Что делать с Утелом?

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Форумчане, нужен совет..

Вобщем Утел :mad: меня прокинул на 50 гривен.
Я уже писал, что подключался на тариф U'70, а через 2 дня перевелся на Unet'70.
По итогам ноября 1-го числа у меня обнаружился минус (в ноябре мне протарифицировали сразу две месячных абонплаты).

Т.е. на данный момент на "пакетном" (грубо говоря бонусном) счете 52 гривны (сгорит в конце месяца), на основном - минус 50 гривен.
Были бы они нормальными людьми - сделали бы минус 2 гривны и вопрос закрылся.

Мое дело решали через Киев с 1 по сегодняшее, 11 декабря, в итоге сегодня позвонила менеджер и сказала, что мне отказано.
Посоветовала до конца месяца выговорить бонус и пополниться на 50 грн (погасить "долг") и на 70 грн (внести предоплату на след.месяц).

Вообще забавный оператор.. Контракт-препейд.. Контракт обычно подразумевает пользование в минус, а тут для работы услуг нужен плюс на счете, да еще и какой..!

Что думаете мне делать с этим?

Варианты:
1. Погасить 50 грн, закрыть контракт и забыть к чертовой матери об Утеле и его пофигистическом обслуживании.
2. Уплатить 50+70=120 и дальше пользоваться, закрыв глаза на обиду.
3. Потратить 50 грн до конца месяца, уплатить 50+70=120 и отправить претензию на Киев в письменной форме по всей строгости порядка (опись содержимого, уведомление о вручении и т.п.). Я найду что и как написать в претензии, тем более что профиль обязывает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.11.07
Ответ: Что делать с Утелом?

1) Возьмите ручку и листок бумаги.
2) Напишите на нём эти три варианта.
3) Зачеркните два из них.

Получите ответ на свой вопрос.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Что делать с Утелом?

большое спасибо, что бы я без вас делал.
очень конструктивно, БУГАГА
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Что делать с Утелом?

BestAlex сказав(ла):
отправить претензию на Киев в письменной форме по всей строгости порядка (опись содержимого, уведомление о вручении и т.п.). Я найду что и как написать в претензии, тем более что профиль обязывает.
Только, пока не добьешься успехов... больше ничего им не плати!
BestAlex сказав(ла):
закрыть контракт и забыть к чертовой матери об Утеле и его пофигистическом обслуживании.
Это тоже вариант. Неужели Утел так хорошо работает? Я взял припейд поиграться... у меня дома покрытие плохое оказалось. Ну уже добью эти 50грн, которые там на счету. Тем более, что могу пользоваться им вне дома на Нокиа Е-61. И звонить на домашний прямой по 10коп.
 
Останнє редагування:

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Что делать с Утелом?

сам подумай как можно советовать не зная условий договора, порядка смены ТП и прочих *, опять же чего ты хочешь: услуг связи, судебного процесса, натянуть опсоса на деньги.
Я так сразу говорил надо посмотреть и подключатся к Утелу не раньше чем под новый год, теперь вижу в худшем случае припадок и то не по такой цене.
Если совет, то забей , не трать время и деньги, пакет выкинь, сначала ессно выюзав инет если дают , договором пусть подотрутся, а ежели все же нужен Утел то купи припадок.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
там нет никаких "важных" условий в договоре, расторгнуть можно в любой момент - санкций не будет (это не хрестоматийное юмси).
совет "забей" не катит - будут начислять абонку 70 грн/мес независимо от того, в сети у меня симка или нет.
припадок утел сто лет не нужен, я с таким успехом буду СЛ юзать: инет такой же по цене, как и на препейде Утел, зато внятные цены на звонки/смс и плюс доплата за входящие.

вобщем только что отправил претензию факсом в Киев, оригинал уйдет по почте сегодня в обед.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Что делать с Утелом?

Вот и выбрал. Вот и хорошо. Потрепаешь нервы больше, чем с предыдущими двумя вариантами. Узнаешь, что такое корпоративная солидарность. А потом будешь выбирать между 1 и 2 :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Что делать с Утелом?

на данный момент через ЖЖ Утела вышел на спецов, передал свой номер, жду ответа.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Что делать с Утелом?

ЮМС тоже без проболемм разрывается если нету ДУ :)
Вань, давай не будем на вечную тему:)
90% контрактов ЮМСи заключаются с ДУ.
покажи мне хоть одно похожее на юмсишное ду у кс, лайфа или утела - и ты поймешь, что спорить бесполезно:)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Что делать с Утелом?

ДУ есть, а вот какое оно это другой вопрос. у всех вроде есть ду, но такого как у юмс нет ни у кого!
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Что делать с Утелом?

А что такое ДУ?
Дистанционное управление? :D
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Что делать с Утелом?

fudor,
ДУ - Додаткова Угода
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Что делать с Утелом?

BestAlex,
я понимаю, что вся эта ситуация с ТП и абонплатой более чем неприятна, накладна и всё такое, но гм тут надо чуть шире взглянуть. Если, за исключением этого инцидента, в остальном утел не разочаровывает тебя, то я бы, пожалуй, выбрал третий вариант (что ты и сделал, собственно). Дальше будет видно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Что делать с Утелом?

вот пришел почтой счет горе-оператора, смеемся все:
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Что делать с Утелом?

BestAlex сказав(ла):
на данный момент через ЖЖ Утела вышел на спецов, передал свой номер, жду ответа.
Показывал им это?
Что ответили?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Что делать с Утелом?

Счет мне пришел уже дня три-четыре назад, но там только стоимость пакета услуг (U'net 70) за два месяца. Остальными услугами я не пользовался. Первоначально положил при подключении 70 грн., в итоге на сегодняшний день при проверке счета -44грн., инетом пользуюсь, а вот позвонить нельзя. Лайф в пролете, до тех пор пока нормального инета не будет дома, буду пользоваться утелом, а потом для мобинета скорее всего буду СЛ от би использовать.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Что делать с Утелом?

Показывал им это?
Что ответили?
распечатку не показывал, у них есть в системе такое, могут сами посмотреть.
после того как в жж списался со "спецом" с 3же.ко.юа-форума - тишина по сей день ( http://community.livejournal.com/ua_utel/5880.html )
в асе он просто молчит.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Что делать с Утелом?

Ну, есть какие-то новости? Нам же просто интересно. :)
 
Зверху