Нетбук ACER AS One від Мобілочки

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
З 03 по 31 березня 2009 року
Найпопулярніший нетбук року ACER ASPIRE One за суперціною у «Мобілочці»!

Якщо до свята Вона мріє про стильного, сильного, модного, сучасного…Час вирушати до «Мобілочки».
Найпопулярніший нетбук ACER ASPIRE One* у стильному білому та блакитному корпусі за святковою ціною 3 199 гривень!
Жіночі мрії збуваються у «Мобілочці»!
Поспішай! Вона буде у розпачі, якщо не отримає ACER ASPIRE One. Кількість обмежена!
* Моделі ACER ASPIRE One A150-Bb Blue LU.S050B.164 та ACER ASPIRE One A150-Bw White LU.S040B.191
(с)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
а где суперцена? 3200 на куждом углу, можно намного дешевле найти.
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Цена на уровне инет-магазинов - +/- 200гр. Эти девайсы очень неплохи, у меня 110 с SSD накопителем и виндой(сам поставил, работает отлично), шума практически как от кпк :) , в Мобилочке с винтом. После трех месяцев пользования интерес к мобильной связи и телефонам остаётся только в плане цен на инет. Все новые телефоны и кпк кажутся морально устаревшими кизяками :), короче полнейший функционал компа в ульрамобильном и легком(900г) девайсе.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
у меня 110 с SSD накопителем и виндой
Вот интересно, как на долго хватит перезаписываемого флеша? И как долго грузится Винда, по сравнению с винтом?
Я себе на скоростную USB флешку загрузочный ВиндоузXP сделал. Нужен, чтоб убитые Винды поднимать. Но не знаю на сколько ее хватит? 10тыс перезаписей, или больше?
Сделать бы на такой флешке еще Линукс...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Grey_Wizard, XP - PE или взрослая-полноценная?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
10тыс перезаписей, или больше?
Как рассказывал Задорнов:
- Почему эта черепашка 300, а эта 600 рублей?
- Эта проживет у вас 150, а эта 300 лет.
Я об этом как-то не задумываюсь. Флешка на то и есть, чтобы со временем ее поменять на более скоростную/емкую. Причем это произойдет гораздо быстрее, чем исчерпается гарантийный лимит перезаписей :)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Grey_Wizard, XP - PE или взрослая-полноценная?

Ну это ZVER LIVE CD WINDOWS XP SP3. Он Live CD для загрузки с CD диска, но его можно портировать на флешку и все работает гораздо быстрее чем с CD.
Вот, например, вообще зверь сборка!http://www.cwer.ru/usbreanimator_v2_0
Надо будет попробовать.
USBreanimator работает с любого USB накопителя, даже с мобильного телефона или фотоаппарата.
 
Останнє редагування:

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Все темы насчет того, что посыпется уже терты-перетерты на форумах этого нетбука - доказано совершенно точно, что её хватит от 5 до 25(!) лет, короче на год, полтора по любому. Целый сайт есть ССД посвящен, там типа алгоритм равномерного распределения записи и прочее, при этом достаточно надолго хватит. Винда у меня почти полная сп3(на тот момент другой небыло), но можно ставить в разы обрезанную. Работает хорошо, изредка секундные фризы, не мешает, грузится, чтоб целиком, с нодом и всем 2мин., но по отзывам можно ускорить. Вот сайт по нему: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32711-153
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
poma, как выходишь в инет?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
4ре дня назад купил за 3500грн модельку 150-бк (та что с двумя акумуляторами в комплекте) полностю черного цвета (мммм...) хватает для моих задач по горло и автономность 6-8 часов.
Подскажите "человеческую" сумку для него а не ту папку что идет в комплекте.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
это ZVER LIVE CD WINDOWS XP SP3
Да, это PE-версия (preinstall environement). Она рассчитана для загрузки с read-only носителей, так что флешки хватит за глаза. Другое дело - полноценная ХР, здесь уже все зависит от ssd-контроллера.
Advoc@te, для каких задач нехватает? К примеру, у меня десктоп Цел2,4 (S478) / 512M - хватает с головой. За исключением того, что HD не тянет (даже divx-720р). А ведь Атом легко крутит даже HD (Н263-720p)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Advoc@te, для каких задач нехватает? К примеру, у меня десктоп Цел2,4 (S478) / 512M - хватает с головой. За исключением того, что HD не тянет (даже divx-720р). А ведь Атом легко крутит даже HD (Н263-720p)

Тем, что памяти всего 500 МБ (12 МБ - на видео); и, самое главное, - медленная flash-память в качестве основного диска :mad:
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Advoc@te,
в флешевой версии етого компа ну ооооочень медленный ссд(((, продавай или меняй на машинку с жорстким диском и гигом оперативки, разница просто колосальная, я себе с начала тоже взял самую дешевую (190уе у нас) ставил винду с юсб привода 3часа!!!((( после етого вернул назад
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
poma, как выходишь в инет?

Дома выделенка, на работе через блютуз+СЭк810+Ютел. Насчет "тормозит" - у меня система с третьего раза нормально стала, надо обязательно в фат32 форматировать ссд, многие, судя по форумам ставят обрезанную версию винды до 2гб и часто она тормозит, у меня целая и тфу-тфу-тфу, к тому же чуть ли не все поголовно юзеры гиг оперативы добавляют, но 512 хватает. С винтом походу:), лучше брать, но тут шума добавляется, он же, нетбук, перед носом все время.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Так а мобилочка с винтом продает или с флешкой?
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
4ре дня назад купил за 3500грн модельку 150-бк (та что с двумя акумуляторами в комплекте) полностю черного цвета (мммм...) хватает для моих задач по горло и автономность 6-8 часов.
Подскажите "человеческую" сумку для него а не ту папку что идет в комплекте.

А где ты брал с двумя батареями и какими? Это нормальная цена, запасную трудно купить, а где есть, по бешенной цене в 140у.е.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
блин, начитался я вас, друзья.. :)
буквально на днях собирался брать эспайр простенький, теперь думаю..
хотя наверное все равно буду брать - вопрос только где подешевле в Днепре его взять.
 
Зверху