Хелп! Нужна программа для построения карты сети

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Люди! Помогите! Может кто встречался программой, позволяющей строить карту сети? Допустим, есть диапазон адресов, и мне нужно просмотреть, с каким айпи через какой шлюз идёт траф... возможно ли это?
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
LANState Pro Тоже хорошая прога, наглядно рисует машины, свичи сервера, ит.д.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Dmitry, DesKV, пробовал раньше обе проги, они примерно похожи по содержанию, но это скажем так не то что я хотел... Они рисуют карту сети только если есть возможность получить SNMP от свича или роутера, но такой вариант отпадает... пусть в сети где то 400-500 компов и к каждому из них смотреть tracert неудобно... Я думал мож есть какая-то прога, которая выполняет ping и tracert к каждому компу из заданного диапазона и выводит это в графическом варианте
 

key

Реєстрація
14.05.08
Dmitry, DesKV, пробовал раньше обе проги, они примерно похожи по содержанию, но это скажем так не то что я хотел... Они рисуют карту сети только если есть возможность получить SNMP от свича или роутера, но такой вариант отпадает... пусть в сети где то 400-500 компов и к каждому из них смотреть tracert неудобно... Я думал мож есть какая-то прога, которая выполняет ping и tracert к каждому компу из заданного диапазона и выводит это в графическом варианте

нет нужной проги - напиши ее.
:)
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Вот тут вроде похожее. Dude 3.2
Основное ее назначение – составлять план имеющейся сети в различных интерпретациях, начиная от простого списка, и заканчивая подробной картой с учетом определенной местности. Она автоматически просканирует заданный сетевой диапазон, будь то локальная сеть или Интернет и выведет доступный список обнаруженных устройств. В зависимости от возможностей последних, будет также выдана подробная информация и дана индивидуальная классификация. Таким образом, можно будет получить фактическое представление об имеющейся архитектуре и структуре сети. Единственным минусом, конечно, является собственно способность самих участников сети дать обнаружить себя. Это в первую очередь касается неуправляемых коммутаторов, которые объединяют отдельные сегменты. Возможен отдельный мониторинг при помощи сервисов SNMP, ICMP, DNS и TCP, если конечно имеется соответственная поддержка.

http://www.overclockers.ru/softnews/32656.shtml
 
Зверху