PDA

Просмотр полной версии : Можно или нет смотреть видео с web камеры на смартфоне или КПК на Windows mobile?

vpro
17.03.2009, 00:44
Какой софт или может драйвер нужен? Например, с этой камеры (http://www.live.osokorki.info/cam.html)?

Maxxx
17.03.2009, 00:50
А Опера под WM не показывает?

Олесик
17.03.2009, 00:53
У меня на І600 самсунге встроеный ИЭ показывал...
А "эта" камера у меня вот и на компе не показывает.

karpuha
17.03.2009, 09:54
у меня на компе показывает. стоит ффокс последний. никаких манипуляций не делал

vpro
17.03.2009, 10:24
Поставлю вопрос немного по другому. Какие web-камеры онлайн (живое видео) можно смотреть на телефоне, есть такие ссылки?

3_D
17.03.2009, 12:50
vpro, у меня есть ссылка, где не видео, а просто фото передается (фотографирует часто) - очень удобно для мобильника, можно периодически жать "обновить"
и траф не жрет, и на телефоне пашет
http://autoprobka.kiev.ua

vpro
26.03.2009, 10:33
Настроил, web камера (delete) смотрит во двор - логин test, пароль webvideo. Но, на телефоне можно смотреть (delete) только статическую картинку - нельзя ли как-то сделать, чтобы видеть на телефоне видео?
Насколько я понял, устанавливается какой-то плагин для компьютера и тогда оно показывает онлайн. А в телефоне такой плагин не устанавливается, и поэтому только картинка. Но, может каким-то образом можно решить? - Поискал в интернете, пока не разобрался :(.

И еще, интересуют камеры в которые вставляется SIM карта и она передает видео или картинки по GPRS... хочу узнать какие они бывают, может быть даже потестить и если подойдет - куплю пару штук (может кто-то здесь продает?).

Alex
26.03.2009, 10:43
насчет первого вопроса - кажется были проги для 9 Симбиана, передающие видео, сейчас уже не припоминаю название..
может кто-то другой подскажет.

BeePlus
26.03.2009, 11:42
vpro, Есть под Утел такие,но оч дорого (я тестил ток,в продаже не видел)

vpro
26.03.2009, 20:46
оч дорого
Долларов в 300-400 вписаться реально? Ну и как они ночью себя ведут, и другие встроенные возможности...

BeePlus
27.03.2009, 22:35
vpro, на дорогих есть инфракрасная подсветка ... стоимость от 3000 грн.

Maxxx
27.03.2009, 22:45
vpro, на дорогих есть инфракрасная подсветка ... стоимость от 3000 грн.

Да ну нафик, я за такие деньги сам инфракрасную подсветку сделаю :D

Mike_84
27.03.2009, 22:46
vpro, не откривается твоя камера, тормозит но после афторизации нечего.

vpro
27.03.2009, 23:22
на дорогих есть инфракрасная подсветка ... стоимость от 3000 грн
Конечно, за такую цену хотелось бы чтоб она еще и роботизированая была :))) (шучу). Цена устраивает. Где бы детальнее посмотреть (картинку, описание, возможности...), ну и потом в действии увидеть. Может есть где-нибудь выход на такие через интернет?

не откривается твоя камера, тормозит но после афторизации нечего
Это потомучто на этом беспроводном Wi-Fi канале сидит ноут и качает торренты в данный момент времени. А так, если канал свободный, то не тормозит. Правда камера иногда зависает (прошивку свежую поставил) - не помогает почему-то, непредсказуемо. Зависание иногда проявляется перезагрузкой камеры (все настройки слетают-редко), и чаще просто выключить из сети\включить и полная работоспособность на сутки или несколько (как повезет). Я ее направил с балкона на двор, смотрю загруженность двора с телефона. Удобно, чтобы лишний раз не заезжать-выезжать, когда нет места.

Mike_84
27.03.2009, 23:24
vpro, спасибо, тогда я завтра днем посмотрю =)

vpro
27.03.2009, 23:57
я завтра днем посмотрю
Ок, только там ничего интересного - иногда люди ходят, машины приезжают-уезжают... Для сторонних людей может быть только интересно посмотреть как работает камера. Днем сижу в интернете, отключаю торренты чтоб не тормозилось открытие страниц.

У меня задача - сразу пойти правильным путем, чтобы потом не нужно было покупать новую систему, а только апгрейд существующей (влезть в бюджет ~3000$). Надо для одного дела минимум 2-3 обязательно беспроводные камеры в помещение (1й этап) и позже еще 2-3, но уже на улицу (2й этап). Если камера роботизированая (поворотная, дистанционно управляемая), то сразу их количество уменьшается - но такие очень дорогие (от 1000$ и более за штуку). Рассматриваю два варианта, какой проще и практичнее, и по деньгам оптимальнее пока не определился, изучаю.
Вариант 1. Покупка 2-3х Wi-Fi камер, например из этого списка (http://dlink.ru/ru/products/14/) (~400$) + роутер (~100$ - не знаю какой лучше, чтобы он мог спокойно обслуживать около 10ти камер) + ежемесяный канал ОГО (~100-200грн) = 500$. Камеры онлайн будут использоваться изредка как онлайн-видео, и только одна (не все вместе). Некоторые из них будут обслуживать охрану (настроены на движение и запись на локальный диск, возможно встроенный в роутер). И далее расширение этой ситемы до нужного количества камер (около 10шт, но не более 15ти).
Вариант 2. Приобрести 1-5 GPRS\EDGE\3G камер и постараться оптимизировать все наблюдение благодаря их возможностям, главным образом снимая статические картинки по мере необходимости. Здесь бюджет начальный за пару камер ~800$ + за трафик.
Вариант 3. Возможно стоит рассматривать оба этих варианта совместно (1-2 GPRSных, остальные Wi-Fi), в реализации они вроде не мешают друг другу.