фирмочке, ксерокопию тоже дешевле сделать у кого-то.Разве что ты его берешь в основном из-за сканера, а печатать будешь по одному листу в неделю....

Печатать буду максимум лист в день :) А разве нельзя потом в 250 самому (на фирме) заправить картридж ?

Добавлено через 1 минуту
советую canon mp190 + СНПЧ

так его уже за приятные деньги думаю не найду
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Собираюсь тоже брать либо МФУ либо принтер.
Однозначно, лазерник, имхо. Но цветных фоток ты тогда не напечатаешь
Что, лазерные фото не печатают? А что дешевле в обслуживании - лазерные или стуйные?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
После просмотра технических характеристик разных МФУ возник вопрос зачем нужна опция сетевой карты и как работает факс ? Ху из EPSON, чем хорош ?
 
D

DesKV

Guest
у лазерного принтера во много раз больше ресурс, удобство. Не нужно за ним следить, можно хоть год не использовать и потом сразу же печатать. Печать во много раз дешевле. Главное. не брать самсунг или ксерокс.

Добавлено через 4 минуты
зачем нужна опция сетевой карты ?
нужно, когда несколько компьютеров на него печатают. Или когда далеко планируется ставить мфу.
 
Останнє редагування:

karloson

Заблокирован
Реєстрація
29.05.09
Місто
город Литын
Телефон
Nokia E61
Что лучше взять Canon 1900 или HP 1663. Вернее в каком картриджи можно заправлять самому или поставить СНПЧ.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
По какому всё же принципу работает факс в МФУ ?
 
Зверху