Где можно подписаться на услуги Dynamic DNS?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Сервисов этих есть много, даже не знаю на что обратить внимание?
Есть вобще бесплатные эти услуги?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
vpro, Славик, как было бы классно, если бы подобные вопросы ты начинал примерно так - Народ, есть тема, которая может делать то-то и то-то. Подскажите где нарыть и как обдурить. Потому что лично я совершенно не понимаю, о чем идет речь, а вот если бы ты объяснил, то возможно и мне пригодилось бы;) Хотя, конечно, направление этой темы приблизительно понимаю... может быть.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
- Народ, есть тема, которая может делать то-то и то-то. Подскажите где нарыть и как обдурить
Чем это поможет vpro достичь своей цели? Если ты не знаешь, то и помочь не сможешь, а 15 страниц флуда на тему обсуждения чего-то, не касающегося первого сообщения создателю темы не нужно. Я с этим сталкивался уже в своей теме, по-этому так реагирую
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Андрюх@dp.ua, есть провайдер и у него при каждом подключении\отключении меняется IP адрес, а нужно чтобы он не менялся - чтобы всегда иметь доступ к нужному компьютеру (устройству) из интернета. Чтобы не покупать статический (постоянный) IP адрес, есть способ воспользоваться услугами в интернете, которые решают эту проблему, подскажите на что обратить внимание?
 
Реєстрація
19.01.09
Місто
Мариуполь
Если ты не знаешь, то и помочь не сможешь
Но я могу искть:) А когда мне не надо у меня нет стимула.;)

Добавлено через 4 минуты
чтобы всегда иметь доступ к нужному компьютеру (устройству) из интернета.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:17596
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
А интернет провайдер УТК? :D

Друзья (и не только живущие у нас) пользуются https://www.dyndns.com Я зарегился и пока разбираюсь, на случай необходимости. Работет, причем бесплатно.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
19.01.09
Місто
Мариуполь
А интернет провайдер УТК? :D

Друзья (и не только живущие у нас) пользуются https://www.dyndns.com Я зарегился и пока разбираюсь, на случай необходимости. Работет, причем бесплатно.
Тоже вариант. Вот инструкция
http://nonormal.com/2008/07/22/delaem-iz-dinamicheskogo-ip-staticheskij-url/
 
  • Like
Реакції: vpro

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Есть нужен Remote desktop, то советую Live mesh, ip не имеет значения, вход по live id.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Спасибо всем! Дальше попробую сам разобраться.

Alex Falcon, провайдер стандартный - ОГО.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Посмотри, может это более оптимальный способ решения твоей проблемы.
 
  • Like
Реакції: vpro
D

DesKV

Guest
Я юзаю на ОГО dyndns.com Там разные доменные имена выдают, я к примеру выбрал ...homeip.net Не уверен, что это лучший вариант (скорее всего - нет), но работает, да и ладно. При реконнекте модема, смена записи IP происходит в течение нескольких секунд (проверяли). Обычно все DSL модемы современные поддерживают DynDNS, поэтому можно и не ставить никакой софт на комп, а юзать функцию модема (а раньше как извращались - я запускал мирку или миранду, чтобы видеть свой айпи :)).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Может я чуть запоздал с ответом, но все же поделюсь своим опытом. Купил себе еще один компьютер для хостинга нескольких своих простеньких сайтиков и возник вопрос с привязкой нормальных доменов по DynDNS. Как оказалось, всюду хотят денюжку :). Перерыл кучу сервисов, пока не наткнулся на этот . Разрешают привязывать бесплатно до 5 своих доменов (ну или можно выбрать поддомен в их доменных зонах).

Из неприятных моментов обнаружил такую картину. В DNS записях выставляется время жизни (TTL) 60 секунд. Т.е. в кэше кэширующего DNS после истечения этого времени информация об ip должна удаляться (насколько я понимаю). Но на практике оказалось, что не на всех провайдерах корректно настроен свой кэширующий DNS, из-за чего еще в течении нескольких суток к домену привязан уже неактуальный ip. На укртелекоме, например, все ок, обновляется через минуту-две.

P. S. Если создавать поддомены в зонах DynDNS сервисов, то лучший выбор тут, конечно же - DynDNS.com. Тем более, как писали выше, почти все ADSL модемки имеют в себе клиента.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
LogMeIn - отличное решение для удаленного доступа, сам пользуюсь. Но именно поддержка сервисов типа dynDNS встроены в аппаратные роутеры. Например D-Link. И без подобного роутера уже сложно представить домашнее подключение в нет. Если нужно не только удаленное управление, а другие всяческие применения - то без этого не обойтись. В последних моделях Д-линковых роутеров видел какой-то прописан именно Д-Линковый dyndns фришный, кто его пробовал?
 
Останнє редагування:
Зверху