Gmaps с определением местоположения по CID

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Стянута с modmymoto
Старая версия,но последняя на джаве с данной фичей и реально работающая на Мото к3(V6,V9) Подписана. Если стоит новая версия на телефоне то принудительно обновляем,не сохраняя настройки!
На Утеле поразительная точность реально на дом показывает)
Короче ;)

на gmm убрать расширение zip
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
vpro, Слава,оно работает по CID ... Утеловцы слили Gooogle базу БСок и теперь все гуд .
Даже на Билайне работает ... ток брешет на километр :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
А подробнее можно суть расписать, чуть-чуть подробнее как оно работает? - Принцип как в Яндекс.мапс? Вобще мне это не очень актуально, но бывает надо подождать пока спутники найдутся - тут должно быть почти мгновенно, лишь бы GPRS был.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
vpro, по сотам, то есть априори неточно. A-GPS это не то, это возможность подгружать часть информации через ЖПРС, а не получать со спутников, тем самым ускоряя процесс старта
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Насколько я понял, A-GPS это как раз и есть по сотам, а просто GPS - это по спутникам (в этом случае должен стоять чип в устройстве, или выносной-таблетка, который через блютуз передает информацию в устройство).

P.S. Еще не понял как работают гугл-карты ( где-то здесь есть тема немного касающаяся этого вопроса), там эти файлы сейчас .kml с информацией и так далее. То есть понимаю немного, на уровне интуиции, но вот как использовать на компьютере не знаю. Например, можно попробовать эту возможность использовать всем желающим - сообщать местоположение различных мест в формате широта\долгота. Какой программой и как пользоваться? - Пойти на сайт гугла и разобраться не предлагать (там в общих чертах, я уже ходил, скачивал, пытался вводить широту\долготу... но не разобрался), хотелось бы в двух словах понять что делать по пунктам
1.
2.
3.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
надо установить на комп программу гугл карт, которая есть на сайте гугл, и с ее помощью открывать эти файлы. программа сама отправит на нужное место:)
p.s. я еще год назад по Бскам на лайфе в яндекс картах определял свое местоположение. потом и гугл поключился
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Насколько я понял, A-GPS это как раз и есть по сотам
Не, Слав, а-гпс - это загрузка координат(типа текстовый файл) спутников с помощью оператора сотовой связи для того, чтобы встроенный в девайс ГПС бустрее находил спутники.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
надо установить на комп программу гугл карт, которая есть на сайте гугл, и с ее помощью открывать эти файлы. программа сама отправит на нужное место
А чем создавать такие файлы? И вобще, какой софт для телефона и для компьютера можно использовать, кроме гугловского? - Не знаю, может на этом форуме не интересна тема GPS? Было бы не плохо разобраться во всем этом. ИМХО.

а-гпс - это загрузка координат(типа текстовый файл) спутников с помощью оператора сотовой связи для того, чтобы встроенный в девайс ГПС бустрее находил спутники
Да, что-то запутался... В списке там нет Nokia E51, но он точно по БСкам на яндекс-карте показывает местоположение. Эксперимент: нахожусь в подвале, коммуникатор Asus-696 без встроеного GSM - подключаюсь им по Wi-Fi к интернету, загружаю Яндекс-карты - не показывает местоположение. Е51 в том же месте подключен по GPRS\EDGE - показывает местоположение. Почему Асус не показывает?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
А чем создавать такие файлы? И вобще, какой софт для телефона и для компьютера можно использовать, кроме гугловского? - Не знаю, может на этом форуме не интересна тема GPS? Было бы не плохо разобраться во всем этом. ИМХО.
ну почему сразу НЕ ИНТЕРЕСНА. хотя это плиз к админам. я лишь отвечаю на заданные вопросы
в данном случае тип файла ЧИСТО ГУГЛОВСКИЙ. google earth программа их сама создает, и сама открывает. для навигаторов тут привязки нет. используются только на компах. хорошо или плохо - не знаю, но это так

Да, что-то запутался... В списке там нет Nokia E51, но он точно по БСкам на яндекс-карте показывает местоположение. Эксперимент: нахожусь в подвале, коммуникатор Asus-696 без встроеного GSM - подключаюсь им по Wi-Fi к интернету, загружаю Яндекс-карты - не показывает местоположение. Е51 в том же месте подключен по GPRS\EDGE - показывает местоположение. Почему Асус не показывает?
ну включи логику
у меня тоже Е51
он если определяет примерное местоположение, то он делает это через Бски оператора. а как он это сделает если он подключен не к Бске оператора, а совершенно к нему не относящийся wi fi роутер? надо подключать подуль ЖПС и тогда уже определять. это как пытаться завести авто левым ключем
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
в данном случае тип файла ЧИСТО ГУГЛОВСКИЙ. google earth программа их сама создает, и сама открывает. для навигаторов тут привязки нет. используются только на компах. хорошо или плохо - не знаю, но это так
Понял, спасибо.

Пытался, но бываю тугодум.
А если подключить через телефон по блютузу Асус - я пробовал: местоположение не показывает, как и при подключении к Wi-Fi.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
на UIQ вообще не запускается...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
А яндекс карты не работают так на украине? В москве по всей области только так смотрю. Не супер точно, но вцелом хорошо. И карты можно скачать, чтобы не палить трафик... Обновления всегда и пробки...
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Работают,на МТС показывает с погрешностью около 200-300 м,на Лайфе до 1 км.Да и пробки показывает,супер мне нравится.
 
Зверху