Анонсирован первый в мире ПК на платформе NVIDIA ION

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Анонсирован первый в мире ПК на платформе NVIDIA ION



Официальным пресс-релизом отметила компания NVIDIA анонс персонального компьютера Acer AspireRevo, основой для которого послужила платформа NVIDIA ION, в которую входит процессор Intel Atom и набор системной логики с интегрированным графическим процессором GeForce 9400M.

Новинка относится к категории неттопов — настольных мини-ПК, ориентированных на работу в Интернет.



Благодаря наличию достаточно производительного графического процессора, AspireRevo способен воспроизводить видео высокой четкости, в том числе, и в формате 1080p, и вполне подходит для игр, использующих DirectX 10. В компактном корпусе, о размерах которого позволяет судить нижний снимок, где AspireRevo изображен рядом с более привычным ПК, разместился процессор Intel Atom 230, работающий на частоте 1,6 ГГц, до 4 ГБ оперативной памяти, винчестер объемом до 250 ГБ или SSD, устройство для чтения и записи карт памяти «4-в-1». Кроме того, неттоп имеет шесть портов USB 2.0, один порт eSATA, адаптеры Ethernet и Wi-Fi. Подключение монитора обеспечивают разъемы VGA и HDMI.

Предполагаемый срок появления Acer AspireRevo на рынке — конец текущего квартала или начало следующего. Компьютер будет комплектоваться ОС Windows Vista. Его цена пока не названа. Несколько ранее NVIDIA обозначила уровень цен отметкой $299.



Источник


P.S. По мне, так очень классная штука, а главное - недорогая и компактная.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Какие нафик 2500, умножай на два у нас. А вообще - поставить видеоплеером - самое то, по этой цене
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
А монитор? Его что-ли таскать с собой как оч. продвинутую флешку, типа на работе подключать к монику, когда никто не видит. Дома ж можно и на большом все делать, или старый монитор+этот девайс = видеоплеер+инетбраузер? Непонятна целевая группа покупателей.

Видимо та же, что и у нетбуков серии Асер Ван - люди, которым сто лет не нужны последние игры и всякие 3д максы. (тихо сам с собою я веду беседу :))
 
Останнє редагування:

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
poma, ну цена у етих штучек намного ниже чем хюлет-пакардовских тонких клиентов (я говорю даже про нетбуки типа 701 асуса или 110 асера), многие компании могут секономить на етом, а во время економической нестабильности........
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
poma, многим людям компьютер нужен для интернета и работы в офисных приложениях + фильмы посмотреть. И такого ION им вполне будет достаточно.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
poma, многим людям компьютер нужен для интернета и работы в офисных приложениях + фильмы посмотреть. И такого ION им вполне будет достаточно.
В-принципе, согласен, но процентов на 90! Мне кроме всего тобой перечисленного, еще необходимо работать в своих служебных программах, а из-за специфики языка на котором они написаны, я ни Висту, ни "семерку" не могу поставить, программы не работают в их среде:dash1:
 
Зверху